<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 21
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Vuelta a España - Etappe 21

Info: VUELTA A ESPAÑA 2018 (2.UWT)
Bericht: Vuelta-Finale in Madrid: Elia Viviani krönt sein Grand-Tour-Jahr mit chaotischem siebten Etappensieg


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Alcorcón - Madrid/Plaza de Cibeles (100,9 km / 36,0 km + 11x 5,9 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2:21:28
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
5 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
11 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
13 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
16 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
17 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
18 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
19 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
20 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
23 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
24 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
25 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
26 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
27 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
28 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
29 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
30 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
31 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
32 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
34 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
35 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
36 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
37 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
38 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
39 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
41 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
42 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
43 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:00
44 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
46 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
47 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
48 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
49 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
50 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
51 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
52 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
54 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
55 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
56 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
58 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
59 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
60 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
62 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
63 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
64 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
65 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
66 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
67 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
68 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
69 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
70 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
71 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
72 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
73 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
74 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
75 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
76 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
77 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
78 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
79 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
80 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
82 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
83 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
84 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
85 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
86 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
87 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
88 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
89 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
90 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
91 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
92 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
93 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
94 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
96 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:19
97 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
98 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
99 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
100 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:19
101 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:19
102 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
103 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
104 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:19
105 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:24
106 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:28
107 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:28
108 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:28
109 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:28
110 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:28
111 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:30
112 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:30
113 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:30
114 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:36
115 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
116 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:37
117 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:37
118 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:40
119 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:40
120 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:40
121 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:40
122 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:40
123 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:40
124 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:40
125 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
126 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:40
127 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40
128 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:40
129 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40
130 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:40
131 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
132 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
133 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
134 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
135 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
136 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:40
137 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:49
138 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:54
139 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:54
140 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:54
141 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:58
142 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:58
143 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:04
144 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:04
145 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:04
146 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:06
147 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:06
148 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:10
149 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:12
150 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:12
151 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:12
152 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:01:30
153 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:32
154 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:06
155 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
156 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:02:24
157 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:08
158 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Madrid/Plaza de Cibeles (km 41,9):
1 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3"
2 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2"
3 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1"

Zielankunft, Madrid/Plaza de Cibeles (km 100,9):
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 10"
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 6"
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Madrid/Plaza de Cibeles (km 41,9):
1 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4 Punkte
2 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2
3 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1

