<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.10.2018

Radcross: Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux 2018

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender
Bericht: Nimmermüder Francis Mourey gewinnt Coupe-de-France-Auftakt in Razès (Shortnews)

Datum: 14.10.2018
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Coupe de France Cyclo-cross 2018
14.10. Razès-Lac de Saint Pardoux | 11.11. Pierric | 30.12. Flamanville


Rennübersicht

Männer Elite: Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team
Frauen Elite: Joyce Vanderbeken (Bel)
Männer U23: Eddy Fine (Fra)
Junioren: Théo Thomas (Fra)



Männer Elite
1 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:59:32
2 David Menut (Fra) 0:00:00
3 Joshua Dubau (Fra) 0:00:05
4 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:14
5 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:00:36
6 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:50
7 Tony Periou (Fra) 0:00:54
8 Lucas Dubau (Fra) 0:01:08
9 Florian Trigo (Fra) 0:01:17
10 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:44
11 Arnold Jeannesson (Fra) 0:02:03
12 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:07
13 Raphael Gay (Fra) 0:02:15
14 Anthony Turgis (Fra) 0:02:20
15 Damien Mougel (Fra) 0:02:28
16 Mathieu Morichon (Fra) 0:02:35
17 Julien Roussel (Fra) 0:02:42
18 Clement Bomme (Fra) 0:02:53
19 Audric Pasquet (Fra) 0:03:06
20 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:03:08
21 Alois Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:03:10
22 Titouan Margueritat (Fra) 0:03:10
23 Anthonin Didier (Fra) 0:03:29
24 Thibault Ferasse (Fra) 0:03:29
25 Maxime Girardin (Fra) 0:03:33
26 Valentin Cosnier (Fra) 0:03:33
27 Florian Richeux (Fra) 0:03:58
28 Florian Le Corre (Fra) 0:04:12
29 Arthur Tropardy (Fra) 0:04:19
30 Lucas Deloison (Fra) 0:04:24
31 Maxime Gossard (Fra) 0:04:28
32 Kylian Etienne (Fra) 0:04:28
33 Vincent Schmit (Fra) 0:04:55
34 Freddie Guilloux (Fra) 0:05:06
35 Romain Massas (Fra) 0:05:11
36 David Derepas (Fra) 0:05:25
37 Grégory Pauchet (Fra) 0:05:47
38 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:06:03
39 Yoann Corbihan (Fra) 0:06:19
40 Rodolphe Lestievent (Fra) 0:06:29
41 Nicolas Coste (Fra) 0:06:48
42 Julien Farnier (Fra) 0:07:00
43 Steven Delprat (Fra) 0:07:14
44 Julien Balduzzi (Fra) -1 Runde
45 Tristan Delacroix (Fra) -1 Runde
46 Priscillien Chambet (Fra) -1 Runde
47 Anthony Ansard (Fra) -2 Runden
48 Christophe Cavazzana (Fra) -2 Runden
49 Elouan Baron (Fra) -2 Runden
50 Julien Lamy (Fra) -2 Runden
51 Pierrick Gauthier (Fra) -2 Runden
52 Aurelien Pasquet (Fra) -2 Runden
53 Benjamin Masset (Fra) -2 Runden
54 Kévin Mathieu (Fra) -2 Runden
55 Enzo Oizel (Fra) -3 Runden
56 Martial Barbezat (Fra) -3 Runden
