<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Ruth Winder fährt mit Etappensieg ins Rosa Trikot des Giro


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Omegna - Omegna (122,6 km) -> Profil
1 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 3:01:06
2 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:01
3 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:01
4 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:17
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:17
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:17
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:01:17
8 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:17
9 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:17
10 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:17
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:17
12 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:17
13 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:01:17
14 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:17
15 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:17
16 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:17
17 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:17
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:17
19 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:01:17
20 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:17
21 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:01:17
22 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:17
23 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:01:17
24 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:17
25 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:17
26 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:01:17
27 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:17
28 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:17
29 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:17
30 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:17
31 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:17
32 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:17
33 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:01:17
34 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:17
35 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:17
36 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:17
37 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:17
38 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:01:17
39 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:17
40 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:01:17
41 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:17
42 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:17
43 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:17
44 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:51
45 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:51
46 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:03:51
47 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:51
48 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:03:51
49 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:51
50 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:03:51
51 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:51
52 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:03:51
53 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:03:51
54 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:03:51
55 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:03:51
56 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:51
57 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:03:51
58 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5ol 0:03:51
59 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:03:51
60 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:03:51
61 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:51
62 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:03:51
63 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:51
64 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:03:51
65 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:51
66 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:03:51
67 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:03:51
68 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:51
69 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:51
70 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:03:51
71 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:51
72 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:03:51
73 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:41
74 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:08:41
75 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:08:41
76 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:41
77 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:08:41
78 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:41
79 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:08:41
80 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:08:41
81 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:41
82 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:08:41
83 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:08:41
84 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:41
85 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:41
86 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:08:41
87 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:08:41
88 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:08:41
89 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:08:41
90 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:08:41
91 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:41
92 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:08:41
93 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:08:41
94 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:41
95 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:41
96 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:08:41
97 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:08:41
98 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:08:41
99 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:41
100 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:10
101 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:10
102 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:10
103 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:41
104 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:12:41
105 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:12:41
106 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:12:41
107 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:12:41
108 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:12:41
109 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:41
110 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:12:41
111 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:41
112 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:41
113 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:12:41
114 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:14:14
115 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:14:14
116 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:14
117 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:14
118 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:14:14
119 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:14:14
120 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:14:14
121 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:14
122 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:14:14
123 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:14:14
124 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:14:14
125 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:14
126 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:14:14
127 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:14
128 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:14
129 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:14:14
130 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:14:14
131 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:14:14
132 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:14
133 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:14:14
134 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:14:14
135 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:14:14
136 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:14:14
137 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:17:55
138 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:17:55
139 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:17:55
140 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:17:55
141 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:55
142 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:55
143 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:55
144 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:17:55
145 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:55
146 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:20:10
147 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:20:10
148 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:24:33
149 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:24:33
150 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:24:33
151 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:35:48
152 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:39:28
DNF Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling
DNS Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
DNS Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 12:39:36
2 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:18
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:24
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:29
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:01:29
6 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:35
7 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:42
8 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:50
9 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:50
10 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:02:01
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:02:07
12 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:02:23
13 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:36
14 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:02:43
15 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:06
16 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:15
17 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:03:25
18 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:03:26
19 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:29
20 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:03:48
21 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:03:53
22 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:03:53
23 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:58
24 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:58
25 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:04:01
26 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:05
27 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:04:09
28 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:10
29 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:14
30 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:15
31 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:21
32 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:21
33 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:04:24
34 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:24
35 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:04:29
36 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:29
37 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:04:30
38 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:52
39 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:05:20
40 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:05:36
41 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:05:42
42 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5ol 0:05:44
43 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:05:51
44 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:06:00
45 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:06:00
46 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:03
47 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:07
48 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:06:23
49 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:06:33
50 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:06:58
51 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:07:03
52 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:07:09
53 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:07:13
54 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:07:24
55 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:07:27
56 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:28
57 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:07:35
58 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:07:39
59 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:08:02
60 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:02
61 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:08:02
62 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:25
63 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:08
64 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:09:16
65 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:09:20
66 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:45
67 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:53
68 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:10:01
69 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:39
70 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:10:40
71 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:10:59
72 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:11:49
73 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:11:53
74 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:12:06
75 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:53
76 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:13:08
77 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:13:14
78 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:13:14
79 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:41
80 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:14:11
81 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:14:11
82 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:14:24
83 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:47
84 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:15:30
85 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:15:58
86 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:16:12
87 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:16:27
88 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:16:59
89 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:43
90 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:20
91 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:18:33
92 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:18:35
93 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:51
94 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:18:51
95 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:19:35
96 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:20:24
97 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:20:38
98 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:21:17
99 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:21:18
100 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:29
101 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:21:36
102 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:48
103 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:21:53
104 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:22:00
105 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:22:56
106 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:24:15
107 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:24:34
108 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:24:52
109 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:25:22
110 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:25:36
111 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:25:40
112 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:26:50
113 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:27:06
114 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:27:53
115 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:27:54
116 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:28:37
117 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:29:17
118 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:29:30
119 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:29:34
120 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:29:40
121 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:14
122 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:30:25
123 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:30:41
124 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:31:17
125 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:31:58
126 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:33:17
127 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:33:21
128 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:33:43
129 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:33:53
130 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:34:31
131 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:34:44
132 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:35:32
133 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:36:47
134 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:37:01
135 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:37:47
136 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:37:56
137 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:38:02
138 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:39:20
139 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:40:46
140 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:45:54
141 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:46:08
142 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:49:02
143 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:53:14
144 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:53:15
145 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:54:13
146 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:54:17
147 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:55:24
148 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:57:47
149 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:59:34
150 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:06:41
151 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:12:43
152 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:20:40