Zielankunft, Madrid/Plaza de Cibeles (km 100,9):
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 16
4 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
5 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 12
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 9
8 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 8
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 6
11 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 5
12 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 4
13 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
14 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 2
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Euskadi Basque Country - Murias 7:04:24
2 Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
4 Quick Step Floors 0:00:00
5 Bahrain - Merida 0:00:00
6 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 Groupama - FDJ 0:00:00
8 Team Sunweb 0:00:00
9 Astana Pro Team 0:00:00
10 Bora - Hansgrohe 0:00:00
11 Trek - Segafredo 0:00:00
12 Burgos - BH 0:00:00
13 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
15 Lotto - Soudal 0:00:00
16 UAE Team Emirates 0:00:00
17 Team Dimension Data 0:00:00
18 Movistar Team 0:00:00
19 BMC Racing Team 0:00:00
20 Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Team Sky 0:00:00
22 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
es wurde keine Auszeichnung zum kämpferischsten Fahrer vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 82:05:58
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:46
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:04
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:54
5 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:04:28
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:05:57
7 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:07
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:06:51
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:11:09
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:11:11
11 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
12 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:06
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:17:57
14 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:25:40
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:28:02
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:30:00
17 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:46
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:39:53
19 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:45:32
20 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:51:36
21 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:57:15
22 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:57:29
23 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 1:03:07
24 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:03:40
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:06:26
26 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:11:04
27 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:12:49
28 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 1:13:07
29 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 1:14:48
30 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 1:17:39
31 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 1:19:54
32 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:21:38
33 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:22:46
34 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:23:13
35 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 1:24:17
36 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:28:52
37 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 1:30:43
38 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:32:59
39 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:34:57
40 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:36:40
41 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:42:58
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1:43:23
43 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1:43:49
44 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:52:53
45 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 1:54:33
46 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:55:01
47 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:56:06
48 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:57:26
49 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:57:41
50 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:58:18
51 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:58:53
52 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:01:13
53 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:01:36
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:01:43
55 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 2:04:03
56 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:04:34
57 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:05:41
58 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 2:06:00
59 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2:08:54
60 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2:09:59
61 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2:11:02
62 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 2:13:56
63 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 2:14:33
64 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2:18:54
65 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 2:20:11
66 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2:21:43
67 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:22:10
68 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:24:10
69 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 2:25:25
70 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 2:29:16
71 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 2:30:07
72 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 2:30:11
73 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 2:30:18
74 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 2:35:49
75 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2:39:38
76 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:40:14
77 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2:43:29
78 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:45:48
79 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 2:48:38
80 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2:49:31
81 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:51:48
82 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:55:03
83 José Mendes (Por) Burgos - BH 2:57:10
84 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 2:57:17
85 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:57:30
86 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 2:58:27
87 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:59:30
88 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3:00:05
89 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3:03:35
90 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 3:04:42
91 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 3:05:02
92 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 3:10:45
93 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 3:10:46
94 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3:14:01
95 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 3:14:12
96 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:15:09
97 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 3:21:54
98 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 3:27:49
99 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3:28:51
100 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 3:30:00
101 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 3:35:55
102 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 3:43:36
103 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3:45:05
104 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:46:29
105 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3:47:21
106 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:55:56
107 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:56:34
108 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:57:33
109 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:58:38
110 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:00:26
111 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 4:02:14
112 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 4:02:45
113 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 4:06:25
114 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 4:08:34
115 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 4:11:01
116 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4:12:25
117 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 4:12:32
118 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 4:15:40
119 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4:16:05
120 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4:18:48
121 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 4:22:41
122 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4:22:54
123 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4:26:51
124 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 4:27:54
125 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 4:28:10
126 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 4:28:13
127 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 4:29:30
128 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4:31:50
129 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 4:34:43
130 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 4:37:11
131 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 4:38:36
132 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:38:47
133 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 4:45:32
134 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 4:48:07
135 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4:49:50
136 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:52:40
137 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:53:07
138 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 4:53:48
139 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:53:56
140 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4:54:29
141 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 4:55:25
142 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 4:56:19
143 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 4:56:42
144 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5:00:35
145 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 5:01:37
146 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5:01:45
147 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 5:02:02
148 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 5:07:42
149 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 5:09:59
150 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 5:10:42
151 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5:13:26
152 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 5:13:46
153 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5:19:07
154 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 5:20:28
155 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 5:24:24
156 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 5:25:57
157 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 5:42:01
158 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 5:53:31


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 131 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 119
3 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 105
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 104
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 103
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 95
7 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 93
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 80
9 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 80
10 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 76
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 75
12 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 74
13 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 69
14 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 67
15 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 66
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 60
17 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 60
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 55
19 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 53
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 52
21 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 51
22 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 47
23 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 44
24 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 41
25 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 38
26 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 33
27 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 32
28 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 30
29 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 30
30 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 30
31 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 29
32 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 26
33 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 25
34 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 25
35 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 25
36 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 25
37 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 24
38 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 24
39 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
40 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 23
41 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 23
42 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 23
43 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 21
44 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 20
45 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 20
46 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 20
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 19
48 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 19
49 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 19
50 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 19
51 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 18
52 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 15
53 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 15
54 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 15
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
56 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 14
57 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 14
58 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 14
59 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 14
60 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 14
61 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 13
62 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 12
63 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 12
64 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 12
65 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 11
66 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
67 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 11
68 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 10
69 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 10
70 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 10
71 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
72 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 9
73 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 9
74 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 9
75 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 8
76 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
77 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 8
78 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
79 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 7
80 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 7
81 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
82 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
83 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 6
84 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 6
85 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 6
86 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 5
87 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 5
88 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 5
89 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 4
90 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 4
91 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 4
92 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 4
93 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
94 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
95 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 3
96 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2
97 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 2
98 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
99 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 2
100 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2
101 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
102 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 2
103 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 2
104 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 2
105 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 1
106 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1
107 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1
108 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
109 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
110 Andrey Amador (CRc) Movistar Team -3
111 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA -9