57 Jayson Valade (Fra) -3 Runden
58 Alexis Ortillon (Fra) -3 Runden
59 Pierrick Valomet (Fra) -3 Runden
60 Kevin Hamon (Fra) -3 Runden
61 Clement Moran (Fra) -3 Runden
62 Benjamin Krawczyk (Fra) -4 Runden
63 Ludovic Chapin (Fra) -4 Runden
64 Léo Maillard (Fra) -4 Runden
65 Corentin Riou (Fra) -4 Runden
66 Cédric Chapin (Fra) -4 Runden
67 Gauthier Heymes (Fra) -4 Runden
68 Maxime Boyer (Fra) -4 Runden
69 Florian Martin (Fra) -5 Runden
DNF Ianis Lavie (Fra)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:43:22
2 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:00:44
3 Evita Muzic (Fra) 0:00:52
4 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:01:14
5 Anais Grimault (Fra) 0:01:21
6 Léa Curinier (Fra) 0:01:27
7 Amandine Fouquenet (Fra) 0:01:36
8 Audrey Menut (Fra) 0:01:42
9 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:01:49
10 Maeva Squiban (Fra) 0:01:51
11 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:34
12 Marceline Devaux (Fra) 0:02:38
13 Laura Porhel (Fra) 0:02:41
14 Marine Strappazzon (Fra) 0:02:56
15 Coralie Houdin (Fra) 0:03:01
16 Lyse Girault (Fra) 0:03:02
17 Cyriane Muller (Fra) 0:03:09
18 Marine Allione (Fra) 0:03:10
19 Marion Sicot (Fra) 0:03:12
20 Gwennig Le Dantec (Fra) 0:03:47
21 Amandine Vidon (Fra) 0:03:48
22 Solenne Billouin (Fra) 0:03:51
23 Laurie Vezie (Fra) 0:04:09
24 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:04:26
25 Louise Moullec (Fra) 0:04:34
26 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:04:39
27 Marie Gielen (Fra) 0:04:48
28 Anaïs Morichon (Fra) 0:04:57
29 Amélie Vazeille (Fra) 0:05:01
30 camille Pottier (Fra) 0:05:11
31 Fanny Stumpf (Fra) 0:05:22
32 Margaux Monard (Fra) 0:05:31
33 Emma Richeux (Fra) 0:05:43
34 Emma Roger (Fra) 0:06:06
35 Mathilde Terrasson (Fra) 0:06:53
36 Lisa Huber (Fra) 0:07:12
37 Léa Demiautte (Fra) 0:07:24
38 Julie Schmidt (Fra) 0:07:44
39 Flavie Granade (Fra) 0:07:52
40 Sandra Santos (Por) 0:08:01
41 Rosine Jung (Fra) 0:08:08
42 Océane Gauthey (Fra) 0:08:28
43 Camille Devigne (Fra) 0:08:34
44 Meyrine Gamand (Fra) 0:08:59
45 Angeline Legros (Fra) 0:09:24
46 Ophelie David (Fra) 0:09:39
47 Manon Bialade (Fra) 0:09:51
48 Victoire Plauche (Fra) 0:09:53
49 Pauline Cherpin (Fra) 0:10:05
50 Louisa Boussakhane (Fra) 0:10:15
51 Gabrielle Rimasson (Fra) 0:10:24
52 Marie Zeimeth (Fra) 0:10:37
53 Océane Goergen (Fra) 0:10:56
54 Erell Le Du (Fra) -1 Runde
55 Eloise Delprat (Fra) -1 Runde
56 Emma Coudray (Fra) -1 Runde
57 Ellie Croquison (Fra) -1 Runde
58 Clara Garrigos (Fra) -1 Runde
59 Chloe Barth (Fra) -1 Runde
60 Blanche Legagneur (Fra) -1 Runde
DNF Elise Bearzi (Fra)
DNF Camille Pierre (Fra)
DNF Claudia Delon (Fra)
DNF Emeline Gauthier (Fra)
DNF Audrey Weingarten (Fra)
DNF Jade Leroueil (Fra)

