<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France - Flamanville 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.12.2018

Radcross: Coupe de France - Flamanville 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: 9-facher französischer Meister Francis Mourey gewinnt zum 12. Mal die Coupe de France (Shortnews)

Datum: 30.12.2018
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Coupe de France Cyclo-cross 2018
14.10. Razès-Lac de Saint Pardoux | 11.11. Pierric | 30.12. Flamanville


Rennübersicht

Männer Elite: Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team
Frauen Elite: Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova
Männer U23: Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon
Junioren: Théo Thomas (Fra)



Männer Elite
1 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 1:09:02
2 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:00:02
3 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:06
4 Clément Russo (Fra) 0:00:10
5 Tony Periou (Fra) 0:00:14
6 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:41
7 David Menut (Fra) 0:00:53
8 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:58
9 Lucas Dubau (Fra) 0:01:37
10 Arthur Tropardy (Fra) 0:01:48
11 Quentin Jauregui (Fra) 0:01:48
12 Joshua Dubau (Fra) 0:02:29
13 Alois Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:32
14 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:45
15 Florian Trigo (Fra) 0:03:05
16 Maxime Gossard (Fra) 0:03:23
17 Audric Pasquet (Fra) 0:03:29
18 Julien Roussel (Fra) 0:03:37
19 Ludovic Renard (Fra) 0:03:45
20 Mathieu Morichon (Fra) 0:04:00
21 Jimmy Turgis (Fra) 0:04:20
22 Anthony Turgis (Fra) 0:04:54
23 Lucas Deloison (Fra) 0:05:01
24 Maxime Girardin (Fra) 0:05:01
25 Valentin Cosnier (Fra) 0:05:22
26 Yoann Corbihan (Fra) 0:05:24
27 Mathieu Taburet (Fra) 0:05:31
28 Lucas Brondani (Fra) 0:05:34
29 Anthony Delaplace (Fra) 0:05:48
30 David Derepas (Fra) 0:05:55
31 Julien Farnier (Fra) 0:06:36
32 Clement Normand (Fra) 0:06:48
33 Steven Delprat (Fra) 0:06:59
34 Pierre Samoyau (Fra) 0:07:42
35 Damien Fleury (Fra) 0:07:51
36 Rudy Feron (Fra) 0:08:58
37 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:09:42
38 Anthony Ansard (Fra) -1 Runde
39 Rodolphe Lestievent (Fra) -1 Runde
40 Alexis Ortillon (Fra) -2 Runden
41 Tristan Delacroix (Fra) -2 Runden
42 Yoann Batteux (Fra) -2 Runden
43 Clement Moran (Fra) -2 Runden
44 Gérard Bramoulle (Fra) -2 Runden
45 Nicolas Coste (Fra) -2 Runden
46 Kylian Etienne (Fra) -2 Runden
47 Jean Michel Huby (Fra) -3 Runden
48 Benjamin Bouttier (Fra) -3 Runden
49 Sébastien Kern (Fra) -3 Runden
50 Thibaut Martin (Fra) -3 Runden
51 Rémi Groslambert (Fra) -3 Runden
52 Kevin Botrel (Fra) -3 Runden
53 Florentin Cadeau (Fra) -4 Runden
54 Quentin Leveque (Fra) -4 Runden
55 Benjamin Krawczyk (Fra) -4 Runden
56 Alexandre Mouchel (Fra) -5 Runden
DNF Romain Massas (Fra)
DNF Benjamin Martin (Fra)
DNF Cyrille Patoux (Fra)
DNF Romain Chan Tsin (Fra)
DNF Morgan Chedhomme (Fra)

Start: ?



