<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France - Pierric 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2018

Radcross: Coupe de France - Pierric 2018

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender

Datum: 11.11.2018
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Coupe de France Cyclo-cross 2018
14.10. Razès-Lac de Saint Pardoux | 11.11. Pierric | 30.12. Flamanville


Rennübersicht

Männer Elite: Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team
Frauen Elite: Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova
Männer U23: Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon
Junioren: Brice Dujardin (Fra)



Männer Elite
1 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 1:01:29
2 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:00:18
3 Joshua Dubau (Fra) 0:00:39
4 David Menut (Fra) 0:01:16
5 Matthieu Boulo (Fra) 0:01:28
6 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:45
7 Arnold Jeannesson (Fra) 0:02:02
8 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:44
9 Lucas Dubau (Fra) 0:03:20
10 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:03:33
11 Julien Roussel (Fra) 0:04:13
12 Arthur Tropardy (Fra) 0:04:24
13 Ludovic Renard (Fra) 0:04:29
14 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:04:41
15 Florian Trigo (Fra) 0:04:44
16 Alois Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:05:28
17 Miguel Fillaut (Fra) 0:05:32
18 Freddie Guilloux (Fra) 0:05:47
19 Lucas Deloison (Fra) 0:05:57
20 Mathieu Morichon (Fra) 0:06:07
21 Tony Periou (Fra) 0:06:25
22 Kylian Etienne (Fra) 0:06:27
23 Audric Pasquet (Fra) 0:07:09
24 Florian Le Corre (Fra) 0:07:22
25 Florian Richeux (Fra) 0:08:04
26 Julien Farnier (Fra) 0:08:24
27 Thibault Ferasse (Fra) 0:09:07
28 Maxime Gossard (Fra) -1 Runde
29 Mathieu Taburet (Fra) -1 Runde
30 Pierrick Valomet (Fra) -1 Runde
31 Valentin Cosnier (Fra) -1 Runde
32 Maxime Girardin (Fra) -1 Runde
33 Rudy Feron (Fra) -2 Runden
34 Steven Delprat (Fra) -2 Runden
35 Pierre Samoyau (Fra) -2 Runden
36 Alexis Ortillon (Fra) -2 Runden
37 David Derepas (Fra) -2 Runden
38 Antoine Lecuyer (Fra) -2 Runden
39 Anthony Ansard (Fra) -2 Runden
40 Morgan Chedhomme (Fra) -2 Runden
41 Aurelien Pasquet (Fra) -2 Runden
42 Yoann Corbihan (Fra) -2 Runden
43 Clement Bomme (Fra) -2 Runden
44 Clement Normand (Fra) -2 Runden
45 Cyrille Patoux (Fra) -2 Runden
46 Rodolphe Lestievent (Fra) -3 Runden
47 Damien Fleury (Fra) -3 Runden
48 Grégory Pauchet (Fra) -3 Runden
49 Titouan Margueritat (Fra) -3 Runden
50 Maxime Carriou (Fra) -3 Runden
51 Nicolas Coste (Fra) -3 Runden
52 Tristan Delacroix (Fra) -3 Runden
53 Benjamin Masset (Fra) -3 Runden
54 Thomas Lerasle (Fra) -3 Runden
55 Clement Moran (Fra) -3 Runden
56 Jean Michel Huby (Fra) -3 Runden
