<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Quanzhou Bay - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.11.2018

Tour of Quanzhou Bay - Etappe 2

Info: Tour of Quanzhou Bay 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Yongchun - Fengya Village/Snow Mountain (108 km) -> Profil
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 2:37:17
2 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:01
3 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:01
4 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:01
5 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:08
6 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:11
7 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:13
8 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:15
9 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:25
10 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:28
11 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:28
12 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:47
13 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:52
14 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:52
15 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:52
16 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:01:03
17 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:03
18 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:08
19 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:10
20 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:15
21 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:01:28
22 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:28
23 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:47
24 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:52
25 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:58
26 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:58
27 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:11
28 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:02:11
29 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:13
30 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:20
31 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:32
32 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:02:45
33 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:54
34 Rory Townsend (Irl) Canyon - Eisberg 0:03:07
35 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:03:18
36 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:18
37 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:03:27
38 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:47
39 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:48
40 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:03
41 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:09
42 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:29
43 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:29
44 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:37
45 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:42
46 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:52
47 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:57
48 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:05:53
49 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:30
50 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:30
51 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:06:30
52 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:06:35
53 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:06:36
54 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:36
55 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:36
56 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:36
57 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:06:41
58 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:07:07
59 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:07:16
60 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:07:18
61 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:07:21
62 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:38
63 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:07:47
64 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:08:02
65 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:08:02
66 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:08:14
67 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:14
68 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:47
69 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:09:05
70 Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg 0:09:32
71 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:09:32
72 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:09:32
73 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:32
74 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:09:41
75 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:49
76 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:00
77 Shih Chang Huang (Tpe) RTS Racing Team 0:10:16
78 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:24
79 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:10:24
80 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:54
81 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:11:25
82 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:11:27
83 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:11:27
84 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:54
85 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:12:12
86 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:48
87 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Java - Partizan 0:13:28
88 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:04
89 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:14:45
90 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:24
91 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:15:56



Gesamtwertung
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 4:16:57
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
3 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
4 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:25
5 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:35
6 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:38
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:43
8 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:59
9 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:02
10 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:02
11 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:04
12 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:13
13 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:18
14 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:19
15 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:01:38
16 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:43
17 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:43
18 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:01:54
19 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:01
20 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:02
21 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:06
22 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:19
23 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:02:19
24 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:21
25 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:38
26 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:49
27 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:49
28 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:03:01
29 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:03:02
30 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:04
31 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:11
32 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:23
33 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:03:36
34 Rory Townsend (Irl) Canyon - Eisberg 0:03:58
35 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:09
36 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:09
37 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:18
38 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:35
39 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:38
40 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:39
41 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:39
42 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:52
43 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:54
44 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
45 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:28
46 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:05:43
47 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:48
48 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:06:44
49 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:06:46
50 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:21
51 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:21
52 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:07:24
53 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:25
54 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:07:26
55 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:27
56 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:07:32
57 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:07:58
58 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:08:02
59 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:08:07
60 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:12
61 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:29
62 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:08:38
63 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:08:53
64 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:09:04
65 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:09:05
66 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:09:38
67 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:39
68 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:09:47
69 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:09:56
70 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:23
71 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:10:23
72 Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg 0:10:23
73 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:40
74 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:51
75 Shih Chang Huang (Tpe) RTS Racing Team 0:11:07
76 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:09
77 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:11:15
78 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:11:28
79 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:58
80 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:02
81 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:12:16
82 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:12:18
83 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:37
84 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:13:03
85 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:13:25
86 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:39
87 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Java - Partizan 0:14:19
88 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:55
89 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:15:36
90 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:16:28
91 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:16:47



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Quanzhou Bay - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live