<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Porec - Porec Trophy 2019 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
09.03.2019

Trofej Porec - Porec Trophy 2019 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Schweizer Fabian Lienhard schlägt einen österreichischen und zwei deutsche Mitausreißer

Datum: 09.03.2019
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.2


06.03. Umag Trophy | 09.03. Porec Trophy | 14.-17.03. Istrian Spring Trophy


1 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:18:55
2 Patrick Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
3 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
4 Christopher Hatz (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
5 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:55
6 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:55
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:55
8 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:55
9 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:55
10 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:55
11 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:55
12 Dominik Neuman (Cze) Elkov - Author 0:00:55
13 Patrick Haller (GER) Heizomat rad-net.de 0:00:55
14 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:55
15 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:55
16 František Sisr (Cze) Elkov - Author 0:00:55
17 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:00:55
18 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:55
19 Leon Echtermann (GER) Herrmann Radteam 0:00:55
20 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:00:55
21 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:55
22 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:55
23 Martin Boubal (Cze) 0:00:55
24 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:55
25 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:55
26 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:55
27 Matic Veber (Slo) 0:00:55
28 Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:55
29 Luka Sagadin (Slo) 0:00:55
30 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:55
31 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:55
32 Luka Pajek (Slo) 0:00:55
33 Petr Hampl (Cze) 0:00:55
34 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:55
35 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:00:55
36 Florian Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:55
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:55
38 Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera 0:00:55
39 Lukas Flueckiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:55
40 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:55
41 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:55
42 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:55
43 Uroš Repše (Slo) 0:00:55
44 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:55
45 John Mandrysch (GER) P&S Metalltechnik 0:00:55
46 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:55
47 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:00:55
48 Johannes Adamietz (GER) Herrmann Radteam 0:00:55
49 Mathias Flueckiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:55
50 Peter Förster (GER) 0:00:55
51 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:00:55
52 Pavel Gruber (Cze) 0:00:55
53 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:55
54 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:55
55 Aleš Pirih (Slo) 0:01:08
56 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:08
57 Jaka Primožic (Slo) 0:01:08
58 TomᚠJakoubek (Cze) 0:01:08
59 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:01:08
60 Felix Engelhardt (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:01:08
61 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:08
62 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:01:08
63 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:01:08
64 Juri Hollmann (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:08
65 Adam Sekanina (Cze) 0:01:08
66 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:08
67 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:01:08
68 David Kulhánek (Cze) 0:01:08
69 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:01:08
70 Claudio Imhof (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:08
71 Nils Friedl (AUT) 0:01:08
72 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:01:08
73 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:01:08
74 Jonathan Dinkler (GER) P&S Metalltechnik 0:01:08
75 Martin Vlcák (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:08
76 Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:08
77 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:08
78 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:01:08
79 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:01:08
80 Kristjan Hocevar (Slo) 0:01:08
81 Filip Kvasina (Cro) 0:01:08
82 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:08
83 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:01:08
84 Michal Procházka (Cze) 0:01:08
85 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Waoo 0:01:08
86 Luka Lakota (Slo) 0:01:08
87 Stefano Taglietti (Ita) Biesse Carrera 0:01:08
88 Miguel Heidemann (GER) Herrmann Radteam 0:01:08
89 Leon Frosch (GER) 0:01:08
90 Alexander Gratzer (AUT) 0:01:08
91 Riccardo Stabentheiner (AUT) 0:01:08
92 Jonas Bokeloh (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:08
93 Kevin Colleoni (Ita) Biesse Carrera 0:01:08
94 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:01:08
95 Ognjen Ilic (Srb) 0:01:08
96 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:01:08
97 Jirí Pokorný (Cze) 0:01:08
98 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:01:08
99 Róbert Málik (Svk) 0:01:08
100 Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria 0:01:08
101 Bastian Frick (GER) Maloja Pushbikers 0:01:08
102 Dominic Böke (GER) 0:01:08
103 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:01:08
104 Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers 0:01:08
105 Andrej Líška (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:08
106 Robert Müller (GER) 0:01:08
107 Johan Tiedemann Langballe (Den) Team Waoo 0:01:08
108 Jan Voneš (Cze) 0:01:08
109 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:01:08
110 Manuel Porzner (GER) Herrmann Radteam 0:01:08
111 Luka Cotar (Slo) 0:01:08
112 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:08
113 Vojtech Kmínek (Cze) 0:01:08
114 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:01:08
115 Florian Obersteiner (GER) Herrmann Radteam 0:01:08
116 Lukas Reckendorfer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:43
117 Nedzad Mahmic (Bih) 0:01:43
118 David Per (Slo) Adria Mobil 0:01:43
119 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:01:43
120 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:49
121 Rok Naglic (Slo) 0:01:49
122 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:49
123 Nik Cemažar (Slo) 0:01:49
124 Simon Cibej (Slo) 0:01:49
125 Fabian Schormair (GER) P&S Metalltechnik 0:01:49
126 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:01:49
127 Robert Jenko (Slo) 0:01:49
128 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:01:49
129 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:49
130 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team Waoo 0:01:49
131 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:49
132 Robert Retschke (GER) P&S Metalltechnik 0:01:49
133 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:01:49
134 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:03
135 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:02:03
136 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:02:03
137 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:02:03
138 Michael Holland (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:02:03
139 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:02:03
140 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:02:14
141 Daniel Auer (AUT) Maloja Pushbikers 0:02:14
142 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:02:20
143 Calvin Dik (GER) Heizomat rad-net.de 0:02:37
144 Yannick Mayer (GER) 0:02:37
145 Michel Aschenbrenner (GER) P&S Metalltechnik 0:02:51
146 Frederik Thomsen (Den) Team Waoo 0:02:58
147 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:02:58
148 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:03:02
149 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:03:21
150 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:06:08
151 Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:38
152 Jan Tschernoster (GER) Heizomat rad-net.de 0:06:38
153 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:40
154 Kristijan Budimir (Cro) Meridiana Kamen Team 0:08:55
155 Vlad-Lucian Pacurar (Rou) Giotti Victoria 0:08:55
156 Fabian Steininger (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:00
157 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:00
DNF Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Lovro Matek (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Lukas Viehberger (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich
DNF Hans-Jörg Leopold (AUT) Maloja Pushbikers
DNF Paul Bleyer (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Martin Gavenda (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Gregor Homan (Slo)
DNF Jakob Šmid (Slo)
DNF Jirí Kala (Cze)
DNF Matthias Grick (AUT)
DNS Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang
DNS Marco Friedrich (AUT) Tirol KTM Cycling Team
DNS Martin Messner (AUT)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Trofej Porec - Porec Trophy 2019 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live