<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Niederländische Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Niederländische Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Van der Poel zum fünften und Brand zum zweiten Mal siegreich in den Niederlanden

Datum: 13.01.2019
Nation: Niederlande (Ort: Huijbergen)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
13.01. Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
13.01. Männer U23: Ryan Kamp (Ned)
13.01. Junioren: Pim Ronhaar (Ned)
13.01. Frauen U23: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)



13.01. Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 01:07:20
2 Lars Van Der Haar (Ned) 00:00:44
3 Corné Van Kessel (Ned) 00:01:53
4 Joris Nieuwenhuis (Ned) 00:02:07
5 Stan Godrie (Ned) 00:02:26
6 Sieben Wouters (Ned) 00:03:12
7 Gosse Van Der Meer (Ned) 00:05:31
8 David Van Der Poel (Ned) 00:05:55
9 Kelvin Bakx (Ned) 00:06:16
10 Gert-Jan Bosman (Ned) 00:07:27
11 Jeroen Meijers (Ned) -2 Runden
12 Koen Van Dijke (Ned) -3 Runden
13 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) -3 Runden
14 Bart Barkhuis (Ned) -5 Runden
15 Bas Van Der Kooij (Ned) -5 Runden
16 Max De Jong (Ned) -7 Runden
17 Jeffrey Doornbusch (Ned) -7 Runden

Start: 15:00



13.01. Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:43:35
2 Marianne Vos (Ned) 0:00:10
3 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:23
4 Denise Betsema (Ned) 0:01:10
5 Sophie De Boer (Ned) 0:02:04
6 Annemarie Worst (Ned) 0:02:53
7 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:19
8 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:00
9 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:29
10 Veerle Goossens (Ned) 0:05:46
11 Lotte Koopmans (Ned) 0:05:56
12 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:12
13 Elleke Claessen (Ned) 0:07:46
14 Irene Gerritsen (Ned) 0:08:22
15 Lotte Jacobs (Ned) 0:08:33
16 Annet Eendhuizen (Ned) -2 Runden
17 Inez Beijer (Ned) -2 Runden
18 Marianne Van Leeuwen (Ned) -2 Runden
19 Rebecca Cornelisse (Ned) -3 Runden
20 Joyce Timmerman (Ned) -4 Runden
21 Rienke Ten Have (Ned) -4 Runden
22 Eva Van Den Born (Ned) -4 Runden
23 Cynthia Van Der Ham (Ned) -4 Runden
24 Bianca Broosus (Ned) -4 Runden
25 Marielle Rockland (Ned) -4 Runden
DNF Paulien Rooijakkers (Ned)
DNS Judith Van Maanen (Ned)

Start: 13:30



13.01. Männer U23
1 Ryan Kamp (Ned) 01:03:24
2 Roel Van Der Stegen (Ned) 00:00:43
3 Kyle Agterberg (Ned) 00:01:16
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 00:01:27
5 Tim Van Dijke (Ned) 00:01:30
6 Mees Hendrikx (Ned) 00:02:33
7 Bart Artz (Ned) 00:02:35
8 Mart Muskens (Ned) 00:03:38
9 Koen Van Helvoirt (Ned) -2 Runden
10 Martin Mijnten (Ned) -2 Runden
11 Niels Verbruggen (Ned) -3 Runden
12 Marco Ehlert (Ned) -4 Runden
13 Mika Van Gestel (Ned) -4 Runden
14 Kyro Geurts (Ned) -4 Runden
15 Yoep Van Der Peet (Ned) -4 Runden
16 Jurgen Seelen (Ned) -4 Runden
17 Maarten De Nijs (Ned) -5 Runden
18 Marvin Runhaar (Ned) -6 Runden
DNF Lars Van Den Berghen (Ned)
DNF Carlos Schreuder (Ned)

Start: 15:00 (gemeinsam mit Männer Elite)



