<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Quanzhou Bay - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2018

Tour of Quanzhou Bay - Etappe 3

Info: Tour of Quanzhou Bay 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Houlong - Houlong (80 km) -> Profil
1 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 1:44:22
2 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
8 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
9 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
11 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
12 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
13 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
14 Rory Townsend (Irl) Canyon - Eisberg 0:00:00
15 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
16 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:00
17 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
19 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
20 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
21 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
22 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
23 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
24 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
25 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
26 Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
27 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:00
28 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
29 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
30 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
31 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
32 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
33 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Java - Partizan 0:00:00
34 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
35 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
36 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
37 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
38 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
39 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
40 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
41 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
42 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
43 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
44 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
45 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
46 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
47 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
48 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
49 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
50 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
51 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
52 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
53 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
54 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
55 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
56 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:00:00
57 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
58 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
59 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
60 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:00:00
61 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
62 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
63 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
64 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
65 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
66 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
67 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
68 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
69 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
70 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
71 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
72 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:00
73 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
74 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
75 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:00:00
76 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
77 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
78 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
79 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
80 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
81 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
82 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
83 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:26
84 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:32
85 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
86 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:00:53
87 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:16
DNS Shih Chang Huang (Tpe) RTS Racing Team
DNS Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team
DNS Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team
DNS Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team



Endstand Gesamtwertung
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 6:01:19
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
3 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:11
4 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:25
5 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:35
6 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:38
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:42
8 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:02
9 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:02
10 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:04
11 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:13
12 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:18
13 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:19
14 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:01:38
15 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:43
16 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:43
17 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:01:54
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:01
19 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:06
20 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:02:19
21 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:21
22 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:38
23 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:49
24 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:49
25 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:54
26 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:03:01
27 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:03:02
28 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:04
29 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:11
30 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:23
31 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:03:36
32 Rory Townsend (Irl) Canyon - Eisberg 0:03:58
33 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:09
34 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:09
35 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:18
36 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:31
37 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:38
38 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:04:39
39 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:39
40 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:52
41 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:54
42 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
43 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:28
44 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:05:43
45 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:48
46 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:06:40
47 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:06:44
48 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:21
49 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:21
50 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:07:22
51 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:25
52 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:07:26
53 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:07:32
54 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:48
55 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:07:58
56 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:07:59
57 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:08:07
58 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:12
59 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:29
60 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:08:38
61 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:08:53
62 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:09:04
63 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:09:31
64 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:09:38
65 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:39
66 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:09:56
67 Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg 0:10:23
68 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:23
69 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:10:23
70 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:40
71 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:51
72 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:09
73 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:11:12
74 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:11:15
75 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:02
76 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:12:16
77 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:12:18
78 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:30
79 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:37
80 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:39
81 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:14:18
82 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Java - Partizan 0:14:19
83 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:14:19
84 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:55
85 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:15:36
86 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:16:28
87 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:16:47

Endstand Punktewertung
1 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 33 Punkte
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 14
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 14
4 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 12
5 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 11
6 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 10
7 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 10
8 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
9 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 7
10 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 6
11 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 4
12 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 4
13 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 4
14 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 3
15 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 3
16 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 2
17 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 1

Endstand Bergwertung
1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 12 Punkte
2 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
3 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 8
4 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 6
5 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 2
6 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 2
7 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
8 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)



Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Quanzhou Bay - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live