Start: 14:05



Männer U23
1 Eddy Fine (Fra) 0:52:04
2 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:28
3 Sandy Dujardin (Fra) 0:00:57
4 Maxime Bonsergent (Fra) 0:00:59
5 Quentin Navarro (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:00:59
6 Matthieu Legrand (Fra) 0:01:11
7 Clément Auvin (Fra) 0:01:53
8 Mickaël Crispin (Fra) 0:02:06
9 Laudelino Plas (Fra) 0:02:17
10 Erwann Kerraud (Fra) 0:02:24
11 Valentin Guillaud (Fra) 0:02:28
12 Valentin Remondet (Fra) 0:02:35
13 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:02:38
14 Benjamin Rivet (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:38
15 Nicolas Toulouse (Fra) 0:02:41
16 Victor Thomas (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:48
17 Maxime Gagnaire (Fra) 0:02:48
18 Joris Delbove (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:55
19 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:03:05
20 Anthony Courriere (Fra) 0:03:12
21 Gaetan Bouchery (Fra) 0:03:24
22 Paul Delpech (Fra) 0:03:24
23 Thibault Valognes (Fra) 0:03:27
24 Romain Fauque (Fra) 0:03:34
25 Gabriel Roger (Fra) 0:03:38
26 Florian Stumpf (Fra) 0:03:38
27 Louis Jumeaux (Fra) 0:03:50
28 Tom Mainguenaud (Fra) 0:03:52
29 Tom Cardot (Fra) 0:03:52
30 Louis Mitaine (Fra) 0:04:04
31 Thomas Morichon (Fra) 0:04:14
32 Lorenzo Marasco (Fra) 0:04:22
33 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:36
34 Romaric Plauche (Fra) 0:04:40
35 Julien Leclercq (Fra) 0:04:55
36 Julien Durbesson (Fra) 0:04:55
37 Ugo Bertrand (Fra) 0:04:55
38 Titouan Daude (Fra) 0:05:18
39 Thomas Bonnet (Fra) 0:05:18
40 Clément Levallois (Fra) 0:05:26
41 Loïc Leblond (Fra) 0:05:26
42 Valentin Ruf (Fra) 0:05:34
43 Alexy Fouquet (Fra) 0:05:34
44 Almenzo Benoist (Fra) 0:05:34
45 Richard Demay (Fra) 0:05:43
46 Lucas Boniface (Fra) 0:05:56
47 Bastien Godefroy (Fra) 0:06:02
48 Théo Charbonnier (Fra) 0:06:08
49 Yvonnick Lauger (Fra) 0:06:15
50 Antoine Benoit Guyod (Fra) 0:06:17
51 Tom Rossion (Fra) 0:06:19
52 Lucas Chainel (Fra) -1 Runde
53 Léo Ananie (Fra) -1 Runde
54 Nicolas Guillemin (Fra) -1 Runde
55 Clement Alleno (Fra) -1 Runde
56 Lucas Vaz (Fra) -1 Runde
57 Fabien Poulenas (Fra) -1 Runde
58 Thomas Bagou (Fra) -1 Runde
59 Baptiste Trigo (Fra) -1 Runde
60 Alban Lacaille (Fra) -1 Runde
61 Baptiste Delhumeau (Fra) -1 Runde
62 Pierre Mathieu Pellier (Fra) -2 Runden
63 Valentin Bancharel (Fra) -2 Runden
64 Corentin Quilez (Fra) -2 Runden
65 Gwendal Le Du (Fra) -2 Runden
66 Maxime Fayolle (Fra) -2 Runden
67 Alexis Texier (Fra) -2 Runden
68 Léo Lagoutte (Fra) -2 Runden
69 Arthur Contessotto (Fra) -2 Runden
70 Amaury Malaquin (Fra) -2 Runden
71 Alexis Soissons (Fra) -2 Runden
72 Lilian Louis (Fra) -2 Runden
73 Quentin Rusch (Fra) -2 Runden
74 Florian Souchet (Fra) -2 Runden
75 Killian Lequeux (Fra) -2 Runden
76 Baptiste Trichot (Fra) -2 Runden
77 Luc Dury (Fra) -3 Runden
78 Adrien Cassabois (Fra) -3 Runden
79 Damien Marques (Fra) -3 Runden
80 Jérémie Rambeau (Fra) -3 Runden
81 Quentin Jacquin (Fra) -3 Runden
82 Ferdinand Marion (Fra) -3 Runden
83 Frederic Derouet (Fra) -3 Runden
84 Nathan Bethencourt (Fra) -3 Runden
85 Brieux Gourdeau (Fra) -3 Runden
86 Jordan Fiefvez (Fra) -3 Runden
87 Thomas Cordeiro Marques (Fra) -3 Runden
88 Marius Caux (Fra) -3 Runden
89 Sacha Bacquet (Fra) -3 Runden
90 Benjamin Ruau (Fra) -3 Runden
91 Thomas Gudeste (Fra) -4 Runden
92 Corentin Baruet (Fra) -4 Runden
93 Aurelien Guyon (Fra) -4 Runden
DNF Thomas Gachignard (Fra)
DNF Ugo Clareton (Fra)
DNF Corentin Rousselle (Fra)
DNF Lilian Schneider (Fra)
DNF Bastien Ravel (Fra)
DNF Loïc Szewe (Fra)