13.01. Junioren
1 Pim Ronhaar (Ned) 0:41:05
2 Lars Boven (Ned) 0:00:17
3 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:17
4 Hugo Kars (Ned) 0:00:36
5 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:41
6 Luke Verburg (Ned) 0:01:50
7 Pete Uptegrove (Ned) 0:01:51
8 Joppe De Heij (Ned) 0:02:15
9 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:17
10 Quinten Buijs (Ned) 0:02:22
11 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:02:37
12 Owen Geleijn (Ned) 0:02:40
13 Dylan Strik (Ned) 0:02:47
14 Levi Van Hoften (Ned) 0:03:02
15 Frans Ledoux (Ned) 0:03:06
16 Maiko Timmer (Ned) 0:03:10
17 Stef Ter Laak (Ned) 0:03:22
18 Remon Delnoije (Ned) 0:03:35
19 Bodi Del Grosso (Ned) 0:03:35
20 Pepijn Reinderink (Ned) 0:04:16
21 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:04:21
22 Ward De Schepper (Ned) 0:04:30
23 James Potter (Ned) 0:04:46
24 Miel Storms (Ned) 0:04:51
25 Jip Kramer (Ned) 0:04:53
26 Mike Deutekom (Ned) 0:04:58
27 Mike Schuch (Ned) 0:05:07
28 Jardi Christiaan Van Der Lee (Ned) 0:05:14
29 Jens Van Korven (Ned) 0:05:20
30 Boris Romers (Ned) 0:05:35
31 Mika Sardina (Ned) 0:05:46
32 Lars Van Ark (Ned) 0:06:02
33 Marnick Duivelshof (Ned) 0:06:07
34 Wesley Damiaans (Ned) 0:06:10
35 Tristan Geleijn (Ned) 0:06:31
36 Steijn Vriezen (Ned) 0:06:33
37 Joost Freriks (Ned) 0:06:52
38 Daan Brouwer (Ned) 0:06:58
39 Beau Van Izerloo (Ned) 0:07:02
40 Ruben Velter (Ned) 0:07:26
41 Luuk Holslag (Ned) 0:07:30
42 Niels Huijbregts (Ned) 0:07:39
43 Bram Gerritsen (Ned) 0:07:43
44 Bjorn Ten Have (Ned) 0:08:07
45 Niek Voogt (Ned) -2 Runden
46 Siem Van Gorcum (Ned) -2 Runden
47 Max Jansen (Ned) -3 Runden
48 Ian Van Den Berg (Ned) -3 Runden
49 Robin Van Poppel (Ned) -3 Runden
50 Thijs Brugging (Ned) -3 Runden
51 Joran Wiskerke (Ned) -3 Runden
52 Sebastiaan Vermulm (Ned) -3 Runden
53 Erben Van Meer (Ned) -3 Runden
54 Daan Adams (Ned) -3 Runden
55 Camiel Cornelis (Ned) -3 Runden
56 Dennis Brouwer (Ned) -3 Runden
57 Sven Buskermolen (Ned) -3 Runden
58 Lucas Van Hemert (Ned) -3 Runden
59 Goof Poelman (Ned) -3 Runden
60 Renze Makkink (Ned) -3 Runden
61 Tim Van Der Voort (Ned) -3 Runden
62 Leon Van Der Nat (Ned) -3 Runden
63 Joeri Van Mook (Ned) -3 Runden
DNF Luca Van Den Boom (Ned)
DNF Luuk Spijker (Ned)
DNF Steijn Willemsen (Ned)

Start: 12:15



13.01. Frauen U23
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:44:55
2 Fleur Nagengast (Ned) 0:00:14
3 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:34
4 Manon Bakker (Ned) 0:02:06
5 Yara Kastelijn (Ned) 0:02:35
6 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:13
7 Susanne Meistrok (Ned) 0:04:24
8 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:06
9 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:56
10 Hannah Van Boven (Ned) 0:06:51
11 Floor Weerink (Ned) 0:07:22
12 Aimée Schoe (Ned) 0:09:58
13 Didi De Vries (Ned) -2 Runden
14 Isa Pieterse (Ned) -2 Runden
15 Mariska Kruidenier (Ned) -2 Runden
16 Anouk Reen (Ned) -2 Runden
17 Gaby Gieskens (Ned) -2 Runden
18 Lora Bonthuis (Ned) -2 Runden
DNS Kim Bodemann (Ned)
DNS Eva Jonkers (Ned)
DNS Lorena Peterman (Ned)
DNS Lisette Schoon (Ned)
DNS Sylvie Swinkels (Ned)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Niederländische Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live