57 Nicolas Pruvot (Fra) -3 Runden
58 Antoine Josso (Fra) -3 Runden
59 Jeremy Derouint (Fra) -4 Runden
60 Jerome Albizzati (Fra) -4 Runden
61 Enzo Oizel (Fra) -4 Runden
62 Pierrick Gauthier (Fra) -4 Runden
63 Julien Selvestrel (Fra) -4 Runden
64 Kevin Hamon (Fra) -4 Runden
65 Valentin Fouquet (Fra) -4 Runden
66 Romain Joly (Fra) -4 Runden
67 Florentin Cadeau (Fra) -4 Runden
68 Rémi Lelu (Fra) -4 Runden
69 Joris Vincent (Fra) -4 Runden
70 Julien Haie (Fra) -4 Runden
71 Jesril Houssais (Fra) -4 Runden
72 Matthieu Tessier (Fra) -5 Runden
73 Kevin Le Guelvoud (Fra) -5 Runden
DNF Anthonin Didier (Fra)
DNF Romain Massas (Fra)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:44:06
2 Audrey Menut (Fra) 0:00:34
3 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:01:10
4 Anais Grimault (Fra) 0:02:37
5 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:02:50
6 Fanny Stumpf (Fra) 0:03:18
7 Louise Moullec (Fra) 0:03:24
8 Léa Curinier (Fra) 0:03:25
9 Axelle Bellaert (Bel) 0:03:47
10 Marceline Devaux (Fra) 0:03:51
11 Anaïs Morichon (Fra) 0:04:18
12 Amandine Fouquenet (Fra) 0:04:24
13 Laura Porhel (Fra) 0:04:26
14 Marine Strappazzon (Fra) 0:04:37
15 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:04:59
16 Amandine Vidon (Fra) 0:05:18
17 Lyse Girault (Fra) 0:05:26
18 Laurie Vezie (Fra) 0:05:49
19 Cyriane Muller (Fra) 0:05:52
20 Solenne Billouin (Fra) 0:06:20
21 Coralie Houdin (Fra) 0:06:23
22 Audrey Weingarten (Fra) 0:06:23
23 Amélie Vazeille (Fra) 0:06:50
24 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:07:44
25 Jennifer Mark (Fra) 0:08:12
26 Marion Robin (Fra) 0:08:25
27 Marine Allione (Fra) 0:08:29
28 Margaux Monard (Fra) 0:08:54
29 Océane Goergen (Fra) 0:09:00
30 Maeva Squiban (Fra) 0:09:25
31 camille Pottier (Fra) 0:09:43
32 Betty Piednoir (Fra) 0:09:45
33 Marion Sicot (Fra) 0:09:49
34 Léa Demiautte (Fra) 0:10:04
35 Emma Richeux (Fra) 0:10:19
36 Emma Roger (Fra) 0:10:58
37 Erell Le Du (Fra) 0:11:17
38 Jade Leroueil (Fra) 0:11:57
39 Séverine Corret (Fra) 0:12:19
40 Angeline Legros (Fra) 0:12:50
41 Elodie Hemon (Fra) 0:13:10
42 Julie Schmidt (Fra) 0:13:13
43 Mathilde Terrasson (Fra) 0:13:49
44 Camille Devigne (Fra) 0:14:49
45 Ophelie David (Fra) 0:15:47
46 Océane Gauthey (Fra) -1 Runde
47 Philippine Brouze (Fra) -1 Runde
48 Gabrielle Rimasson (Fra) -1 Runde
49 Meyrine Gamand (Fra) -1 Runde
50 Ellie Croquison (Fra) -1 Runde
51 Elise Bearzi (Fra) -1 Runde
52 Pauline Cherpin (Fra) -1 Runde
53 Lea Pitard (Fra) -1 Runde
54 Louisa Boussakhane (Fra) -1 Runde
55 Eloise Delprat (Fra) -1 Runde
56 Victoire Plauche (Fra) -1 Runde
57 Claudia Delon (Fra) -1 Runde
58 Rosine Jung (Fra) -1 Runde
59 Alison Morisset (Fra) -2 Runden
60 Emeline Barbier (Fra) -2 Runden
61 Lisa Menanteau (Fra) -2 Runden
62 Chloé Tavernier (Fra) -2 Runden

