<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: US-Meisterschaft 2018/19
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.12.2018

Radcross: US-Meisterschaft 2018/19

Info: Veranstalter | Rückblick 01/2018
Bericht: US-Meisterschaften Radcross: Hattrick für Hyde - fünfter Hattrick für Compton

Datum: 16.12.2018
Nation: USA (Ort: Louisville, KY)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

16.12. Männer Elite: Stephen Hyde (USA)
16.12. Frauen Elite: Katherine Compton (USA)
16.12. Männer U23: Spencer Petrov (USA)
16.12. Junioren: Alex Morton (USA)
16.12. Frauen U23: Clara Honsinger (USA)



16.12. Männer Elite
1 Stephen Hyde (USA) 1:07:09
2 Curtis White (USA) 0:00:27
3 Gage Hecht (USA) 0:01:20
4 Andrew Dillman (USA) 0:02:05
5 Jeremy Powers (USA) 0:02:48
6 Kerry Werner (USA) 0:03:05
7 Eric Thompson (USA) 0:03:53
8 Anthony Clark (USA) 0:04:25
9 Merwin Davis (USA) 0:04:44
10 Grant Ellwood (USA) 0:05:26
11 Jack Kisseberth (USA) 0:06:10
12 Tristan Cowie (USA) 0:06:40
13 Allen Krughoff (USA) 0:07:45
14 Tyler Cloutier (USA) 0:08:07
15 Brian Matter (USA) 0:08:42
16 Andrew Giniat (USA) 0:08:55
17 Samuel O'Keefe (USA) 0:09:43
18 Alex Ryan (USA) 0:10:23
19 Cody Kaiser (USA) 0:10:48
20 Terol Pursell (USA) 0:11:14
21 Dylan Postier (USA) 0:11:51
22 Maxx Chance (USA) -1 Runde
23 Garrett Gerchar (USA) -1 Runde
24 Andrew Nicholas (USA) -1 Runde
25 Samuel Kieffer (USA) -1 Runde
26 Bjorn Selander (USA) -1 Runde
27 Justin Lindine (USA) -1 Runde
28 Allan Schroeder (USA) -1 Runde
29 Jonathan Anderson (USA) -1 Runde
30 Andrew Wulfkuhle (USA) -1 Runde
31 Jacob Leblanc (USA) -2 Runden
32 Walker Shaw (USA) -2 Runden
33 Max Judelson (USA) -2 Runden
34 Josh Direen (USA) -2 Runden
35 Joseph Schmalz (USA) -2 Runden
36 Adam Myerson (USA) -2 Runden
37 Josh Bauer (USA) -2 Runden
38 Ian Gielar (USA) -2 Runden
39 Robert Cummings (USA) -2 Runden
40 David Gunnerson (USA) -2 Runden
41 Andrew Loaiza (USA) -2 Runden
42 Brendan Lehman (USA) -2 Runden
43 Trent Blackburn (USA) -3 Runden
44 Kyle Johnson (USA) -3 Runden
DNF Daniel Chabanov (USA)
DNF Scott Smith (USA)
DNS Tobin Ortenblad (USA)
DNS Troy Wells (USA)
DNS Travis Livermon (USA)

Start: 14:30 Ortszeit (20:30 MEZ)



16.12. Frauen Elite
1 Katherine Compton (USA) 0:52:23
2 Sunny Gilbert (USA) 0:02:12
3 Ellen Noble (USA) 0:02:38
4 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:24
5 Kaitlin Keough (USA) 0:04:58
6 Regina Legge (USA) 0:06:00
7 Lily Williams (USA) 0:07:16
8 Sarah Sturm (USA) 0:08:02
9 Courtenay McFadden (USA) 0:08:34
10 Erica Zaveta (USA) 0:08:54
11 Jennifer Malik (USA) 0:09:31
12 Raylyn Nuss (USA) 0:09:44
13 Beth Ann Orton (USA) 0:10:25
14 Crystal Anthony (USA) 0:11:26
15 Cassandra Maximenko (USA) 0:11:46
16 Carla Williams (USA) 0:12:09
17 Arley Kemmerer (USA) 0:12:46
18 Jane Rossi (USA) 0:13:14
19 Caitlin Bernstein (USA) 0:13:55
20 Caroline Nolan (USA) 0:15:08
21 Samantha Runnels (USA) -1 Runde
22 Kristen Legan (USA) -1 Runde
23 Taylor Kuyk-White (USA) -1 Runde
24 Anne Usher (USA) -1 Runde
25 Elizabeth Sheldon (USA) -1 Runde
26 Anna Megale (USA) -1 Runde
27 Anna Dorovskikh (USA) -2 Runden
28 Laurel Rathbun (USA) -2 Runden
29 Meghan Owens (USA) -2 Runden
30 Rebecca Gross (USA) -2 Runden
31 Rachel Rubino (USA) -2 Runden
32 Emily Werner (USA) -2 Runden
33 Emily Curley (USA) -2 Runden
34 Amanda Nauman (USA) -2 Runden
35 Gabriella Sterne (USA) -2 Runden
36 Chelsea Weidinger (USA) -2 Runden
37 Taryn Mudge (USA) -2 Runden
38 Leslie Ethridge (USA) -2 Runden
39 Erin Faccone (USA) -2 Runden
40 Anna "Katrina" Engelsted (USA) -2 Runden
41 Susan Livingston (USA) -2 Runden
42 Avanell Scales (USA) -2 Runden
43 Kelly Paduch (USA) -2 Runden
44 Natalie Tapias (USA) -2 Runden
45 Alexandra Campbellforte (USA) -2 Runden
46 Natalie Smith (USA) -2 Runden
DNS Kathryn Cumming (USA)
DNS Dani Arman (USA)
DNS Brittlee Bowman (USA)