Punktewertung
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 31 Punkte
2 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 30
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 23
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 20
5 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 18
6 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 15
7 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 15
8 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 14
9 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 12
10 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 12
11 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 12
12 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 11
13 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 10
14 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
15 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 6
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 5
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 5
18 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 4
19 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
20 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 2
21 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
22 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 2
23 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 1
24 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1
25 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 1
26 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Bergwertung
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 14 Punkte
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 10
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 7
4 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 4
6 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
7 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 1
9 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 1
10 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Nachwuchswertung
1 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 12:42:42
2 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:01:24
3 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:02:45
4 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:57
5 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:03:17
6 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:22
7 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:33
8 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:05:19
9 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:06:02
10 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:06:10
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:06:14
12 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:35
13 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:13:53
14 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:37
15 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:15:29
16 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:18:12
17 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:18:30
18 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:21:28
19 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:22:16
20 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:22:30
21 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:34
22 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:24:47
23 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:34
24 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:27:08
25 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:27:35
26 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:28:11
27 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:28:52
28 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:30:11
29 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:30:15
30 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:30:37
31 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:33:55
32 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:34:50
33 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:34:56
34 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:36:14
35 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:37:40
36 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:42:48
37 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:43:02
38 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:51:07
39 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:52:18
40 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:54:41
41 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:17:34

Wertung beste Italienerin
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 12:41:43
2 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:36
3 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:59
4 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:19
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:22
6 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:41
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:54
8 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:14
9 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:03:44
10 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:03:53
11 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:03:53
12 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:56
13 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:21
14 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:05:55
15 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:05:55
16 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:18
17 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:07:09
18 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:32
19 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:09:46
20 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:11:07
21 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:34
22 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:12:04
23 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:14:20
24 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:52
25 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:16:28
26 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:19:29
27 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:27
28 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:23:29
29 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:23:33
30 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:24:59
31 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:25:46
32 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:25:47
33 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:26:30
34 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:27:23
35 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:27:33
36 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:28:07
37 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:28:34
38 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:29:10
39 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:29:51
40 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:31:14
41 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:31:46
42 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:34:54
43 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:35:49
44 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:35:55
45 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:44:01
46 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:51:08
47 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:52:06
48 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:53:17
49 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:55:40
50 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:57:27
51 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:04:34
52 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:18:33

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 37:25:01
2 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:39
3 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:43
4 Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:03
5 BTC City Ljubljana 0:04:56
6 Valcar - PBM 0:05:06
7 Trek - Drops 0:05:33
8 Movistar Women's Team 0:05:40
9 WaowDeals Pro Cycling 0:06:37
10 Wiggle - High5 0:07:25
11 Canyon SRAM Racing 0:07:46
12 BePink 0:09:02
13 S.C. Michela Fanini 0:09:04
14 Mitchelton - Scott 0:12:42
15 Alé Cipollini 0:12:56
16 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:31
17 Top Girls Fassa Bortolo 0:16:40
18 Team Virtu Cycling 0:16:54
19 Cylance Pro Cycling 0:24:00
20 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:24:09
21 Astana Women's Team 0:25:43
22 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:40:11
23 Aromitalia - Vaiano 0:40:58
24 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:01:13



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:08 - 15:26


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live