Start: 14:05



Männer U23
1 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:46:29
2 Eddy Finé (Fra) 0:00:31
3 Erwann Kerraud (Fra) 0:00:42
4 Mickaël Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:14
5 Sandy Dujardin (Fra) 0:01:33
6 Maxime Bonsergent (Fra) 0:01:44
7 Benjamin Rivet (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:27
8 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:02:36
9 Valentin Remondet (Fra) 0:02:42
10 Julien Leclercq (Fra) 0:02:50
11 Quentin Navarro (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:58
12 Nicolas Toulouse (Fra) 0:03:09
13 Nicolas Guillemin (Fra) 0:03:14
14 Clément Auvin (Fra) 0:03:23
15 Loïc Szewe (Fra) 0:03:31
16 Almenzo Benoist (Fra) 0:03:31
17 Joris Delbove (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:03:46
18 Tom Mainguenaud (Fra) 0:04:00
19 Laudelino Plas (Fra) 0:04:04
20 Maxime Gagnaire (Fra) 0:04:17
21 Anthony Courriere (Fra) 0:04:31
22 Victor Thomas (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:04:38
23 Clément Levallois (Fra) 0:04:44
24 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:04:49
25 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:58
26 Romain Fauque (Fra) 0:05:04
27 Florian Stumpf (Fra) 0:05:09
28 Lilian Schneider (Fra) 0:05:23
29 Valentin Ruf (Fra) 0:05:33
30 Ugo Bertrand (Fra) 0:05:37
31 Thomas Morichon (Fra) 0:05:55
32 Lorenzo Marasco (Fra) 0:06:11
33 Louis Mitaine (Fra) 0:06:26
34 Thomas Gachignard (Fra) 0:06:26
35 Valentin Guillaud (Fra) 0:06:50
36 Gabriel Roger (Fra) 0:07:00
37 Clement Alleno (Fra) 0:07:02
38 Bastien Godefroy (Fra) 0:07:10
39 Lucas Vaz (Fra) 0:07:17
40 Loïc Leblond (Fra) 0:07:22
41 Tom Cardot (Fra) 0:07:25
42 Théo Gueret (Fra) 0:07:45
43 Louis Jumeaux (Fra) 0:07:53
44 Thibault Valognes (Fra) 0:07:56
45 Tom Rossion (Fra) 0:08:01
46 Amaury Malaquin (Fra) 0:08:11
47 Baptiste Trigo (Fra) 0:08:17
48 Léo Ananie (Fra) 0:08:17
49 Erwann Denis (Fra) 0:08:35
50 Romaric Plauche (Fra) 0:08:39
51 Yvonnick Lauger (Fra) 0:09:03
52 Antoine Benoit Guyod (Fra) -1 Runde
53 Gwendal Le Du (Fra) -1 Runde
54 Thomas Bagou (Fra) -1 Runde
55 Alexy Fouquet (Fra) -1 Runde
56 Killian Lequeux (Fra) -1 Runde
57 Baptiste Delhumeau (Fra) -1 Runde
58 Paul Delpech (Fra) -1 Runde
59 Maxime Fayolle (Fra) -1 Runde
60 Richard Demay (Fra) -1 Runde
61 Clément Dupuis (Fra) -1 Runde
62 Théo Charbonnier (Fra) -1 Runde
63 Corentin Quilez (Fra) -1 Runde
64 Julien Durbesson (Fra) -1 Runde
65 Louis Brechault (Fra) -1 Runde
66 Fabien Poulenas (Fra) -1 Runde
67 Valentin Bancharel (Fra) -2 Runden
68 Corentin Rousselle (Fra) -2 Runden
69 Pierrick Sivignon (Fra) -2 Runden
70 Marius Caux (Fra) -2 Runden
71 Raphaël Decol (Fra) -2 Runden
72 Benoit Drean (Fra) -2 Runden
73 Alban Lacaille (Fra) -2 Runden
74 Brieux Gourdeau (Fra) -2 Runden
75 Arthur Contessotto (Fra) -2 Runden
76 Valentin Joel Guitton (Fra) -2 Runden
77 Sacha Bacquet (Fra) -2 Runden
78 Vincent Souchard (Fra) -2 Runden
79 Clement Moquet (Fra) -2 Runden
80 Benjamin Bonneau (Fra) -3 Runden
81 Jordan Fiefvez (Fra) -3 Runden
DNF Matthieu Legrand (Fra)
DNF Corentin Baruet (Fra)
DNF Gaetan Bouchery (Fra)

