<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 6

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Schweizer Gino Mäder gewinnt aus einer 13-köpfigen Spitzengruppe die erste Bergetappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Lingshui - Wuzhishan (193,2 km) -> Profil
1 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 5:02:27
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
6 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
7 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
10 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
11 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
12 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
13 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
14 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:40
16 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:40
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:40
18 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:40
19 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:40
20 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:40
21 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:40
22 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:40
23 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:13
24 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:13
25 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:15
26 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:15
27 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:18
28 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:46
29 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:46
30 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:52
31 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:01:52
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:52
33 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:52
34 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:52
35 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:52
36 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:52
37 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:52
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:52
39 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:52
40 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:55
41 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:09
42 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:09
43 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:09
44 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:04:03
45 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:14
46 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:14
47 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:39
48 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:04:39
49 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:50
50 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:50
51 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:05:50
52 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:50
53 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:50
54 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:05:50
55 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:06:55
56 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:06:55
57 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:55
58 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:06:55
59 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:55
60 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:07:53
61 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:07:53
62 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:15
63 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:15
64 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:08:15
65 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:15
66 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:08:15
67 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:08:52
68 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:09
69 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:09
70 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:09
71 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:10:42
72 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:42
73 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:42
74 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:10:42
75 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:42
76 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:42
77 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:42
78 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:42
79 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:10:42
80 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:42
81 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:42
82 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:42
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:10:42
84 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:10:42
85 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:42
86 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:10:42
87 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:42
88 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:42
89 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:11:29
90 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:12:14
91 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:14:27
92 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:27
93 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:21
94 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:21
95 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:15:21
96 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:21
97 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:21
98 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:21
99 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:15:21
100 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:21
101 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:21
102 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:15:21
103 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:15:21
104 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:15:21
105 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:21
106 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:21
107 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:15:21
108 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:15:21
109 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:15:21
110 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:15:21
111 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:15:21
112 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:15:21
113 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:21
114 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:21
115 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:50
116 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:18:49
117 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:18:57
118 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:19:15
119 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:19:15
120 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:20:08
121 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:11
122 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:32
DNS Lucas Carstensen (GER) Bike Aid



Gesamtwertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 23:28:19
2 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:07
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:11
4 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
6 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:14
7 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15
8 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
9 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:17
10 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
11 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
12 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
13 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:17
14 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:56
16 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:57
17 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:57
18 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:57
19 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:57
20 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:57
21 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:57
22 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:57
23 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:30
24 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:30
25 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:32
26 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:32
27 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:48
28 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:03
29 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:03
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:06
31 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:07
32 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:07
33 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:02:07
34 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:09
35 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:02:09
36 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:09
37 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:09
38 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:09
39 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:09
40 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:24
41 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:47
42 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:24
43 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:31
44 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:04:56
45 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:00
46 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:06:07
47 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:07
48 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:06:07
49 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:12
50 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:07:12
51 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:07:12
52 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:09:28
53 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:26
54 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:10:53
55 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:59
56 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:59
57 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:59
58 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:12:51
59 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:38
60 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:00
61 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:22:45
62 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:52
63 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:04
64 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:23:21
65 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:24
66 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:25:37
67 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:25:37
68 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:25:55
69 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:26:57
70 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:26:57
71 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:26:57
72 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:27:19
73 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:27:26
74 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:43
75 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:43
76 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:28:51
77 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:14
78 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:21
79 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:29:24
80 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:29:24
81 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:29:24
82 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:29:24
83 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:29:55
84 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:30:11
85 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:30:19
86 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:30:21
87 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:28
88 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:31:06
89 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:32:04
90 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:32:09
91 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:09
92 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:33:47
93 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:33:57
94 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:33:57
95 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:34:02
96 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:03
97 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:34:03
98 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:34:03
99 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:34:03
100 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:03
101 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:03
102 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:34:03
103 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:34:03
104 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:34:03
105 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:34:03
106 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:34:03
107 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:34:11
108 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:34:16
109 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:34:33
110 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:34:41
111 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:34:41
112 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:35:55
113 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:36:56
114 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:37:47
115 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:38:38
116 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:40:31
117 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:40:54
118 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:13
119 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:43:22
120 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:59
121 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:47:17
122 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 1:00:22

Punktewertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 75 Punkte
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 60
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 52
4 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 48
5 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 43
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 40
7 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 35
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 33
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 30
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 29
11 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 19
12 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 17
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 17
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
15 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 15
16 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 14
17 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 13
18 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 13
19 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
20 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 13
21 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 13
22 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 12
23 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 11
24 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 11
25 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 10
26 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 10
27 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
28 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 9
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
30 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
31 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
32 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 7
33 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
34 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
35 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
36 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 6
37 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
38 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 5
39 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 5
40 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
41 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 4
42 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 4
43 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
44 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
45 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
46 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 3
47 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3
48 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
49 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
50 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 2
51 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 2
52 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1
53 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1
54 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
55 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 1
56 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
57 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 1

Bergwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 24 Punkte
2 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 19
3 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 13
4 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 12
5 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 9
6 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 9
7 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 7
8 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
9 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 5
10 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 5
11 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 5
12 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
13 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
14 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
15 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 3
16 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 2
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
18 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
19 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1

Mannschaftswertung
1 Team Ukyo 70:25:48
2 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:15
4 Nationalmannschaft Schweiz 0:01:15
5 Israel Cycling Academy 0:01:20
6 Bardiani - CSF 0:03:38
7 Hengxiang Cycling Team 0:03:45
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:09
9 Monkey Town Continental Team 0:06:53
10 Terengganu Cycling Team 0:08:22
11 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:00
12 Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:22
13 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:13:10
14 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:32
15 Bike Aid 0:29:09
16 Mitchelton - BikeExchange 0:34:22
17 Team Novo Nordisk 0:57:39
18 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:03:45
19 RTS Racing Team 1:04:08
20 Giant Cycling Team 1:18:59



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live