<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Umag - Umag Trophy 2019 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.03.2019

Trofej Umag - Umag Trophy 2019 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 06.03.2019
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.2


06.03. Umag Trophy | 09.03. Porec Trophy | 14.-17.03. Istrian Spring Trophy


Umag - Umag (161 km)
1 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 3:44:14
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
3 Olav Hjemsćter (Nor) Team Coop 0:00:00
4 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
5 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:00
6 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
7 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
8 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
9 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:00
10 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
11 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
12 Jonas Bokeloh (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
13 John Mandrysch (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
14 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
15 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
16 Robert Jenko (Slo) 0:00:00
17 Luka Cotar (Slo) 0:00:00
18 Lukas Flueckiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
19 Patrick Haller (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:00
20 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:00
21 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
22 Aleš Pirih (Slo) 0:00:00
23 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:00:00
24 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
25 Fabian Steininger (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
26 Yannick Mayer (GER) 0:00:00
27 Valentin Götzinger (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
28 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
29 Adam Sekanina (Cze) 0:00:00
30 Trond Hĺkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
31 Daniel Auer (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
32 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
33 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
34 David Kulhánek (Cze) 0:00:00
35 Peter Förster (GER) 0:00:00
36 Jakub Varhanovsky (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
37 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
38 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
39 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
40 Martin Boubal (Cze) 0:00:00
41 Johan Tiedemann Langballe (Den) Team Waoo 0:00:00
42 Xandres Vervloesem (Bel) Development Team Sunweb 0:00:00
43 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:00:00
44 Florian Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
45 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
46 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:00:00
47 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
48 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
49 Luka Sagadin (Slo) 0:00:00
50 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
51 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
52 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:00:00
53 Patrick Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
54 Alexander Gratzer (AUT) 0:00:00
55 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
56 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
57 Anže Skok (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
58 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
59 Lennart Jung (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
60 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:00
61 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
62 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:00:00
63 Leon Echtermann (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
64 Stefan Taferner (AUT) 0:00:00
65 Michael Holland (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
66 Riccardo Stabentheiner (AUT) 0:00:00
67 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:00
68 Michal Rotter (Cze) 0:00:13
69 Pavel Gruber (Cze) 0:00:13
70 Dominik Neuman (Cze) Elkov - Author 0:00:13
71 Michal Schlegel (Cze) Elkov - Author 0:00:13
72 Juri Hollmann (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:13
73 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:00:13
74 Martin Chren (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
75 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
76 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:13
77 Tobias Nolde (GER) P&S Metalltechnik 0:00:13
78 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:13
79 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:13
80 Luka Pajek (Slo) 0:00:13
81 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team Waoo 0:00:13
82 Róbert Málik (Svk) 0:00:13
83 Filip Kvasina (Cro) 0:00:13
84 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:00:13
85 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:13
86 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:13
87 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:13
88 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:13
89 Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:13
90 Nedzad Mahmic (Bih) 0:00:13
91 Michal Procházka (Cze) 0:00:13
92 Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera 0:00:13
93 Leon Frosch (GER) 0:00:13
94 Tim Wollenberg (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:13
95 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:13
96 Matic Veber (Slo) 0:00:13
97 Martin Vlcák (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
98 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
99 Ognjen Ilic (Srb) 0:00:13
100 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:13
101 Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
102 Felix Engelhardt (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:13
103 Jan Tschernoster (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:13
104 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:00:13
105 Nils Friedl (AUT) 0:00:13
106 Lukas Reckendorfer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:13
107 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:13
108 Nils Weispfennig (GER) Herrmann Radteam 0:00:13
109 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:00:25
110 Frederik Thomsen (Den) Team Waoo 0:00:25
111 Florian Obersteiner (GER) Herrmann Radteam 0:00:25
112 Christopher Hatz (GER) Herrmann Radteam 0:00:25
113 Calvin Dik (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:25
114 Gregor Homan (Slo) 0:00:25
115 Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria 0:00:25
116 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:25
117 Tevž Gorjanc (Slo) 0:00:25
118 Dominic Böke (GER) 0:00:25
119 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:25
120 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:25
121 Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:25
122 Paul Bleyer (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:25
123 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:25
124 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:25
125 Luka Skuk (Slo) 0:00:25
126 Kilian Rietzler (GER) Maloja Pushbikers 0:00:25
127 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:00:25
128 Nik Cemažar (Slo) 0:00:25
129 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Waoo 0:00:25
130 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:00:25
131 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:25
132 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:00:25
133 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:25
134 Kevin Colleoni (Ita) Biesse Carrera 0:00:25
135 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:25
136 Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:25
137 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:00:25
138 Petr Hampl (Cze) 0:00:25
139 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:25
140 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:25
141 Robert Müller (GER) 0:00:25
142 Johannes Adamietz (GER) Herrmann Radteam 0:00:25
143 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:25
144 TomᚠJakoubek (Cze) 0:00:25
145 Jonathan Dinkler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:25
146 Stefano Taglietti (Ita) Biesse Carrera 0:00:25
147 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:25
148 Robert Retschke (GER) P&S Metalltechnik 0:00:25
149 Kristjan Hocevar (Slo) 0:00:25
150 Jakob Šmid (Slo) 0:01:14
151 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:01:17
152 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:01:21
153 Fabian Käßmann (GER) P&S Metalltechnik 0:01:51
154 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:02:10
155 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
156 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
DNF Kristijan Budimir (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Matej Štibingr (Cze) Elkov - Author
DNF Vlad-Lucian Pacurar (Rou) Giotti Victoria
DNF Jirí Pokorný (Cze)
DNF Simon Cibej (Slo)
DNF Jan Voneš (Cze)
DNF Lovro Matek (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Lukas Viehberger (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team
DNF Luka Lakota (Slo)
DNF Marco Friedrich (AUT) Tirol KTM Cycling Team


(wf)


Zum Seitenanfang von für Trofej Umag - Umag Trophy 2019 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live