<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 4

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: Visconti schlägt bei der Ö-Tour erneut zu – Sieg in Osttirol


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Kitzbühel - Prägraten (143,0 km) -> Profil
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3:14:28
2 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
3 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
9 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
10 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
11 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
13 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
18 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:00:00
19 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
20 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
21 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
22 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
23 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
24 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
25 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
26 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
29 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
30 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
33 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
34 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
36 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
37 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
38 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
39 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
40 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
41 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:00:11
43 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:14
44 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:17
45 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:20
46 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:23
47 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:27
48 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:47
49 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:48
50 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:14
51 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:01:15
52 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:10
53 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:10
54 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:10
55 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:04:12
56 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:07
57 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:05:07
58 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:05:07
59 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:05:07
60 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:05:30
61 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:30
62 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:30
63 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:05:30
64 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:30
65 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:30
66 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:30
67 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:30
68 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:30
69 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:30
70 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:05:30
71 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:30
72 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:05:30
73 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:30
74 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:30
75 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:37
76 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:40
77 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:07:54
78 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:54
79 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:07:54
80 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:07:54
81 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:07:54
82 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:00
83 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:28
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:28
85 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:28
86 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:08:28
87 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:28
88 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:28
89 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:28
90 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:28
91 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:08:28
92 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:08:28
93 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:28
94 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:28
95 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:08:28
96 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:08:28
97 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:09:58
98 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:37
99 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:47
100 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:11:48
101 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:11:52
102 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:11:52
103 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:19
104 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:14:28
105 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:28
106 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:28
107 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:14:28
108 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:14:28
109 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:28
110 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:28
111 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:14:28
112 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:28
113 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:28
114 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:28
115 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:28
116 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:28
117 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:28
118 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:28
119 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:28
120 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:28
121 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:14:28
122 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:28
123 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:14:28
124 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:14:28
125 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:28
126 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:14:28
127 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:28
128 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:14:28
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers
DNF Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers
DNF János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens
DNF Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 14:41:01
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:40
5 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:40
6 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:47
7 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:50
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:58
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:00
10 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:18
13 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:34
14 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:39
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:46
16 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:47
17 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:53
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:08
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:43
20 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:47
21 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:47
22 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:06
23 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:03:22
24 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:36
25 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:24
26 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:37
27 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:37
28 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:41
29 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:49
30 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:05:03
31 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:28
32 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:51
33 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:01
34 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:38
35 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:11
36 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:08:19
37 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:08:42
38 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:09:21
39 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:09
40 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:26
41 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:38
42 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:12:36
43 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:12:39
44 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:13:48
45 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:13:59
46 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:05
47 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:19
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:45
49 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:54
50 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:16:58
51 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:17:07
52 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:11
53 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:18:16
54 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:17
55 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:01
56 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:19:40
57 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:19:42
58 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:19:50
59 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:51
60 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:05
61 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:20:07
62 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:24
63 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:12
64 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:21:13
65 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:21:16
66 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:21:19
67 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:21:19
68 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:21:58
69 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:22:03
70 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:22:07
71 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:22:19
72 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:22:23
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:22:28
74 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:22:45
75 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:11
76 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:23:48
77 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:23:53
78 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:25:05
79 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:25:11
80 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:11
81 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:26:46
82 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:26:50
83 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:27:17
84 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:27:18
85 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:27:25
86 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:27:47
87 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:27:55
88 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:10
89 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:27
90 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:35
91 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:29:36
92 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:31:21
93 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:31:30
94 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:31:55
95 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:32:15
96 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:32:19
97 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:32:46
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:33:23
99 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:33:35
100 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:34:32
101 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:34:44
102 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:34:51
103 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:04
104 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:35:25
105 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:35:39
106 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:36:48
107 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:38:19
108 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:39:12
109 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:39:15
110 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:39:56
111 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:37
112 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:42:10
113 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:42:10
114 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:42:48
115 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:42:55
116 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:43:55
117 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:44:43
118 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:44:50
119 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:45:29
120 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:47:17
121 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:49:10
122 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:49:13
123 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:19
124 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:25
125 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:54:37
126 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:55:44
127 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:00:13
128 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 1:01:16

Punktewertung
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 46 Punkte
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 25
3 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 20
4 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 20
5 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 18
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 16
7 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 16
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
9 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 15
10 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 13
11 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 12
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 12
13 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 12
14 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
15 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
16 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
17 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 10
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 9
19 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 8
20 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 7
21 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 6
22 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 6
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 6
24 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5
25 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
26 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
27 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
29 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
30 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
31 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 2
32 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
33 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
34 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
35 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1
36 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
37 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 1

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 47 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 29
3 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 17
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 13
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 10
7 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 10
8 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
9 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
10 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 8
11 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
13 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 6
14 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 5
15 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
16 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
17 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
18 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
19 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
20 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 2
21 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 2
22 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 14:41:19
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:00
3 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:29
4 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:19
5 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:33
6 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:36
7 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:43
8 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:58
9 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:21:01
10 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:21:01
11 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:22:27
12 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:24:47
13 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:24:53
14 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:35:07
15 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:38:01
16 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:01
17 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:07
18 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:55:26
19 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:59:55

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 44:06:32
2 Team Vorarlberg - Santic 0:00:38
3 Astana Pro Team 0:00:44
4 Israel Cycling Academy 0:04:05
5 Gazprom - RusVelo 0:05:32
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:06:50
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:10:01
8 Team Dimension Data 0:14:57
9 Adria Mobil 0:19:04
10 Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:25
11 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:22:25
12 Veranda's Willems - Crelan 0:24:07
13 Wanty - Groupe Gobert 0:24:59
14 Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:40
15 Aqua Blue Sport 0:27:13
16 Bardiani CSF 0:28:48
17 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:31
18 Tirol Cycling Team 0:34:09
19 WSA Pushbikers 0:36:23
20 MyBike Stevens 0:48:37



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:30 - 14:51


(wf)


Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live