<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Laigueglia 2019 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2019

Trofeo Laigueglia 2019 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Simone Velasco fährt im Alleingang zu seinem ersten Profisieg

Datum: 17.02.2019
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.HC



Laigueglia - Laigueglia (203,7 km / 158,5 km + 4x 11,2 km + 0,4 km) -> Profil
1 VELASCO Simone (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM 5:10:21
2 BAGIOLI Nicola (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 0:00:42
3 SOBRERO Matteo (ITA) ITALIA 0:00:42
4 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:00:42
5 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:42
6 CICCONE Giulio (ITA) ITALIA 0:00:42
7 FRANKINY Kilian (SUI) GROUPAMA - FDJ 0:00:42
8 ARSLANOV Ildar (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:42
9 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:42
10 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:18
11 VISCONTI Giovanni (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM 0:01:18
12 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:18
13 HARDY Romain (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:01:18
14 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:18
15 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 0:01:18
16 MARTINELLI Ivan (ITA) D'AMICO UM TOOLS 0:01:18
17 BOTTA Davide (ITA) TEAM COLPACK 0:01:18
18 GABBURO Davide (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM 0:01:18
19 NYCH Artem (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:18
20 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:01:18
21 LEDANOIS Kevin (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:01:22
22 CATAFORD Alexander (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:24
23 SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:35
24 WARBASSE Lawrence (USA) AG2R LA MONDIALE 0:02:39
25 MORABITO Steve (SUI) GROUPAMA - FDJ 0:02:39
26 TOTÒ Paolo (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 0:03:14
27 TIZZA Marco (ITA) AMORE & VITA - PRODIR 0:03:14
28 QUAADE Rasmus Christian (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:14
29 MAZZUCCO Fabio (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 0:03:14
30 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:14
31 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:03:14
32 ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:03:14
33 ZANDOMENEGHI Simone (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI 0:03:14
34 TONIATTI Andrea (ITA) TEAM COLPACK 0:03:14
35 ZARDINI Edoardo (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM 0:03:14
36 FELLINE Fabio (ITA) ITALIA 0:03:16
37 MOSER Moreno (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 0:03:16
38 ROUX Anthony (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:03:16
39 HOELGAARD Daniel (NOR) GROUPAMA - FDJ 0:03:46
40 BAIS Mattia (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:03:57
41 LUNKE Sindre Skjã¸Stad (NOR) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:57
42 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:58
43 BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:03:58
44 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:03:58
45 RAVANELLI Simone (ITA) BIESSE CARRERA 0:03:58
46 CONCA Filippo (ITA) BIESSE CARRERA 0:04:36
47 COLNAGHI Luca (ITA) TEAM COLPACK 0:04:36
48 VULCAN Denis Marian (ROU) GIOTTI VICTORIA 0:04:36
49 VACHON Florian (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:04:36
50 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:04:36
51 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:36
52 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:04:36
53 VINCENT Léo (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:04:36
54 MONTAGUTI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:04:36
55 MOSCA Jacopo (ITA) D'AMICO UM TOOLS 0:04:36
56 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:04:36
57 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA - FDJ 0:04:36
58 BERTONE Filippo (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI 0:04:36
59 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:36
60 ERIKSSON Lucas (SWE) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:04:36
61 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:36
62 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM 0:04:36
63 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE CARRERA 0:04:36
64 ZANA Filippo (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 0:04:36
65 BAGIOLI Andrea (ITA) TEAM COLPACK 0:04:36
66 BRAMBILLA Gianluca (ITA) ITALIA 0:04:46
67 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:06:15
68 MARTINELLI Davide (ITA) ITALIA 0:06:58
69 ONESTI Emanuele (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:06:58
70 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 0:06:58
71 DELCÓ Lorenzo (SUI) BIESSE CARRERA 0:07:22
72 TAGLIANI Filippo (ITA) ITALIA 0:09:44
73 ZURLO Federico (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:09:44
DNF HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF ZACCANTI Filippo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE
DNF GRODZICKI Cezary (ITA) ITALIA
DNF CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF
DNF ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF
DNF PESSOT Alessandro (ITA) BARDIANI CSF
DNF COVILI Luca (ITA) BARDIANI CSF
DNF BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF GUERNALEC Thibault (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF LE ROUX Romain (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF FEILLU Brice (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM - RUSVELO
DNF SHILOV Sergei (RUS) GAZPROM - RUSVELO
DNF KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZPROM - RUSVELO
DNF MARENGO Umberto (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM
DNF RAGGIO Luca (ITA) NERI SELLE ITALIA KTM
DNF AAEN Jonas (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF KAMP Alexander (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GOLDSTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF PERRY Benjamin (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF AMICI Alberto (ITA) BIESSE CARRERA
DNF BELLIA Matteo (ITA) BIESSE CARRERA
DNF PICCOT Michel (ITA) BIESSE CARRERA
DNF BURCHIO Federico (ITA) D'AMICO UM TOOLS
DNF KUSTADINCHEV Roman (RUS) D'AMICO UM TOOLS
DNF PITZANTI Orlando (ITA) D'AMICO UM TOOLS
DNF RAFFAELE Angelo (ITA) D'AMICO UM TOOLS
DNF BACCIO Paolo (ITA) TEAM COLPACK
DNF DURANTI Jalel (ITA) TEAM COLPACK
DNF MASOTTO Giulio (ITA) TEAM COLPACK
DNF AMADIO Emanuele (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF GIURIATO Alberto (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF ORLANDI Massimo (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF BERNARDINETTI Marco (ITA) AMORE & VITA - PRODIR
DNF FICARA Pierpaolo (ITA) AMORE & VITA - PRODIR
DNF KANEPEJS Deins (LAT) AMORE & VITA - PRODIR
DNF MEUCCI Andrea (ITA) AMORE & VITA - PRODIR
DNF PELCERS Kristaps (LAT) AMORE & VITA - PRODIR
DNF DOTTI Ottavio (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF FIASCHI Tommaso (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF FURLAN Matteo (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF PESENTI Thomas (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF ŠTOCEK Matúš (SVK) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF BALDO Mattia (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI
DNF FERRARI Andrea (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI
DNF RINALDI Nicholas (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI
DNF SARTORI Mirco (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI
DNF ZAMBELLI Samuele (ITA) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI
DNF CRISTA Daniel (ROU) GIOTTI VICTORIA
DNF DIMA Emil (ROU) GIOTTI VICTORIA
DNF STACCHIOTTI Riccardo (ITA) GIOTTI VICTORIA
DNF STERBINI Simone (ITA) GIOTTI VICTORIA
DNF BONIFAZIO Leonardo (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS
DNF DI SANTE Antonio (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS
DNF PUGI Gianni (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS
DNF SALVIETTI Niccolo' (ITA) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS



Start: 10:50
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:30





Höhenprofil Trofeo Laigueglia 2019
Höhenprofil Trofeo Laigueglia 2019

Höhenprofil Trofeo Laigueglia 2019, Rundkurs
Höhenprofil Trofeo Laigueglia 2019, Rundkurs

Streckenverlauf Trofeo Laigueglia 2019
Streckenverlauf Trofeo Laigueglia 2019

Zum Seitenanfang von für Trofeo Laigueglia 2019 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live