Start: 12:45 Ortszeit (18:45 MEZ)



16.12. Männer U23
1 Spencer Petrov (USA) 0:44:47
2 Brannan Fix (USA) 0:01:06
3 Eric Brunner (USA) 0:01:36
4 Nicholas Lando (USA) 0:01:41
5 Lance Haidet (USA) 0:02:08
6 Denzel Stephenson (USA) 0:02:37
7 Henry Nadell (USA) 0:03:28
8 Scott Funston (USA) 0:03:50
9 Caleb Swartz (USA) 0:04:36
10 Ross Ellwood (USA) 0:04:59
11 Sam Noel (USA) 0:05:25
12 Michael Owens (USA) 0:05:28
13 Calder Wood (USA) 0:06:36
14 Cooper Willsey (USA) 0:07:03
15 Cade Bickmore (USA) 0:07:10
16 Clyde Logue (USA) 0:08:37
17 Nathan Barton (USA) 0:09:16
18 Andrew Borden (USA) 0:10:05
19 Keiran Eagen (USA) 0:10:11
20 Spencer Johnston (USA) 0:10:11
21 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:11:48
22 Andrew Frank (USA) -1 Runde
23 Finnegan O'Connor (USA) -1 Runde
24 Liam Flanagan (USA) -1 Runde
25 Harrison Buckley (USA) -1 Runde
26 Mark Myles (USA) -1 Runde
27 Nash Dory (USA) -1 Runde
28 Amai Rawls (USA) -1 Runde
29 Donald Seib (USA) -1 Runde
30 Ethan Jedlicka (USA) -1 Runde
31 Simon Lewis (USA) -2 Runden
32 Noah Hayes (USA) -2 Runden
33 Seamus O'Connor-Walker (USA) -2 Runden
34 Alexander Johnson (USA) -2 Runden
35 Tayne Andrade (USA) -2 Runden
36 Bruce Boles (USA) -2 Runden
37 Simon Lynn (USA) -2 Runden
38 Kobi Gyetvan (USA) -2 Runden
39 Timothy Coffey (USA) -2 Runden
40 Benjamin Ryan (USA) -2 Runden
41 Campbell Watson (USA) -2 Runden
42 Wheeler Davis (USA) -2 Runden
43 Clayton Travis (USA) -2 Runden
44 Ryan Zwick (USA) -2 Runden
45 Enzo Allwein (USA) -2 Runden
46 Eli Woodard (USA) -2 Runden
47 Sebby Frimat (USA) -2 Runden
48 Jack White (USA) -2 Runden
49 Tyler Curtis (USA) -2 Runden
50 Grant Wilson (USA) -2 Runden
DNF Drew Blackstone (USA)
DNF Seth Hart (USA)
DNF Christian Norvold (USA)
DNF Carter Warren (USA)
DNF Kale Wenczel (USA)
DNF Reece Linder (USA)
DNS Keith Mullaly (USA)
DNS Nick Gordon (USA)
DNS Ian McShane (USA)
DNS Eli House (USA)
DNS Ryan Currie (USA)
DNS Ryan Scott (USA)
DNS Aaron Denning (USA)

Start: 11:00 Ortszeit (17:00 MEZ)



