<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Milton - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Bahn-Weltcup Milton - Omnium Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP MILTON 2018/19


28.10. – Punkterennen (20 km)

1   KENNY Laura                       GBR  112 + 21 +  0 = 133 *
2   SALAZAR VAZQUEZ Lizeth Yarely     MEX  114 +  1 +  0 = 115
3   VALENTE Jennifer                  USA  104 +  9 +  0 = 113
4   DIDERIKSEN Amalie                 DEN   86 +  6 + 20 = 112
5   BERTHON Laurie                    FRA   82 +  8 +  0 =  90
6   BALSAMO Elisa                     ITA   84 +  1 +  0 =  85
7   KAJIHARA Yumi                     JPN   74 +  2 +  0 =  76
8   SEITZ Aline                       SUI   72 +  3 +  0 =  75
9   BUCHANAN Rushlee                  NZL   64 +  5 +  0 =  69
10  BOYLAN Lydia                      IRL   57 +  6 +  0 =  63
11  BEVERIDGE Allison                 CAN   54 +  5 +  0 =  59
12  BALEISYTE Olivija                 LTU   58 +  0 +  0 =  58
13  GONCHAROVA Alexandra              RUS   56 +  2 +  0 =  58
14  PIVOVAROVA Polina                 BLR   42 +  0 +  0 =  42
15  BRAUSSE Franziska                 GER   39 +  0 +  0 =  39
16  STENBERG Anita Yvonne             NOR   31 +  5 +  0 =  36
17  BACIKOVA Alzbeta                  SVK   34 +  0 +  0 =  34
18  USABIAGA BALERDI Ana              ESP   34 +  0 +  0 =  34
19  YANG Qianyu                       HKG   20 +  6 +  0 =  26
20  LUO Yiwei                         SIN   12 + 10 +  0 =  22
21  KACZKOWSKA Justyna                POL   13 +  7 +  0 =  20
22  WANG Xiaofei                      CHN   18 +  1 +  0 =  19
23  JOSEPH Amber                      BAR    8 +  1 +  0 =   9
24  MACHACOVA Jarmila                 CZE    4 +  0 +  0 =   4

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 SALAZAR VAZQUEZ Lizeth Yarely MEX 38 + 38 + 38 = 114 * 2 KENNY Laura GBR 36 + 36 + 40 = 112 3 VALENTE Jennifer USA 40 + 28 + 36 = 104 4 DIDERIKSEN Amalie DEN 24 + 34 + 28 = 86 5 BALSAMO Elisa ITA 30 + 22 + 32 = 84 6 BERTHON Laurie FRA 32 + 26 + 24 = 82 7 KAJIHARA Yumi JPN 34 + 30 + 10 = 74 8 SEITZ Aline SUI 22 + 16 + 34 = 72 9 BUCHANAN Rushlee NZL 2 + 32 + 30 = 64 10 BALEISYTE Olivija LTU 28 + 8 + 22 = 58 11 BOYLAN Lydia IRL 16 + 40 + 1 = 57 12 GONCHAROVA Alexandra RUS 10 + 20 + 26 = 56 13 BEVERIDGE Allison CAN 26 + 24 + 4 = 54 14 PIVOVAROVA Polina BLR 14 + 12 + 16 = 42 15 BRAUSSE Franziska GER 20 + 1 + 18 = 39 16 BACIKOVA Alzbeta SVK 12 + 2 + 20 = 34 17 USABIAGA BALERDI Ana ESP 6 + 14 + 14 = 34 18 STENBERG Anita Yvonne NOR 18 + 1 + 12 = 31 19 YANG Qianyu HKG 1 + 18 + 1 = 20 20 WANG Xiaofei CHN 4 + 6 + 8 = 18 21 KACZKOWSKA Justyna POL 8 + 4 + 1 = 13 22 LUO Yiwei SIN 1 + 10 + 1 = 12 23 JOSEPH Amber BAR 1 + 1 + 6 = 8 24 MACHACOVA Jarmila CZE 1 + 1 + 2 = 4 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
28.10. – Ausscheidungsfahren 1 KENNY Laura GBR 2 SALAZAR VAZQUEZ Lizeth Yarely MEX 3 VALENTE Jennifer USA 4 SEITZ Aline SUI 5 BALSAMO Elisa ITA 6 BUCHANAN Rushlee NZL 7 DIDERIKSEN Amalie DEN 8 GONCHAROVA Alexandra RUS 9 BERTHON Laurie FRA 10 BALEISYTE Olivija LTU 11 BACIKOVA Alzbeta SVK 12 BRAUSSE Franziska GER 13 PIVOVAROVA Polina BLR 14 USABIAGA BALERDI Ana ESP 15 STENBERG Anita Yvonne NOR 16 KAJIHARA Yumi JPN 17 WANG Xiaofei CHN 18 JOSEPH Amber BAR 19 BEVERIDGE Allison CAN 20 MACHACOVA Jarmila CZE 21 KACZKOWSKA Justyna POL 22 LUO Yiwei SIN 23 BOYLAN Lydia IRL 24 YANG Qianyu HKG
28.10. – Temporunden (7,5 km) 1 BOYLAN Lydia IRL 22 Punkte 2 SALAZAR VAZQUEZ Lizeth Yarely MEX 9 3 KENNY Laura GBR 3 4 DIDERIKSEN Amalie DEN 2 5 BUCHANAN Rushlee NZL 2 6 KAJIHARA Yumi JPN 2 7 VALENTE Jennifer USA 2 8 BERTHON Laurie FRA 1 9 BEVERIDGE Allison CAN 1 10 BALSAMO Elisa ITA 1 11 GONCHAROVA Alexandra RUS 1 12 YANG Qianyu HKG 0 13 SEITZ Aline SUI 0 14 USABIAGA BALERDI Ana ESP 0 15 PIVOVAROVA Polina BLR 0 16 LUO Yiwei SIN 0 17 BALEISYTE Olivija LTU 0 18 WANG Xiaofei CHN 0 19 KACZKOWSKA Justyna POL 0 20 BACIKOVA Alzbeta SVK 0 21 BRAUSSE Franziska GER 0 22 STENBERG Anita Yvonne NOR 0 23 JOSEPH Amber BAR 0 24 MACHACOVA Jarmila CZE 0
28.10. – Scratch (7,5 km) 1 VALENTE Jennifer USA 2 SALAZAR VAZQUEZ Lizeth Yarely MEX 3 KENNY Laura GBR 4 KAJIHARA Yumi JPN 5 BERTHON Laurie FRA 6 BALSAMO Elisa ITA 7 BALEISYTE Olivija LTU 8 BEVERIDGE Allison CAN 9 DIDERIKSEN Amalie DEN 10 SEITZ Aline SUI 11 BRAUSSE Franziska GER 12 STENBERG Anita Yvonne NOR 13 BOYLAN Lydia IRL 14 PIVOVAROVA Polina BLR 15 BACIKOVA Alzbeta SVK 16 GONCHAROVA Alexandra RUS 17 KACZKOWSKA Justyna POL 18 USABIAGA BALERDI Ana ESP 19 WANG Xiaofei CHN 20 BUCHANAN Rushlee NZL 21 JOSEPH Amber BAR 22 MACHACOVA Jarmila CZE 23 YANG Qianyu HKG 24 LUO Yiwei SIN

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Milton - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live