<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Lampiris Zilvermeercross Mol 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.12.2018

Radcross: Lampiris Zilvermeercross Mol 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Telenet-1-2-3 in Mol, Cant holt nächsten Saisonsieg (Shortnews)

Datum: 02.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23:
Junioren: Lennert Belmans (Bel)



Männer Elite
1 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 1:01:24
2 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:24
3 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:43
4 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:11
5 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:11
6 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:01:11
7 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:18
8 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:15
9 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:17
10 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:17
11 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:02:27
12 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:27
13 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:02:52
14 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:07
15 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:23
16 Julian Siemons (Bel) 0:03:30
17 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:47
18 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:49
19 Maxim Dewulf (Bel) 0:04:07
20 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:10
21 Dario Tielen (Bel) 0:04:22
22 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:22
23 Nick Peers (Bel) 0:04:39
24 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:00
25 Sander De Vet (Bel) 0:05:12
26 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:41
27 Senne De Meyer (Bel) 0:05:45
28 Yelle Leaerts (Bel) -2 Runden
29 Florian Trigo (Fra) -2 Runden
30 Arno Van Den Broeck (Bel) -2 Runden
31 Cameron Mason (GBr) -3 Runden
32 Jens Clynhens (Bel) -3 Runden
33 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
34 Maarten Van Staeyen (Bel) -3 Runden
35 Edwin De Wit (Bel) -3 Runden
36 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
37 David Eriksson (Swe) -3 Runden
38 Niels Koyen (Bel) -4 Runden
39 Leonardo Cover (Ita) -5 Runden
40 Pieter Meelberghs (Bel) -5 Runden
41 Wouter Goosen (Bel) -5 Runden
42 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) -5 Runden
43 Grégory Careme (Bel) -5 Runden
44 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex -5 Runden
45 Márcio Barbosa (Por) -5 Runden
46 Darnell Moore (Irl) -5 Runden
47 Alexander Forrester (GBr) -6 Runden
48 Finlay Robertson (GBr) -6 Runden
49 Joe Williams (GBr) -6 Runden
50 Kwinten Stuer (Bel) -6 Runden
51 Marco Ehlert (Ned) -6 Runden
52 Mauro Caneva (Ita) -6 Runden
53 Jesse Rients (USA) -6 Runden
54 Cedric Mertens (Bel) -6 Runden
55 Tetsuki Kaji (Jpn) -7 Runden
56 Marvin Runhaar (Ned) -7 Runden
57 Felix Stephan (GER) -7 Runden
58 Baptiste Trigo (Fra) -8 Runden
59 Gauthier Heymes (Fra) -8 Runden
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Gianni Siebens (Bel)
DNF Andres Verdonck (Bel)
DNF Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:40:51
2 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:40:54
3 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:40:59
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:41:19
5 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:41:52
6 Sophie De Boer (Ned) 0:42:09
7 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:42:42
8 Maghalie Rochette (Can) 0:43:08
9 Puck Pieterse (Ned) 0:43:21
10 Aniek Van Alphen (Ned) 0:43:30
11 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:43:33
12 Lizzy Witlox (Ned) 0:44:23
13 Mascha Mulder (Ned) 0:44:34
14 Susanne Meistrok (Ned) 0:44:34
15 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:44:49
16 Jana Dobbelaere (Bel) 0:45:01
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:45:17
18 Bethany Crumpton (GBr) 0:45:18
19 Nikola Bajgerová (Cze) 0:45:41
20 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:45:42
21 Shana Maes (Bel) 0:46:11
22 Veerle Goossens (Ned) 0:46:35
23 Monique Van De Ree (Ned) 0:47:20
24 Corey Coogan Cisek (USA) 0:47:23
25 Sophie Thackray (GBr) 0:47:46
26 Kim Van De Putte (Bel) 0:47:49
27 Lise Van Wunsel (Bel) 0:48:24
28 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:48:42
29 Julie Brouwers (Bel) 0:49:15
30 Tessa Zwaenepoel (Bel) -1 Runde
31 Louise Heywood-Mahe (GBr) -1 Runde
32 Tess Van Loy (Bel) -1 Runde
33 Valerie Boonen (Bel) -1 Runde
34 Kristien Nelen (Bel) -1 Runde
35 Aimée Schoe (Ned) -1 Runde
36 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
37 Meg De Bruyne (Bel) -1 Runde
38 Laura Greenhalgh (GBr) -2 Runden
39 Ann Kennedy (USA) -2 Runden
40 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) -2 Runden
41 Lisette Schoon (Ned) -2 Runden
42 Axelle Heymes (Fra) -3 Runden
DNF Katharina Julia Hinz (GER)
DNF Tinne Vermeiren (Bel)

Start: 13:30



Junioren
1 Lennert Belmans (Bel) 0:38:21
2 Wout Vervoort (Bel) 0:00:15
3 Jenson Young (GBr) 0:00:20
4 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:47
5 Michael Bervoets (Bel) 0:01:39
6 Robbe Willems (Bel) 0:02:23
7 Emiel Verstrynge (Bel) 0:02:55
8 Ruben Meeusen (Bel) 0:03:14
9 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:35
10 Luca Harter (GER) 0:03:35
11 Maiko Timmer (Ned) 0:03:37
12 Rik Lauryssen (Bel) 0:03:52
13 Jonas Van Dijck (Bel) 0:03:55
14 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:55
15 Simone Pederiva (Ita) 0:04:20
16 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:04:27
17 Simon Van Der Looij (Bel) 0:05:06
18 Seppe De Clercq (Bel) 0:05:16
19 Mats Omloop (Bel) 0:05:48
20 Wout Janssen (Bel) 0:05:51
21 Joris Braspenning (Bel) 0:06:35
22 Jens Van Korven (Ned) 0:07:00
23 Daan Rombauts (Bel) -1 Runde
24 Romeo Dhooge (Bel) -1 Runde
25 Ruben Velter (Ned) -2 Runden
DNF Niels Huijbregts (Ned)
DNF Jado Bleyenberg (Bel)
DNF Lars Van Laer (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Lampiris Zilvermeercross Mol 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live