16.12. Junioren
1 Alex Morton (USA) 0:45:03
2 Nick Carter (USA) 0:01:04
3 Magnus Sheffield (USA) 0:02:00
4 Jared Scott (USA) 0:04:16
5 Jules Van Kempen (USA) 0:04:32
6 Lucas Stierwalt (USA) 0:04:57
7 George Piepgras (USA) 0:05:42
8 Daxton Mock (USA) 0:06:12
9 Andrew Strohmeyer (USA) 0:06:24
10 Harrison White (USA) 0:06:43
11 Dillon McNeill (USA) 0:06:55
12 Nathan Knowles (USA) 0:07:33
13 Tyler Reynolds (USA) 0:08:13
14 Jamie Williams (USA) 0:08:48
15 Brock Sell (USA) 0:09:27
16 Charles Springer (USA) 0:09:52
17 Tommy Servetas (USA) 0:10:10
18 Ian McDonald (USA) 0:10:28
19 Ethan Peterson (USA) 0:11:46
20 Jacob Krynock (USA) -1 Runde
21 Owen Brenneman (USA) -1 Runde
22 John Hughes (USA) -1 Runde
23 Dylan Pollard (USA) -1 Runde
24 Ian Williams (USA) -1 Runde
25 Eli Keyes (USA) -1 Runde
26 August Milliken (USA) -1 Runde
27 William Bobrow (USA) -1 Runde
28 Trevor August (USA) -2 Runden
29 Gavin Bowen (USA) -2 Runden
30 Byrne Dobrient (USA) -2 Runden
31 Henry McAlvanah (USA) -2 Runden
32 Cobe Freeburn (USA) -2 Runden
33 Jacob Miller (USA) -2 Runden
34 Ryan Stowers (USA) -2 Runden
35 Ben Douglas (USA) -2 Runden
36 Graham Outlaw (USA) -2 Runden
37 Malaki Caldwell (USA) -2 Runden
38 Gabriel Shipley (USA) -2 Runden
39 Patrick Frank (USA) -2 Runden
40 Connor Gizinski (USA) -2 Runden
41 Johnny Meyerle (USA) -2 Runden
42 Anthony Bailey (USA) -2 Runden
43 Connor Wingler (USA) -2 Runden
44 Keenan Segenchuk (USA) -2 Runden
45 Pierce Channell (USA) -2 Runden
46 Ryan Zamzow-Masters (USA) -2 Runden
47 Matthew Hourihan (USA) -2 Runden
48 Jordy Malmberg (USA) -2 Runden
49 Ethan Janssen (USA) -2 Runden
50 Jack Jenkins (USA) -2 Runden
51 Eddie Stillman (USA) -2 Runden
52 Aiden Mapel (USA) -2 Runden
53 Lincoln Scheer (USA) -2 Runden
54 Jake Arrigoni (USA) -2 Runden
55 Maxwell Montagano (USA) -2 Runden
56 Solomon Myers (USA) -2 Runden
57 Winston Hackett (USA) -2 Runden
58 Weston Turner (USA) -3 Runden
59 Willem Krattley (USA) -3 Runden
60 Lucian Spampinato (USA) -3 Runden
61 Jacob Kuper (USA) -3 Runden
62 Noah Demuth (USA) -3 Runden
DNF Ryder Uetrecht (USA)
DNF John Paul Amalong (USA)
DNF Andrew Snell (USA)
DNS Torin Bickmore (USA)
DNS Dylan Atkinson (USA)

Start: 08:30 Ortszeit (14:30 MEZ)



16.12. Frauen U23
1 Clara Honsinger (USA) 0:39:35
2 Katie Clouse (USA) 0:02:34
3 Sophie Russenberger (USA) 0:03:15
4 Madigan Munro (USA) 0:03:42
5 Hannah Arensman (USA) 0:04:35
6 Emma Swartz (USA) 0:05:08
7 Katherine Santos (USA) 0:07:01
8 Ellie Mitchell (USA) 0:08:29
9 Turner Ramsay (USA) 0:08:43
10 Shannon Mallory (USA) 0:09:32
11 Katja Freeburn (USA) 0:09:49
12 Maeghan Easler (USA) 0:10:29
13 Meredith Sierpina (USA) 0:11:43
14 Kelsay Lundberg (USA) 0:11:59
15 Abigail Youngwerth (USA) 0:12:33
16 Ellen Campbell (USA) 0:12:42
17 Juliann Vanderhaegen (USA) 0:12:45
18 Eliza Gregoire (USA) 0:12:48
19 Eleanor Dyas (USA) 0:13:03
20 Taylor Johnson (USA) 0:13:08
21 Tea Wright (USA) 0:13:25
22 Aubrey Drummond (USA) 0:13:44
23 Petra Schmidtmann (USA) -1 Runde
24 Cara O'Neill (USA) -1 Runde
25 Kathryn McDicken (USA) -1 Runde
26 Caitrin Huysman (USA) -1 Runde
27 Abbey O'Brien (USA) -1 Runde
28 Emma Freymann (USA) -1 Runde
29 Aliza Tobias (USA) -1 Runde
30 Sierra Sims (USA) -1 Runde
31 Kira Segenchuk (USA) -1 Runde
32 Tristen Musselman (USA) -2 Runden
33 Hayden Gizinski (USA) -2 Runden
34 Vanessa Romano (USA) -2 Runden
35 Anna Savage (USA) -2 Runden
36 Kate Dietrich (USA) -2 Runden
37 Allison McCurry (USA) -2 Runden
38 Melissa Gomes (USA) -2 Runden
39 Cassie Bopf (USA) -2 Runden
40 Madelyn Roberson (USA) -2 Runden
DNF Bridget Tooley (USA)
DNS Alijah Beatty (USA)
DNS Faith Montreuil (USA)
DNS Emma Osborne (USA)
DNS Lily Peck (USA)

Start: 09:30 Ortszeit (15:30 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: US-Meisterschaft 2018/19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live