<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Tour de Slovaquie - Etappe 4

Info: Tour de Slovaquie 2018 (2.1)
Bericht: Quick-Step feiert zum Abschluss durch Jakobsen und Alaphilippe Etappen- und Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Nitra - Galanta (157,2 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 3:21:53
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
5 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:00
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
11 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
13 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
14 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
17 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
18 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
19 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
21 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
22 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
23 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
24 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
25 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
26 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
27 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
29 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
31 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
32 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
33 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
34 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:00
35 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
37 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
38 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
39 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
40 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
41 Juraj Karas (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:06
42 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:06
43 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:06
44 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
45 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
46 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:06
47 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:06
48 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
49 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
50 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
51 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
52 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
53 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:06
54 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:06
55 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:06
56 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
57 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:06
58 Serge Pauwels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
59 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:06
60 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:06
61 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
62 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
63 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:06
64 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
65 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
66 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:06
67 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
68 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:06
69 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:06
70 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
71 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
72 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:06
73 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:06
74 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:06
75 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
76 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:06
77 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:06
78 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
79 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
80 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
81 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
82 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:06
83 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
84 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
85 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
86 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:06
87 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
88 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
89 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
90 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:06
91 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:06
92 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
93 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:06
94 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
95 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:18
96 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:18
97 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
98 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:00:20
99 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20
100 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:22
101 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:28
102 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:28
103 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:28
104 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:28
105 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:28
106 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:28
107 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:28
108 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:28
109 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:33
110 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:33
111 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:33
112 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:39
113 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
114 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:42
115 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:43
116 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:43
117 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:47
118 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:47
119 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26
120 ŠTefan Nôta (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:42
121 Jesper Mřrkřv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:54
122 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:43
123 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:02:43
124 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:03:03
125 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:05:32
126 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:32
DNS Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors
DNS Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers



Endstand Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 16:33:08
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:41
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:42
13 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:45
14 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:46
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:52
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:57
17 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:08
19 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:01:09
20 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:10
21 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:13
22 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:13
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:15
24 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:23
26 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:25
27 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:51
28 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:56
29 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:06
30 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:13
31 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:02:19
32 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:21
33 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:49
34 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
35 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:58
36 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:08
37 Serge Pauwels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:33
38 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:03:35
39 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:04:56
40 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:27
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:05:31
42 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:44
43 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:05:49
44 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:54
45 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:57
46 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:06:18
47 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:34
48 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:39
49 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:40
50 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:42
51 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:08:08
52 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:16
53 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:08:17
54 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:26
55 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:08:45
56 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:49
57 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:09:00
58 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:10
59 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:11
60 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:09:19
61 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:10:44
62 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:11
63 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:17
64 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:11:25
65 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:30
66 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:47
67 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:53
68 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:23
69 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:12:25
70 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:12:26
71 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:12:49
72 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:18
73 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:20
74 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:37
75 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:42
76 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:13:52
77 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:14:28
78 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:15:43
79 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:15:47
80 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:48
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:22
82 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:41
83 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:17:18
84 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:50
85 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:01
86 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:18:13
87 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:15
88 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:18
89 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:24
90 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:18:35
91 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:19:48
92 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
93 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:37
94 Juraj Karas (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:22:02
95 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:22:06
96 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:22:28
97 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:23:30
98 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:35
99 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:43
100 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:23:43
101 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:24:07
102 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:24:46
103 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:24:56
104 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:25:07
105 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:25:10
106 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:25:22
107 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:38
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:25:43
109 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:25:54
110 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:25:56
111 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:25
112 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:31
113 Jesper Mřrkřv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:28:30
114 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:29:03
115 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:29:35
116 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:29:45
117 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:50
118 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:30:21
119 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:17
120 ŠTefan Nôta (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:31:23
121 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:33:22
122 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:33:41
123 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:33:54
124 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:34:07
125 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:36:34
126 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:41:47

Endstand Punktewertung
1 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 56 Punkte
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 35
3 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 35
4 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 32
5 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 30
6 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 28
7 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 25
8 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 23
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 22
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 17
11 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 16
12 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 16
13 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 15
14 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 15
15 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 14
16 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
17 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 11
18 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 10
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 10
20 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 10
21 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 8
22 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
23 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 6
24 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 6
26 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 6
27 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
29 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 5
30 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 5
31 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
32 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 4
33 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 2
34 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 2
35 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
36 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 2
37 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 2
38 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 2
39 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 2
40 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 1
41 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
42 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1
43 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 1
44 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
45 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 1

Endstand Bergwertung
1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 87 Punkte
2 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 41
3 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 30
4 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 22
5 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 21
6 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 17
7 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 16
8 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 15
9 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 15
10 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 12
11 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 11
12 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 10
13 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 8
14 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 7
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 7
16 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 7
17 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 7
18 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 6
19 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
20 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
21 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 4
22 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
23 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 3
24 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 2
25 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
26 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
27 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1
28 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 1
29 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 1
30 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1
31 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
32 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1
33 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1
34 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 16:33:39
2 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
3 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:15
4 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:29
5 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:39
6 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:42
7 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:48
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:52
9 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:50
10 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:18
11 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25
12 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:37
13 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:56
14 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:23
15 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:03
16 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:45
17 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:18
18 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:40
19 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:08:48
20 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:16
21 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:22
22 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:54
23 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:06
24 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:15:12
25 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:44
26 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:17:53
27 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:21:35
28 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:22:59
29 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:04
30 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:24:15
31 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:24:39
32 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:07
33 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:25:25
34 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:00
35 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:19
36 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:50
37 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:32:51
38 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:33:36
39 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:36:03
40 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:41:16

Endstand Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 49:41:06
2 Nationalmannschaft Belgien 0:00:19
3 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:30
4 Quick Step Floors 0:01:34
5 Uno-X Norwegian Development Team 0:01:34
6 Elkov - Author 0:01:54
7 Adria Mobil 0:02:03
8 Gazprom - RusVelo 0:02:59
9 Bora - Hansgrohe 0:03:53
10 Bardiani - CSF 0:05:18
11 Pannon Cycling Team 0:06:22
12 Nationalmannschaft Deutschland 0:09:36
13 Cofidis Solutions Crédits 0:19:18
14 Team Novak 0:20:39
15 Team Hurom 0:20:58
16 WSA Pushbikers 0:28:33
17 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:39:11
18 Dukla Banska Bystrica 0:44:09
19 Nationalmannschaft Slowakei 0:45:23
20 Kobanya Cycling Team 0:55:38
21 Apple Team 1:14:27



Start: 09:30
Zielankunft: ca. 13:19 - 13:42


(wf)


Höhenprofil Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live