<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 5

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Bericht: Bonifazio baut mit drittem Etappensieg sein Polster weiter aus


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Bitam - Mongomo (GEQ) (126,0 km / 106,0 km + 2x 10,0 km) -> Profil
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 3:04:51
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
12 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
14 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
15 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
16 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
17 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
18 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
19 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
20 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
21 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
22 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
23 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
24 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
25 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
26 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
27 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
28 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
29 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
30 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
31 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
32 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
33 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
34 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
35 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
36 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
37 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
38 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
39 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
40 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
41 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
42 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
43 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
44 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
45 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
46 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
47 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
48 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
49 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
50 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
51 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
52 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
53 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
54 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
55 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
56 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
57 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
58 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
59 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
60 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
61 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
62 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
63 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
64 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
65 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:15
66 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:15
67 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:15
68 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:15
69 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:22
70 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:24
71 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:35
72 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:38
73 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:38
74 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:38
75 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:01:54
76 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:01:54
77 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:24
78 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:02:24
79 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:30
80 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:10:07
81 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:13:08



Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 15:02:30
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:20
3 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:27
5 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
6 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:30
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
9 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:38
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:38
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:39
13 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:40
15 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:40
16 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
17 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:40
18 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:42
19 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
20 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
21 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:44
22 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:46
23 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:46
24 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:46
25 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:46
26 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:53
27 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
28 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
29 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
30 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
31 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:55
32 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:57
33 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:00
34 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:03
35 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:01:03
36 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:07
37 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:30
38 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:32
39 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:51
40 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:51
41 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:53
42 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:03:05
43 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:30
44 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:31
45 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:41
46 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:03:48
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:59
48 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:04:02
49 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:17
50 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:37
51 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:14
52 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:16
53 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:21
54 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:42
55 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:09:09
56 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:09:13
57 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:42
58 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:12:01
59 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:52
60 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:15:38
61 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:16:53
62 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:17:52
63 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:19:35
64 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:52
65 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:22:22
66 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:25:24
67 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:47
68 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:50
69 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:49:07
70 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:51
71 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:55
72 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:50
73 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:00
74 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:55:18
75 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:16
76 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:58:32
77 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:35
78 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:59:45
79 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:50
80 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:15:33
81 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:28:30

Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 142 Punkte
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 117
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 115
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 114
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 89
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 72
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 69
8 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 48
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 44
10 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 42
11 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 41
12 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 36
13 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 29
14 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 24
15 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 24
16 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 23
17 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 21
18 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
19 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 18
20 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
21 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 14
22 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
23 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
24 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 12
25 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 10
26 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 10
27 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8
28 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
29 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
30 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 7
31 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 7
32 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 6
33 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 6
34 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 6
35 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
36 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
37 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 2
38 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1

Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16 Punkte
2 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 12
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 11
4 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
5 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 8
6 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
7 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
8 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 6
9 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 6
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
11 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 5
12 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 5
13 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
14 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4
15 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 4
16 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 3
17 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
18 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3
19 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
20 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
21 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1

Sprintwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14 Punkte
2 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 12
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
4 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 7
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
6 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
7 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
9 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
10 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 3
11 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 3
12 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2
13 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2
14 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
15 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 2
16 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 2
17 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
18 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1
19 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
20 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1
21 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 1

Bester Afrikaner
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 15:02:56
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:01
3 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
7 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:12
8 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
9 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:14
10 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:18
11 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:18
12 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:20
13 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
14 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:27
15 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
16 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
17 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
18 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
19 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:31
20 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:34
21 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:37
22 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:41
23 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:04
24 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
25 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
26 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:04
27 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:05
28 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:15
29 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:51
30 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:11
31 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:48
32 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:50
33 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:55
34 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:16
35 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:47
36 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:16
37 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:35
38 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:17:26
39 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:26
40 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:56
41 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:21
42 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:24
43 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:41
44 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:25
45 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:29
46 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:24
47 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:34
48 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:52
49 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:57:50
50 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:58:06
51 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:09
52 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:24
53 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:28:04

Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 15:03:03
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:04
3 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
4 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
5 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
6 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:13
7 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:13
8 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:13
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
11 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
12 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
13 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
14 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
15 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:57
16 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:43
17 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:09
18 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:36
19 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:40
20 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:09
21 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:19
22 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:17:19
23 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:19:02
24 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:19
25 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:24:51
26 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:34
27 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:18
28 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:45
29 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:57:43

Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 45:09:30
2 Direct Energie 0:00:00
3 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
6 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
7 Team Arkea - Samsic 0:00:15
8 Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
9 Nationalmannschaft Marokko 0:02:28
10 ProTouch Sports 0:02:56
11 Nationalmannschaft Algerien 0:03:04
12 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:02
13 Nationalmannschaft Kamerun 0:29:01
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:44:15
15 Nationalmannschaft Gabun 1:50:40



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 14:21 - 14:39


()



Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 5
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 5

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 5
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live