Frauen Elite
1 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:48:34
2 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:00:13
3 Juliette Labous (Fra) 0:00:28
4 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:00:45
5 Perrine Clauzel (Fra) 0:01:06
6 Léa Curinier (Fra) 0:01:11
7 Marine Strappazzon (Fra) 0:01:22
8 Amandine Fouquenet (Fra) 0:01:53
9 Anais Grimault (Fra) 0:02:08
10 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:02:15
11 Marceline Devaux (Fra) 0:02:24
12 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:02:30
13 Louise Moullec (Fra) 0:02:48
14 Maeva Squiban (Fra) 0:03:02
15 Laura Porhel (Fra) 0:03:05
16 Coralie Houdin (Fra) 0:03:18
17 Marine Allione (Fra) 0:03:29
18 Evita Muzic (Fra) 0:03:42
19 Audrey Menut (Fra) 0:04:01
20 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:04:24
21 Laurie Vezie (Fra) 0:04:32
22 Anaïs Morichon (Fra) 0:04:47
23 camille Pottier (Fra) 0:04:57
24 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:05:00
25 Marie Dufosse (Fra) 0:05:18
26 Amandine Vidon (Fra) 0:05:33
27 Amélie Vazeille (Fra) 0:05:38
28 Océane Goergen (Fra) 0:05:47
29 Lyse Girault (Fra) 0:06:07
30 Cyriane Muller (Fra) 0:06:17
31 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:06:19
32 Léa Demiautte (Fra) 0:06:46
33 Solenne Billouin (Fra) 0:06:51
34 Audrey Weingarten (Fra) 0:06:52
35 Emma Roger (Fra) 0:07:03
36 Betty Piednoir (Fra) 0:07:06
37 Jana Dobbelaere (Bel) 0:07:17
38 Camille Devigne (Fra) 0:07:50
39 Marion Robin (Fra) 0:07:50
40 Marion Sicot (Fra) 0:08:13
41 Mathilde Terrasson (Fra) 0:08:30
42 Jennifer Mark (Fra) 0:08:51
43 Erell Le Du (Fra) 0:09:01
44 Jade Leroueil (Fra) 0:09:18
45 Marie Tetart (Fra) 0:10:57
46 Angeline Legros (Fra) 0:11:26
47 Alicia Dubois (Fra) 0:11:37
48 Margaux Monard (Fra) 0:12:15
49 Ophelie David (Fra) 0:12:30
50 Ellie Croquison (Fra) -1 Runde
DNF Karine Temporelli (Fra)

Start: ?