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 95 Punkte
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 83
3 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 64
4 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 56
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 45
6 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 38
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 36
8 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 31
9 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 21
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 18
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 17
13 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 16
14 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 15
15 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
16 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 10
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
18 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 7
19 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 7
20 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
22 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 6
23 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5
24 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 5
25 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4
26 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
27 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 4
28 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4
29 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
30 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 4
31 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 4
32 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
33 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 4
34 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 3
35 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 3
36 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 3
38 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 2
39 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
40 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
41 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2
42 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2
43 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2
44 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 2
45 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 1
46 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
47 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 1
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
49 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1
50 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 1
52 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 1
53 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 1
54 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Kombinationswertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 11 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 13
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 18
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 19
5 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 24
6 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 29
7 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 41
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 45
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 47
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 47
11 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 53
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 53
13 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 68
14 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 76
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 80
16 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 81
17 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 88
18 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 100
19 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 103
20 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 105
21 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 108
22 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 110
23 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 111
24 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 113
25 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 116
26 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 117
27 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 123
28 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 125
29 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 125
30 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 126
31 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 128
32 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 139
33 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 140
34 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 148
35 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 155
36 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 156
37 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 159
38 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 162
39 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 163
40 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 165
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 166
42 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 168
43 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 175
44 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 195
45 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 197
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 201
47 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 207
48 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 211
49 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 215
50 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 216
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 220
52 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 223


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Team 246:50:04
2 Bahrain - Merida 0:45:36
3 Bora - Hansgrohe 0:47:57
4 Astana Pro Team 0:48:10
5 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:58:49
6 Mitchelton - Scott 1:27:43
7 Team Dimension Data 1:31:01
8 Ag2r La Mondiale 1:37:13
9 Team Sky 1:47:43
10 Euskadi Basque Country - Murias 1:47:50
11 Team LottoNL - Jumbo 1:55:38
12 Groupama - FDJ 2:24:42
13 Team Sunweb 2:29:58
14 Caja Rural - Seguros RGA 2:48:18
15 BMC Racing Team 2:51:13
16 Trek - Segafredo 3:05:31
17 Quick Step Floors 3:08:09
18 Lotto - Soudal 3:14:06
19 UAE Team Emirates 3:16:11
20 Cofidis Solutions Crédits 3:30:27
21 Team Katusha - Alpecin 3:35:30
22 Burgos - BH 4:50:13



Start: 16:55
Zielankunft: ca. 19:50 - 20:07



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 39-35 km/h
16:55-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Alcorcón (10,4 km Neutralisation)
17:15-––:–– | km ––0,0/100,9 | scharfer Start: Alcorcón
18:10-18:16 | km 36,0/64,9 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (1. Zielpassage)
18:19-18:26 | km 41,9/59,0 | Sprint/Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (2. Zielpassage)
18:28-18:36 | km 47,8/53,1 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (3. Zielpassage)
18:37-18:47 | km 53,7/47,2 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (4. Zielpassage)
18:46-18:57 | km 59,6/41,3 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (5. Zielpassage)
18:55-19:07 | km 65,5/35,4 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (6. Zielpassage)
19:04-19:17 | km 71,4/29,5 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (7. Zielpassage)
19:13-19:27 | km 77,3/23,6 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (8. Zielpassage)
19:23-19:37 | km 83,2/17,7 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (9. Zielpassage)
19:32-19:47 | km 89,1/11,8 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (10. Zielpassage)
19:41-19:57 | km 95,0/––5,9 | Ziel: Madrid/Plaza de Cibeles (11. Zielpassage)
19:50-20:07 | km 100,9/––0,0 | Ziel:
Madrid/Plaza de Cibeles (12. Zielpassage)


()


Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 21
Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 21

Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 21, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 21, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2018 - Etappe 21
Streckenverlauf Vuelta a España 2018 - Etappe 21

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 21



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live