<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Kasteelcross Zonnebeke 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2019

Radcross: Kasteelcross Zonnebeke 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Kevin Pauwels fährt sich den Frust von der Seele – Sieg in Zonnebeke

Datum: 26.01.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal
Frauen Elite: Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
Männer U23:
Junioren: Joachim Van Looveren (Bel)



Männer Elite
1 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 1:01:06
2 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:00:22
3 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:43
4 Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:09
5 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:16
6 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:25
7 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:49
8 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:12
9 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:02:31
10 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:55
11 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:07
12 Gianni Siebens (Bel) 0:03:35
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:47
14 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:52
15 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:59
16 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:04:01
17 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:04:09
18 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:04:48
19 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:57
20 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:28
21 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:42
22 Lars Boom (Ned) Team Charles 0:06:14
23 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:08
24 Kerry Werner (USA) 0:07:30
25 Maxim Dewulf (Bel) Marlux - Bingoal 0:07:41
26 Thomas Verheyen (Bel) 0:07:54
27 Len Dejonghe (Bel) 0:08:06
28 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:08:12
29 Dario Tielen (Bel) 0:08:23
30 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:12:05
31 Mathieu Willemyns (Bel) -2 Runden
32 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
33 Jens Gys (Bel) -2 Runden
34 Ruben Vandevelde (Bel) -3 Runden
35 Niels Vandenbroucke (Bel) -3 Runden
36 David Montgomery (Irl) -3 Runden
37 Ward Deschepper (Bel) -3 Runden
38 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
39 Hendrik Sweeck (Bel) -3 Runden
40 Guillian Demeyer (Bel) -4 Runden
41 Kwinten Stuer (Bel) -4 Runden
42 Pieter Meelberghs (Bel) -4 Runden
43 Tyler Cloutier (USA) -4 Runden
44 Francois Chastagner (Fra) -5 Runden
DNF Wouter Goosen (Bel)
DNF Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Xander Geysels (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:44:36
2 Katerina Nash (Cze) 0:00:27
3 Christine Majerus (Lux) 0:00:38
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:38
5 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:49
6 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:05
7 Elle Anderson (USA) 0:02:17
8 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:33
9 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:58
10 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:07
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:50
12 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:43
13 Emily Werner (USA) 0:04:54
14 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:05
15 Jana Dobbelaere (Bel) 0:05:08
16 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:23
17 Anja Nobus (Bel) 0:05:42
18 Kaat Hannes (Bel) 0:06:06
19 Shana Maes (Bel) 0:06:21
20 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:06:36
21 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:57
22 Laure Michels (Bel) 0:07:58
23 Meg De Bruyne (Bel) 0:08:28
24 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:49
25 Aurelie Vermeir (Bel) 0:10:25
26 Tess Van Loy (Bel) -2 Runden
27 Sara Beeckmans (Bel) -2 Runden
28 Laura Van Geyt (Bel) -3 Runden
29 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar -3 Runden
DNF Lara Defour (Bel)

Start: 13:45



Junioren
1 Joachim Van Looveren (Bel) 0:37:55
2 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:21
3 Ugo Ananie (Fra) 0:00:32
4 Tomas De Laet (Bel) 0:00:42
5 William Lecerf Junior (Bel) 0:00:54
6 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:02
7 Michael Bervoets (Bel) 0:01:05
8 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:20
9 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:29
10 Yente Peirens (Bel) 0:01:29
11 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:40
12 Dante Coremans (Bel) 0:02:17
13 Arne Baers (Bel) 0:02:38
14 Alessio De Maere (Bel) 0:02:49
15 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:13
16 Seppe De Clercq (Bel) 0:03:58
17 Mats Omloop (Bel) 0:04:35
18 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:05:15
19 Victor Trio (Bel) 0:05:45
20 Emiel Vandevyvere (Bel) 0:05:50
21 Benoît Claus (Bel) 0:06:26
22 Senne Dejonghe (Bel) 0:06:26
23 Ydris Salomez (Bel) 0:06:52
24 Noah Meert (Bel) -1 Runde
25 Nathan Castelain (Bel) -1 Runde
26 Jasper Van Acker (Bel) -2 Runden
DNF Maxim Vanluchene (Bel)
DNF Romeo Dhooge (Bel)
DNF Cedric Vandesompel (Bel)
DNF Andreas Callewaert (Bel)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Kasteelcross Zonnebeke 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live