Männer U23
1 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:50:10
2 Matthieu Legrand (Fra) 0:00:20
3 Mickaël Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:26
4 Eddy Finé (Fra) 0:01:09
5 Erwann Kerraud (Fra) 0:01:30
6 Quentin Navarro (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:01:38
7 Maxime Bonsergent (Fra) 0:01:55
8 Sandy Dujardin (Fra) 0:02:03
9 Clément Auvin (Fra) 0:02:03
10 Joris Delbove (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:07
11 Almenzo Benoist (Fra) 0:02:33
12 Valentin Remondet (Fra) 0:02:35
13 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:02:54
14 Julien Leclercq (Fra) 0:03:06
15 Nicolas Toulouse (Fra) 0:03:15
16 Valentin Guillaud (Fra) 0:03:28
17 Loïc Szewe (Fra) 0:03:30
18 Thibault Valognes (Fra) 0:03:41
19 Tom Mainguenaud (Fra) 0:03:53
20 Laudelino Plas (Fra) 0:04:01
21 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:04:03
22 Victor Thomas (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:04:03
23 Thomas Morichon (Fra) 0:04:03
24 Thomas Gachignard (Fra) 0:04:22
25 Louis Jumeaux (Fra) 0:04:30
26 Lilian Schneider (Fra) 0:04:30
27 Valentin Ruf (Fra) 0:04:38
28 Maxime Gagnaire (Fra) 0:04:38
29 Nicolas Guillemin (Fra) 0:04:38
30 Thibault Daniel (Fra) 0:04:42
31 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:48
32 Louis Mitaine (Fra) 0:04:48
33 Théo Gueret (Fra) 0:05:11
34 Tom Cardot (Fra) 0:05:19
35 Tom Rossion (Fra) 0:05:22
36 Romain Fauque (Fra) 0:05:31
37 Julien Jamot (Fra) 0:05:33
38 Léo Ananie (Fra) 0:05:47
39 Clement Alleno (Fra) 0:05:50
40 Gwendal Le Du (Fra) 0:06:00
41 Yvonnick Lauger (Fra) 0:06:02
42 Richard Demay (Fra) 0:06:02
43 Ugo Bertrand (Fra) 0:06:07
44 Lucas Vaz (Fra) 0:06:22
45 Bastien Godefroy (Fra) 0:06:29
46 Lorenzo Marasco (Fra) 0:06:32
47 Clément Levallois (Fra) 0:06:47
48 Gabriel Roger (Fra) 0:06:56
49 Baptiste Trigo (Fra) 0:07:21
50 Aloïs Charrin (Fra) 0:07:23
51 Loïc Leblond (Fra) 0:07:26
52 Fabien Poulenas (Fra) 0:07:33
53 Anthony Courriere (Fra) 0:08:01
54 Léo Lagoutte (Fra) 0:08:11
55 Thibaut Andre Gallis (Fra) -1 Runde
56 Antoine Benoit Guyod (Fra) -1 Runde
57 Thomas Bagou (Fra) -1 Runde
58 Corentin Quilez (Fra) -1 Runde
59 Matis Louvel (Fra) -1 Runde
60 Kilian Lequeux (Fra) -1 Runde
61 Gurvan Ollivier (Fra) -1 Runde
62 Maxence David (Fra) -2 Runden
63 Brayan Feytou (Fra) -2 Runden
64 Pierre Couvigny (Fra) -2 Runden
65 Sacha Bacquet (Fra) -3 Runden
66 Emeric Quindry (Fra) -3 Runden
DNF Paul Delpech (Fra)

Start: ?



