<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Dänische Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Dänische Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 13.01.2019
Nation: Dänemark (Ort: Odense)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Sebastian Fini Carstensen (Den)
13.01. Frauen Elite: Caroline Bohé (Den)
13.01. Männer U23: Andreas Lund Andresen (Den)
13.01. Junioren: Joshua Amos Gudnitz (Den)
13.01. Frauen U23:



13.01. Männer Elite
1 Sebastian Fini Carstensen (Den) 1:07:30
2 Kenneth Hansen (Den) 0:00:42
3 Joachim Parbo (Den) 0:05:29
4 Tommy Moberg Nielsen (Den) 0:06:32
5 Benjamin Justesen (Den) 0:07:20
6 Niels Anton Heilskov (Den) -1 Runde
7 Rasmus Højsgaard (Den) -1 Runde
8 Thorbjørn Kristensen (Den) -1 Runde
9 Kasper Linde Jørgensen (Den) -1 Runde
10 Kennie K. Nielsen (Den) -1 Runde
11 Henrik Kirk (Den) -1 Runde
12 Steffen Wieth (Den) -1 Runde
13 Frederik Andersen (Den) -1 Runde
14 Michael Borup (Den) -1 Runde
15 Frederik Winther Hulbæk Petersen (Den) -1 Runde
16 Jens Christian Dich (Den) -1 Runde
17 Rune Hemmingsen (Den) -2 Runden
18 Sebastian F Rasmussen (Den) -2 Runden
19 Henrik Skiffard (Den) -2 Runden
20 Matias Uhrenholt (Den) -2 Runden
21 Kasper Norden (Den) -2 Runden
22 Simon Christiansen (Den) -3 Runden
DNF Kenni Gentilino Martinelli (Den)
DNF Jesper Kannegaard (Den)
DNF Emil Jørgensen (Den)
DNF Peter Thidemann (Den)
DNF Kasper Holst (Den)
DNF Klaus Nielsen (Den)
DNS Jacob Lindsel (Den)

Start: 15:00



13.01. Frauen Elite
1 Caroline Bohé (Den) 0:40:25
2 Viktoria Smidth Knudsen (Den) 0:02:38
3 Signe Koch (Den) 0:04:05
4 Ann-Dorthe Lisbygd (Den) 0:04:07
5 Kristina Thrane (Den) 0:04:48
6 Maj Hinrichsen (Den) 0:04:57
7 Camilla Sogaard (Den) 0:05:30
8 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) 0:05:40
9 Cathrine Grage (Den) 0:07:25
10 Anna Sofie Larsen (Den) 0:10:34
11 Mette Egtoft Jensen (Den) -1 Runde
DNF Mie Saabye (Den)
DNS Annette Berg (Den)
DNS Mette Andersen (Den)

Start: 12:00



13.01. Männer U23
1 Andreas Lund Andresen (Den) 0:52:00
2 Jonas Lindberg (Den) 0:00:15
3 Rasmus Wulff Nørholm Gøtke (Den) 0:03:26
4 Mads Høiberg Klinke (Den) 0:04:04
5 Simon Bak (Den) 0:04:15
6 Alfred Thoft Christiansen (Den) 0:06:11
7 William Nygaard Petersen (Den) 0:07:28
8 Gustav Frederik Dahl (Den) 0:07:38
9 Mads Weiss Nielsen (Den) 0:07:58
10 Kasper Kragbæk Kristensen (Den) -1 Runde
11 Lucas Wulff (Den) -1 Runde
12 Frederik Uhre (Den) -1 Runde
DNF William Brændekilde (Den)
DNF Christian Duus Storgaard (Den)

Start: 14:05



13.01. Junioren
1 Joshua Amos Gudnitz (Den) 0:43:14
2 Markus Kaad Heuer (Den) 0:01:47
3 Tobias Lillelund (Den) 0:02:25
4 Ian Millennium (Den) 0:02:36
5 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:02:57
6 Tobias Lund Andresen (Den) 0:03:12
7 Mikkel Jørgensen (Den) 0:04:15
8 Hans Landbo (Den) 0:04:32
9 Emil Weis (Den) 0:05:00
10 Rasmus Ulrik Niekrenz (Den) 0:06:08
11 Andreas Käehne (Den) 0:06:59
12 Mikkel Tybjerg (Den) 0:07:31
13 Kristian Paarup (Den) 0:09:22
14 William Bülow Donner (Den) -1 Runde
15 Kasper Emil Zachariassen (Den) -1 Runde
16 Johan Gørtz Hørstrup (Den) -1 Runde
17 Casper Kaysen (Den) -1 Runde
18 Rasmus Søjberg Pedersen (Den) -1 Runde
DNF William Olander (Den)

Start: 13:00



13.01. Frauen U23
es gab keine Starterinnen aus der U23-Kategorie

Start: 12:00 (gemeinsam mit Frauen Elite)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Dänische Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live