<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.01.2019

Radcross: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Sascha Weber gewinnt Grand Prix in Leudelange

Datum: 20.01.2019
Nation: Luxemburg
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Sascha Weber (GER)
Frauen Elite: Puck Pieterse (Ned)
Männer U23:
Junioren: Yorben Lauryssen (Bel)



Männer Elite
1 Sascha Weber (GER) 0:56:47
2 Emil Hekele (Cze) 0:00:01
3 Wietse Bosmans (Bel) 0:00:29
4 Jeroen Meijers (Ned) 0:00:32
5 Arno Debeir (Bel) 0:00:34
6 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:48
7 Kelvin Bakx (Ned) 0:00:52
8 Jarno Liessens (Bel) 0:01:12
9 Koen Van Dijke (Ned) 0:01:36
10 Loic Hennaux (Bel) 0:01:51
11 Yannick Peeters (Bel) 0:01:58
12 Thibaut De Smet (Bel) 0:01:58
13 Marvin Schmidt (GER) 0:02:10
14 Massimo Morabito (Lux) 0:02:25
15 Julian Siemons (Bel) 0:02:28
16 Nicolas Kess (Lux) 0:02:43
17 Karol Michalski (Pol) 0:02:43
18 Vincent Dias Dos Santos (Lux) 0:02:51
19 Seppe Rombouts (Bel) 0:03:23
20 Scott Thiltges (Lux) 0:03:27
21 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:03:36
22 Gusty Bausch (Lux) 0:03:40
23 Lex Reichling (Lux) 0:04:09
24 Félix Schreiber (Lux) 0:04:12
25 Pascal Tömke (GER) 0:04:47
26 Lorenzo Marasco (Fra) 0:05:15
27 Antoine Benoit Guyod (Fra) 0:06:40
28 Pol Weisgerber (Lux) 0:06:52
29 Luc Turchi (Lux) -1 Runde
30 Maurice Thill (Lux) -1 Runde
31 Noah Fries (Lux) -1 Runde
32 Eric Meyers (Lux) -1 Runde
33 Claude Wolter (Lux) -1 Runde
34 James Bindels (Lux) -1 Runde
35 Steven Nederveen (Lux) -1 Runde
36 Dan Mangers (Lux) -1 Runde
37 Max Losch (Lux) -1 Runde
38 Pol Flesch (Lux) -2 Runden
DNF Thomas Verheyen (Bel)
DNF Andreas Thiel (GER)
DNF Maxim Dewulf (Bel)
DNF Thomas Edhofer (GER)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Puck Pieterse (Ned) 0:43:23
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:36
3 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:45
4 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:10
5 Stefanie Paul (GER) 0:01:12
6 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:25
7 Pavla Havlíková (Cze) 0:01:29
8 Veerle Goossens (Ned) 0:02:46
9 Lotte Jacobs (Ned) 0:02:51
10 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:03:13
11 Jana Dobbelaere (Bel) 0:03:16
12 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:03:24
13 Esther Van Der Burg (Ned) 0:03:43
14 Elise Maes (Lux) 0:03:47
15 Cyriane Muller (Fra) 0:04:50
16 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:11
17 Sarah Berkane (Fra) 0:05:58
18 Océane Allart (Fra) 0:06:17
19 Nina Berton (Lux) 0:06:25
20 Rosine Jung (Fra) 0:06:47
21 Laetitia Maus (Lux) 0:06:50
22 Diana Steffenhagen (GER) 0:07:52
23 Maïté Barthels (Lux) -1 Runde
24 Lis Nothum (Lux) -1 Runde
DNF Suzie Godart (Lux)

Start: 14:00



Junioren
1 Yorben Lauryssen (Bel) 0:39:23
2 Arne Baers (Bel) 0:00:09
3 Loïc Bettendorff (Lux) 0:00:19
4 William Lecerf Junior (Bel) 0:00:50
5 Wout Vervoort (Bel) 0:01:07
6 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:42
7 Mik Esser (Lux) 0:02:07
8 Pablo Blatt (Lux) 0:02:15
9 Tom Paquet (Lux) 0:02:34
10 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:42
11 Mats Wenzel (Lux) 0:03:22
12 Jacques Gloesener (Lux) 0:04:09
13 Miel Storms (Ned) 0:06:12
14 Luc Braun (Lux) -1 Runde
15 Tom Hermes (Lux) -1 Runde

Start: 13:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live