Junioren
1 Théo Thomas (Fra) 0:43:03
2 Ronan Auffret (Fra) 0:00:33
3 Antoine Huby (Fra) 0:00:43
4 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:49
5 Hugo Jot (Fra) 0:00:49
6 Ugo Ananie (Fra) 0:00:49
7 Brice Dujardin (Fra) 0:01:21
8 Noé Castille (Fra) 0:01:39
9 Axel Laurance (Fra) 0:01:51
10 Yohann Simon (Fra) 0:02:00
11 Rémi Lelandais (Fra) 0:02:08
12 Théo Degache (Fra) 0:02:08
13 Quentin Bourg (Fra) 0:02:08
14 Antoine Simonin (Fra) 0:02:08
15 Damien Beton (Fra) 0:02:18
16 Théo Delmas (Fra) 0:02:28
17 Damien Bodard (Fra) 0:02:30
18 Timothée Laleu (Fra) 0:02:34
19 Timothé Gabriel (Fra) 0:02:36
20 Maxan Tanguy (Fra) 0:02:36
21 Adrien Billet (Fra) 0:02:36
22 Martin Groslambert (Fra) 0:02:45
23 Aurélien Uzon (Fra) 0:02:50
24 Anatole Leboucher (Fra) 0:03:00
25 Tom Benoist (Fra) 0:03:02
26 Thomas Bibet (Fra) 0:03:02
27 Corentin Bailly (Fra) 0:03:08
28 Maxime Royer (Fra) 0:03:08
29 Jordan Labrosse (Fra) 0:03:08
30 Guillaume Leonardi (Fra) 0:03:13
31 Théo Ruhlmann (Fra) 0:03:17
32 Martin Trioux (Fra) 0:03:24
33 Théo Jarnet (Fra) 0:03:30
34 Kyllian Leveel (Fra) 0:03:35
35 Joris Lepoittevin Dubost (Fra) 0:03:39
36 Firmin Senecail (Fra) 0:03:46
37 Clément Peuget (Fra) 0:03:46
38 Robin Mougel (Fra) 0:04:04
39 Malo Stevant (Fra) 0:04:09
40 Lubin Monteil (Fra) 0:04:11
41 Anthony Bregiere (Fra) 0:04:13
42 Clément Guilbert (Fra) 0:04:18
43 Matheo Taudon (Fra) 0:04:22
44 Hugo Thirotel (Fra) 0:04:24
45 Baptiste Serpaggi (Fra) 0:04:24
46 Benjamin Bramoulle (Fra) 0:04:24
47 William Philippe (Fra) 0:04:24
48 Erwan Massoulier (Fra) 0:04:24
49 Pierre Matringe (Fra) 0:04:32
50 Lucas Lopes (Fra) 0:04:32
51 Florian Gaillard (Fra) 0:04:40
52 Clément Cousin (Fra) 0:04:45
53 Gabriel Bolgiani (Fra) 0:04:48
54 Baptiste Foucher (Fra) 0:04:52
55 Clément Almansa (Fra) 0:04:52
56 Erwann Fillion (Fra) 0:04:57
57 Aurelien Quilez (Fra) 0:05:06
58 Adrien Millat (Fra) 0:05:12
59 Matheo Coquin (Fra) 0:05:17
60 Tom Baubry (Fra) 0:05:20
61 Henri François Haquin Renard (Fra) 0:05:20
62 Loan Lefevre (Fra) 0:05:23
63 Aurélien Jamot (Fra) 0:05:25
64 Thibault Demarque (Fra) 0:05:25
65 Lillyan Bernard (Fra) 0:05:28
66 Celestin Deluche (Fra) 0:05:38
67 Théo Ecolasse (Fra) 0:06:03
68 Matthieu Lavignac (Fra) 0:06:17
69 Thomas Latour (Fra) 0:06:17
70 Maximin Toutay (Fra) 0:06:30
71 Dorian Vaz (Fra) 0:06:30
72 Romain Briand (Fra) 0:06:33
73 Marin Baillargeat (Fra) 0:06:51
74 Axel Bergheaud (Fra) 0:06:55
75 Axel Guenin (Fra) 0:06:55
76 Valentin Gillot (Fra) 0:07:09
77 Romain Gudeste (Fra) 0:07:16
78 Alexandre Guerin (Fra) 0:07:24
79 Thomas Bidal (Fra) 0:07:28
80 Antoine Poletto (Fra) 0:07:33
81 Baptiste Fernandes (Fra) 0:07:39
82 Valentin Jehanno (Fra) 0:07:48
83 Méderic Gonzalez (Fra) 0:08:01
84 Simon Tessier (Fra) 0:08:04
85 Erwann Boure (Fra) 0:08:06
86 Mathieu Jelsperger (Fra) 0:08:06
87 Clément Timbert (Fra) 0:08:15
88 Dylan Girault (Fra) 0:08:42
89 Matthys Robin (Fra) -1 Runde
90 Hugo Finckbohner (Fra) -1 Runde
91 Martin Hennequart (Fra) -1 Runde
92 Paul Demange (Fra) -1 Runde
93 Thomas Jarczyk (Fra) -1 Runde
94 Lucien Gallezot (Fra) -1 Runde
95 Remi Castelain (Fra) -1 Runde
96 Maxime Noel (Fra) -1 Runde
97 Aymeric Batard (Fra) -1 Runde
98 Nicolas Chantier Moltrecht (Fra) -1 Runde
99 Killian Menglier (Fra) -2 Runden
100 Lucas Lecrosnier (Fra) -2 Runden
101 Alexandre Le Roux (Fra) -2 Runden
DNF Baptiste Vadic (Fra)
DNF Hugo Moissonnier (Fra)
DSQ Killian Verschuren (Fra)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France - Flamanville 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live