Start: 12:45



Junioren
1 Théo Thomas (Fra) 0:38:22
2 Mattéo Vercher (Fra) 0:00:03
3 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:06
4 Théo Jarnet (Fra) 0:00:20
5 Maxan Tanguy (Fra) 0:00:30
6 Ronan Auffret (Fra) 0:00:32
7 Quentin Bourg (Fra) 0:00:41
8 Antoine Huby (Fra) 0:00:44
9 Hugo Jot (Fra) 0:00:44
10 Brice Dujardin (Fra) 0:00:52
11 Damien Beton (Fra) 0:00:52
12 Rémi Lelandais (Fra) 0:01:00
13 Damien Bodard (Fra) 0:01:17
14 Baptiste Vadic (Fra) 0:01:21
15 Thomas Bibet (Fra) 0:01:21
16 Alexandre Le Roux (Fra) 0:01:27
17 Maxime Garin (Fra) 0:01:29
18 Martin Groslambert (Fra) 0:01:32
19 Ugo Ananie (Fra) 0:01:36
20 Hugo Nedjari (Fra) 0:01:36
21 Théo Degache (Fra) 0:01:43
22 Tom Benoist (Fra) 0:01:45
23 Antoine Simonin (Fra) 0:01:49
24 Noé Castille (Fra) 0:01:56
25 Martin Trioux (Fra) 0:01:58
26 Yohann Simon (Fra) 0:02:08
27 Erwan Massoulier (Fra) 0:02:11
28 Anthony Bregiere (Fra) 0:02:11
29 Jordan Labrosse (Fra) 0:02:24
30 Baptiste Foucher (Fra) 0:02:28
31 Hugo Thirotel (Fra) 0:02:28
32 Théo Delmas (Fra) 0:02:40
33 Clément Peuget (Fra) 0:02:42
34 Maxime Royer (Fra) 0:02:49
35 Corentin Saintrain (Fra) 0:03:00
36 Adrien Billet (Fra) 0:03:07
37 Florian Gaillard (Fra) 0:03:10
38 Timothé Gabriel (Fra) 0:03:18
39 Jérémy Reynaud (Fra) 0:03:20
40 Théo Ruhlmann (Fra) 0:03:27
41 Guillaume Leonardi (Fra) 0:03:27
42 Lucas Lopes (Fra) 0:03:27
43 Clément Guilbert (Fra) 0:03:34
44 Felicien Gicquel (Fra) 0:03:37
45 Quentin Georgeon (Fra) 0:03:39
46 Gabriel Bolgiani (Fra) 0:03:42
47 Thibault Demarque (Fra) 0:03:45
48 Pierre Matringe (Fra) 0:03:45
49 William Philippe (Fra) 0:03:45
50 Bastien Chiapello (Fra) 0:03:50
51 Marin Baillargeat (Fra) 0:03:50
52 Albin Bedini (Fra) 0:03:50
53 Romain Briand (Fra) 0:03:55
54 Alexis Robert (Fra) 0:03:55
55 Kyllian Leveel (Fra) 0:03:55
56 Anatole Leboucher (Fra) 0:03:55
57 Celestin Deluche (Fra) 0:04:00
58 Lubin Monteil (Fra) 0:04:03
59 Killian Boileau (Fra) 0:04:06
60 Matéo Luis (Fra) 0:04:09
61 Paul Coignard (Fra) 0:04:12
62 Costin Gauthiot (Fra) 0:04:17
63 Clément Almansa (Fra) 0:04:17
64 Antoine Lachaize (Fra) 0:04:24
65 Jason Ansard (Fra) 0:04:24
66 Mathieu Jelsperger (Fra) 0:04:30
67 Tanguy Alix (Fra) 0:04:30
68 Joris Lepoittevin Dubost (Fra) 0:04:30
69 Lilian Mouillard (Fra) 0:04:30
70 Matheo Taudon (Fra) 0:04:30
71 Mathias Piron (Fra) 0:04:39
72 Aurelien Quilez (Fra) 0:04:39
73 Dorian Patellaro (Fra) 0:04:39
74 Theo Josso (Fra) 0:04:39
75 Eliott Austin (Fra) 0:04:43
76 Théo Jung (Fra) 0:04:49
77 Firmin Senecail (Fra) 0:04:49
78 Matheo Coquin (Fra) 0:04:51
79 Loan Lefevre (Fra) 0:04:56
80 Anthony Rodriguez (Fra) 0:04:59
81 Timothe Maillard (Fra) 0:05:02
82 Axel Bergheaud (Fra) 0:05:02
83 Romain Charcosset (Fra) 0:05:02
84 Aurélien Jamot (Fra) 0:05:05
85 Antonin Souchon (Fra) 0:05:09
86 Lucas Vignard (Fra) 0:05:19
87 Seraphin Barbot (Fra) 0:05:23
88 Baptiste Revello (Fra) 0:05:23
89 Timothée Laleu (Fra) 0:05:23
90 Thibault Paumard (Fra) 0:05:28
