<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Quanzhou Bay - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.11.2018

Tour of Quanzhou Bay - Etappe 1

Info: Tour of Quanzhou Bay 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Strait Sports Center - Fujian Taiyuan Museum (81 km) -> Profil
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:39:50
2 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
5 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
8 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
9 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
10 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
11 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
13 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
14 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
15 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
16 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
17 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:00
18 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
19 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
21 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
22 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:41
23 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:41
24 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:41
25 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Java - Partizan 0:00:41
26 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:41
27 Rory Townsend (Irl) Canyon - Eisberg 0:00:41
28 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:41
29 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:41
30 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:41
31 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:41
32 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:41
33 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:41
34 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:41
35 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41
36 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:41
37 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:41
38 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:41
39 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:41
40 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:41
41 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:41
42 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:41
43 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:41
44 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:41
45 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:41
46 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:41
47 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41
48 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:41
49 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:41
50 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:41
51 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:41
52 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:41
53 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:41
54 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:41
55 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:41
56 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:41
57 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:41
58 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:41
59 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:41
60 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:41
61 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:41
62 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:41
63 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:00:41
64 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:41
65 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:41
66 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:41
67 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:00:41
68 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:41
69 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:41
70 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:41
71 Shih Chang Huang (Tpe) RTS Racing Team 0:00:41
72 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:41
73 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:41
74 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:41
75 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:41
76 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:41
77 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:41
78 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:41
79 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:41
80 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:41
81 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:41
82 Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:41
83 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:41
84 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:00:41
85 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:41
86 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:41
87 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41
88 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
89 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:54
90 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:05:57
91 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:57
DNF Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team
DNF Chao Yu (Chn) Hainan Jilun Cycling Team
DNF Zhipeng Yan (Chn) Hainan Jilun Cycling Team



Gesamtwertung
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:39:40
2 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:04
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:06
4 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:07
5 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:08
6 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:09
7 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
8 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:10
9 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
10 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:10
11 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:10
12 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
13 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:10
14 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:10
15 Marcus Culey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:10
16 Marko Pavlic (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:10
17 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:10
18 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:10
19 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
20 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
21 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:10
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:48
23 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:49
24 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:50
25 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:51
26 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:51
27 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Java - Partizan 0:00:51
28 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:51
29 Rory Townsend (Irl) Canyon - Eisberg 0:00:51
30 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:51
31 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:51
32 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:51
33 Tsend Batjargal (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:51
34 Gantumur Bat-Orshikh (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:51
35 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:51
36 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
37 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:51
38 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:51
39 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:51
40 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:51
41 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
42 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:51
43 Buyantogtokh Navaansamdan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:51
44 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:51
45 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
46 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:51
47 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:51
48 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
49 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:51
50 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:51
51 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:51
52 Hu Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:51
53 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:51
54 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:51
55 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
56 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:51
57 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
58 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:51
59 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:51
60 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:51
61 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:51
62 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:51
63 Buyandelger Bolortuya (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:51
64 Eddie Van Heerden (RSA) Terengganu Cycling Team 0:00:51
65 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:51
66 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
67 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:00:51
68 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
69 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:51
70 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:51
71 Shih Chang Huang (Tpe) RTS Racing Team 0:00:51
72 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:51
73 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:51
74 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:51
75 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:51
76 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
77 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:51
78 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:51
79 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:51
80 Wen Chung Huang (Tpe) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:51
81 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:51
82 Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:51
83 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:51
84 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:00:51
85 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:51
86 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:51
87 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:51
88 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:04
89 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:04
90 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:06:07
91 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:07



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Quanzhou Bay 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Quanzhou Bay - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live