<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 5

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Steimle im Sprint eines halben Feldes Zweiter hinter dem neuen Führenden Belletti (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Wanning - Lingshui (178,4 km) -> Profil
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4:09:07
2 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
4 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
5 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
8 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
9 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
13 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
14 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
18 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
19 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
21 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
22 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
23 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
24 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
25 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
26 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
28 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
29 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
31 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
32 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
33 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
34 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
36 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
37 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
38 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
39 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
40 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
41 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
42 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
43 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
44 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
45 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
46 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
47 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
48 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
49 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
50 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
51 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
52 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
53 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
55 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
57 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
58 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
59 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:44
60 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:24
61 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:06:49
62 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:22
63 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:18:25
64 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:25
65 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:18:25
66 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:18:25
67 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:25
68 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:25
69 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
70 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:25
71 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:25
72 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:18:25
73 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:25
74 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:25
75 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:25
76 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:25
77 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:18:25
78 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:25
79 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:18:25
80 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:18:25
81 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:25
82 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:18:25
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:25
84 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:25
85 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:18:25
86 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:25
87 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:18:25
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:18:25
89 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:18:25
90 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:18:25
91 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:18:25
92 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:25
93 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
94 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
95 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:25
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:25
97 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:25
98 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:25
99 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
100 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:25
101 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:25
102 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:25
103 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:25
104 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:18:25
105 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:25
106 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:25
107 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:25
108 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:25
109 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:25
110 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:25
111 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:18:25
112 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
113 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:18:25
114 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:18:25
115 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:25
116 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
117 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
118 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:25
119 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:25
120 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:25
121 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:18:25
122 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
123 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:18:33
DNF Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team
DNS Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNS Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM



Gesamtwertung
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18:25:45
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:07
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
4 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:17
5 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:18
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
7 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:21
8 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
9 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
11 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:22
12 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:22
13 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:22
14 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:23
15 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:24
16 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:24
17 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:24
18 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:24
19 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24
20 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:24
21 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:24
22 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:24
23 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:24
24 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:24
25 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:24
26 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
27 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:24
28 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:24
29 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:24
30 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:24
31 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:24
32 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:24
33 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:24
34 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:24
35 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:24
36 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:24
37 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:24
38 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:24
39 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
40 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
41 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24
42 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:24
43 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:24
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:24
45 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:24
46 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:24
47 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:24
48 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:24
49 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:24
50 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:24
51 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:24
52 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:24
53 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:24
54 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:24
55 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:24
56 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:24
57 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:45
58 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:42
59 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:05:05
60 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:07:13
61 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:29
62 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:18:33
63 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:18:39
64 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:18:39
65 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:41
66 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:18:41
67 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:43
68 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:45
69 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:46
70 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:48
71 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:49
72 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:18:49
73 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:49
74 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:49
75 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:49
76 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:49
77 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:18:49
78 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:49
79 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:18:49
80 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:49
81 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:49
82 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:49
83 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:49
84 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:18:49
85 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:49
86 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:18:49
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:49
88 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:49
89 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:18:49
90 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:49
91 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:18:49
92 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:18:49
93 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:18:49
94 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:49
95 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:49
96 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:49
97 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:49
98 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:18:57
99 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:04
100 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:17
101 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:19
102 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:20
103 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:27
104 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:19:35
105 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:19:44
106 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:19:46
107 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:50
108 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:50
109 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:53
110 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:19:57
111 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:20:21
112 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:20:30
113 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:20:31
114 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:20:41
115 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:43
116 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:00
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:07
118 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:22:55
119 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:36
120 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:24:14
121 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:32:03
122 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:24
123 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:41:14

Punktewertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 64 Punkte
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 60
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 52
4 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 48
5 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 43
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 40
7 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 35
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 30
9 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 29
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 29
11 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 19
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 17
13 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
14 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 16
15 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 14
16 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 13
17 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 13
18 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 12
19 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 11
20 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 10
21 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
22 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 9
23 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
24 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
25 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
26 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
27 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
28 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 5
29 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
30 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 5
31 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 5
32 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 4
33 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 4
34 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 4
35 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
36 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
37 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
38 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 3
39 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3
40 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
41 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 2
42 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 2
43 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
44 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1
45 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1
46 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
47 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
48 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 1

Bergwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 14 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 7
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 7
4 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 4
6 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
7 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
8 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
9 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
10 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 2
11 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
12 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
13 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1

Mannschaftswertung
1 Androni Giocattoli - Sidermec 55:18:27
2 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Team Ukyo 0:00:00
4 Monkey Town Continental Team 0:00:00
5 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Bardiani - CSF 0:00:00
7 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
8 Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
11 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
12 Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
14 Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Bike Aid 0:18:25
16 Mitchelton - BikeExchange 0:18:25
17 Team Novo Nordisk 0:36:50
18 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:36:50
19 RTS Racing Team 0:37:07
20 Giant Cycling Team 0:44:34



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live