91 Quentin Plassier (Fra) 0:05:37
92 Baptiste Menager (Fra) 0:05:40
93 Clément Grimaud (Fra) 0:05:42
94 Mathieu Texier (Fra) 0:05:49
95 Thomas Latour (Fra) 0:05:49
96 Quentin Tanguy (Fra) 0:05:49
97 Nils Mauguen (Fra) 0:05:53
98 Robin Mougel (Fra) 0:06:07
99 Victor Soler (Fra) 0:06:13
100 Valentin Jehanno (Fra) 0:06:20
101 Adrien Millat (Fra) 0:06:27
102 Axel Guenin (Fra) 0:06:31
103 Clément Suzzoni (Fra) 0:06:35
104 Alexandre Brisard (Fra) 0:06:38
105 Nicolas Chantier Moltrecht (Fra) 0:06:38
106 Maximin Toutay (Fra) 0:06:38
107 Dorian Vaz (Fra) 0:06:40
108 Dylan Girault (Fra) 0:06:40
109 Paul André Moral (Fra) 0:06:40
110 Lucas Cumenal (Fra) 0:06:53
111 Méderic Gonzalez (Fra) 0:06:53
112 Nathan Valiente (Fra) 0:06:53
113 Clément Timbert (Fra) 0:07:05
114 Stany Glot (Fra) 0:07:08
115 Gabriel Gasca (Fra) 0:07:08
116 Remi Castelain (Fra) 0:07:13
117 Kevin Olives (Fra) 0:07:17
118 Nathan Martin (Fra) 0:07:17
119 Joran Sermonet (Fra) 0:07:17
120 Valentin Gillot (Fra) 0:07:21
121 Romain Gudeste (Fra) 0:07:30
122 Matthys Robin (Fra) 0:07:32
123 Matthieu Lavignac (Fra) 0:08:30
124 Malo Stevant (Fra) 0:09:35
125 Theo Baranger (Fra) -1 Runde
126 Gabriel Escalante (Fra) -1 Runde
127 Brice Meinzel (Fra) -1 Runde
128 Thomas Bidal (Fra) -1 Runde
129 Baptiste Fernandes (Fra) -1 Runde
130 Romain Luinaud (Fra) -1 Runde
131 Adrien Louison (Fra) -1 Runde
132 Théo Moreau (Fra) -1 Runde
133 Simon Tessier (Fra) -1 Runde
134 Florian Collin (Fra) -1 Runde
135 Dimitri Soulabaille (Fra) -1 Runde
136 Maxime Gadaud (Fra) -1 Runde
137 Theo Guidet (Fra) -1 Runde
138 Quentin Monthieux (Fra) -1 Runde
139 Leopold Nofre (Fra) -1 Runde
140 Robin Esteves (Fra) -1 Runde
141 Aymeric Batard (Fra) -1 Runde
142 Teddy Vincent (Fra) -1 Runde
143 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) -1 Runde
144 Antonin Bogacz (Fra) -1 Runde
145 Maxime Noel (Fra) -1 Runde
146 Paul Demange (Fra) -1 Runde
147 Thomas Largaud (Fra) -1 Runde
148 Yannick Boissou (Fra) -1 Runde
149 Thomas Jarczyk (Fra) -1 Runde
150 David Brunet (Fra) -1 Runde
151 Hugo Moissonnier (Fra) -2 Runden
152 Simon Wihmet (Fra) -2 Runden
153 Elian Gauthier (Fra) -2 Runden
154 Thomas Guerin (Fra) -2 Runden
155 Matéo Oger (Fra) -2 Runden
156 Quentin Langumier (Fra) -2 Runden
157 Yoann Tioni (Fra) -2 Runden
158 Ismith Calvez (Fra) -2 Runden
159 Adrien Banaudi (Fra) -2 Runden
160 Lucien Gallezot (Fra) -2 Runden
161 Yann Gardel (Fra) -2 Runden
162 Aymeric Pineaux (Fra) -2 Runden
163 Léo Lagarde (Fra) -3 Runden
164 Erwan Gouelle (Fra) -3 Runden
DNF Enzo Maligno (Fra)
DNF Tom Ribeiro (Fra)
DNF Andy Montchamp (Fra)
DNF Pierrick Brosse (Fra)
DNF Aurélien Uzon (Fra)
DNF Pirlouit Leberon (Fra)
DNF Benjamin Labbe (Fra)
DNF Antoine Poletto (Fra)
DNF Damien Angot (Fra)
DNF Luc Weingarten (Fra)
DNF Alexy Desaix (Fra)
DNF Marc Antoine Vigier (Fra)
DNF Erwann Boure (Fra)
DNF Corentin Bailly (Fra)
DNF Jules Delalaire (Fra)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live