Start: 12:45



Junioren
1 Brice Dujardin (Fra) 0:38:09
2 Antoine Huby (Fra) 0:00:13
3 Théo Thomas (Fra) 0:00:25
4 Théo Jarnet (Fra) 0:00:39
5 Rémi Lelandais (Fra) 0:00:56
6 Florian Richard Andrade (Fra) 0:01:11
7 Thomas Bibet (Fra) 0:01:11
8 Martin Groslambert (Fra) 0:01:20
9 Damien Beton (Fra) 0:01:24
10 Théo Delmas (Fra) 0:01:37
11 Baptiste Vadic (Fra) 0:01:49
12 Maxime Royer (Fra) 0:01:49
13 Damien Bodard (Fra) 0:02:05
14 Anthony Bregiere (Fra) 0:02:07
15 Hugo Thirotel (Fra) 0:02:11
16 Ugo Ananie (Fra) 0:02:11
17 Tom Benoist (Fra) 0:02:21
18 Noé Castille (Fra) 0:02:28
19 Alexandre Le Roux (Fra) 0:02:28
20 Maxan Tanguy (Fra) 0:02:28
21 Théo Ruhlmann (Fra) 0:02:28
22 Ronan Auffret (Fra) 0:02:33
23 Timothée Laleu (Fra) 0:02:44
24 Jordan Labrosse (Fra) 0:02:44
25 Yohann Simon (Fra) 0:02:48
26 Hugo Jot (Fra) 0:02:53
27 Robin Mougel (Fra) 0:02:53
28 Guillaume Leonardi (Fra) 0:02:56
29 Matheo Taudon (Fra) 0:03:08
30 Mateo Chedaleux (Fra) 0:03:08
31 Kyllian Leveel (Fra) 0:03:12
32 Timothé Gabriel (Fra) 0:03:27
33 Martin Trioux (Fra) 0:03:30
34 Joris Lepoittevin Dubost (Fra) 0:03:33
35 Théo Degache (Fra) 0:03:42
36 Anatole Leboucher (Fra) 0:03:42
37 Clément Peuget (Fra) 0:03:46
38 Malo Stevant (Fra) 0:03:52
39 Hugo Nedjari (Fra) 0:04:02
40 Bastien Chiapello (Fra) 0:04:04
41 Clément Guilbert (Fra) 0:04:04
42 William Philippe (Fra) 0:04:04
43 Théo Jung (Fra) 0:04:13
44 Matheo Coquin (Fra) 0:04:15
45 Antoine Simonin (Fra) 0:04:24
46 Alexis Robert (Fra) 0:04:27
47 Corentin Bailly (Fra) 0:04:29
48 Killian Boileau (Fra) 0:04:33
49 Aurélien Uzon (Fra) 0:04:33
50 Clément Cousin (Fra) 0:04:33
51 Pierre Matringe (Fra) 0:04:33
52 Adrien Millat (Fra) 0:04:33
53 Lucas Lopes (Fra) 0:04:33
54 Firmin Senecail (Fra) 0:04:45
55 Corentin Saintrain (Fra) 0:04:52
56 Axel Laurance (Fra) 0:04:52
57 Gabriel Bolgiani (Fra) 0:04:57
58 Arthur Bauduin (Fra) 0:05:01
59 Méderic Gonzalez (Fra) 0:05:06
60 Adrien Billet (Fra) 0:05:06
61 Brice Meinzel (Fra) 0:05:10
62 Thomas Latour (Fra) 0:05:14
63 Aurelien Quilez (Fra) 0:05:16
64 Aurélien Jamot (Fra) 0:05:20
65 Clément Almansa (Fra) 0:05:25
66 Romain Briand (Fra) 0:05:30
67 Thibault Paumard (Fra) 0:05:33
68 Erwann Fillion (Fra) 0:05:36
69 Theo Josso (Fra) 0:05:43
70 Jérémy Reynaud (Fra) 0:05:43
71 Loan Lefevre (Fra) 0:05:45
72 Felicien Gicquel (Fra) 0:05:54
73 Killian Verschuren (Fra) 0:05:57
74 Lillyan Bernard (Fra) 0:06:04
75 Costin Gauthiot (Fra) 0:06:04
76 Maximin Toutay (Fra) 0:06:07
77 Timothe Maillard (Fra) 0:06:07
