<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Quanzhou Bay 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.11.2018

Tour of Quanzhou Bay 2018 (2.2)

Info: Rückblick 2017

Datum: 09.11.2018 - 11.11.2018
Nation: China
Serie: Asia Tour 2019
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 6:01:19
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
3 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
4 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:25
5 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:35
6 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:38
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:42
8 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:02
9 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:02
10 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:04
Punktewertung: Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling
Bergwertung: Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

09.11. Etappe 1: Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange
10.11. Etappe 2: Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg
11.11. Etappe 3: Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling
Gesamtdistanz: 269 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



09.11. Etappe 1: Strait Sports Center - Fujian Taiyuan Museum (81 km)
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:39:50
2 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
5 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
8 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
9 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
10 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:39:40
2 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:04
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:06
4 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
5 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:08
6 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:09
7 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
8 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:10
9 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
10 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:10



10.11. Etappe 2: Yongchun - Fengya Village/Snow Mountain (108 km)
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 2:37:17
2 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:01
3 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:01
4 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:01
5 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:08
6 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:11
7 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:13
8 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:15
9 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:25
10 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:28

Gesamtwertung
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 4:16:57
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
3 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
4 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:25
5 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:35
6 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:38
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:43
8 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:59
9 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:02
10 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:02



11.11. Etappe 3: Houlong - Houlong (80 km)
1 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 1:44:22
2 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
8 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
9 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 6:01:19
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
3 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
4 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:25
5 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:35
6 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:38
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:42
8 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:02
9 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:02
10 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:04


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Quanzhou Bay 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live