78 Lucas Vignard (Fra) 0:06:22
79 Matéo Luis (Fra) 0:06:22
80 Romain Gudeste (Fra) 0:06:28
81 Yoen Bisquay (Fra) 0:06:41
82 Mathias Piron (Fra) 0:06:41
83 Matthieu Lavignac (Fra) 0:06:41
84 Victor Soler (Fra) 0:06:41
85 Anthony Rodriguez (Fra) 0:06:48
86 Loris Peltier (Fra) 0:06:48
87 Quentin Georgeon (Fra) 0:06:51
88 Celestin Deluche (Fra) 0:06:53
89 Axel Guenin (Fra) 0:06:55
90 Baptiste Menager (Fra) 0:07:03
91 Thibault Demarque (Fra) 0:07:05
92 Paul Coignard (Fra) 0:07:08
93 Eliott Austin (Fra) 0:07:22
94 Jason Ansard (Fra) 0:07:24
95 Mathieu Jelsperger (Fra) 0:07:27
96 Antonin Souchon (Fra) 0:07:32
97 Alexandre Brisard (Fra) 0:07:41
98 Matthys Robin (Fra) 0:07:50
99 Antoine Lachaize (Fra) 0:07:50
100 Florian Gaillard (Fra) 0:07:55
101 Dorian Vaz (Fra) 0:07:58
102 Valentin Jehanno (Fra) 0:08:00
103 Antoine Poletto (Fra) 0:08:12
104 Lilian Mouillard (Fra) 0:08:12
105 Erwann Boure (Fra) 0:08:21
106 Joran Sermonet (Fra) 0:08:21
107 Mathéo Coolsaet (Fra) 0:08:27
108 Tom Baubry (Fra) 0:08:37
109 Albin Bedini (Fra) 0:08:37
110 Clément Timbert (Fra) 0:08:37
111 Clément Suzzoni (Fra) 0:08:50
112 Axel Le Bohec (Fra) 0:09:13
113 Erwan Massoulier (Fra) 0:09:13
114 Nils Mauguen (Fra) 0:09:25
115 Dylan Girault (Fra) 0:09:25
116 Paul André Moral (Fra) 0:09:37
117 Adrien Louison (Fra) 0:09:47
118 Hugo Moissonnier (Fra) 0:09:53
119 Mathieu Gaudin (Fra) 0:09:58
120 Nicolas Chantier Moltrecht (Fra) 0:10:06
121 Dimitri Soulabaille (Fra) 0:10:06
122 Theo Baranger (Fra) 0:10:09
123 Tom Ribeiro (Fra) 0:10:15
124 Theo Guidet (Fra) 0:10:23
125 Thomas Bidal (Fra) 0:10:28
126 David Brunet (Fra) 0:10:28
127 Matteo Letellier (Fra) 0:10:32
128 Pirlouit Leberon (Fra) 0:10:38
129 Killian Suire (Fra) 0:10:44
130 Valentin Gillot (Fra) 0:10:44
131 Enzo Blin (Fra) 0:11:01
132 Thomas Jarczyk (Fra) 0:11:01
133 Maxime Noel (Fra) 0:11:01
134 Elian Gauthier (Fra) 0:11:59
135 Remi Castelain (Fra) -1 Runde
136 Paul Demange (Fra) -1 Runde
137 Louison Tregouet (Fra) -1 Runde
138 Baptiste Fernandes (Fra) -1 Runde
139 Baptiste Briand (Fra) -1 Runde
140 Thomas Largaud (Fra) -1 Runde
141 Aymeric Batard (Fra) -1 Runde
142 Adrien Banaudi (Fra) -1 Runde
143 Stany Glot (Fra) -2 Runden
DNF Mattéo Vercher (Fra)
DNF Lucien Gallezot (Fra)
DNF Quentin Tanguy (Fra)
DNF Baptiste Foucher (Fra)
DNF Axel Bergheaud (Fra)
DNF Robin Esteves (Fra)
DNF Alexis Thoueil (Fra)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France - Pierric 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live