<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Industria & Artigianato 2019 (1.HC)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
10.03.2019

GP Industria & Artigianato 2019 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Schachmann holt mit Strade Bianche in den Beinen seinen ersten Sieg für Bora-Hansgrohe

Datum: 10.03.2019
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2019 / Ciclismo Cup 2019
Kategorie: 1.HC



Larciano - Larciano (199,2 km / 4x 22,3 km + 4x 27,5 km) -> Profil
1 Maximilian Schachmann (GER) Bora - Hansgrohe 4:40:01
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
3 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
4 Paolo Totò (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:14
5 Davide Villella (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:14
6 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:14
7 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:14
8 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:14
10 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:14
11 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:14
12 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:14
13 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
14 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:14
15 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:14
16 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:14
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:14
18 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
19 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:14
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:14
21 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:36
22 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:36
23 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:49
24 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
25 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:49
26 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:49
27 Marco Tizza (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:49
28 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:49
29 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:49
30 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:49
31 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:49
32 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:08
33 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:01:08
34 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:08
35 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:16
36 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:22
37 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:01:22
38 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:22
39 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:01:22
40 Samuele Battistella (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:22
41 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:01:22
42 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:01:29
43 Ian Boswell (USA) Team Katusha Alpecin 0:01:29
44 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:06
45 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:11
46 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:16
47 Jacopo Mosca (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:12
48 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:04:12
49 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:04:21
50 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:35
51 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:05:35
52 Logan Owen (USA) EF Education First 0:05:35
53 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:06:04
54 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:06:09
55 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:09
56 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:06:09
57 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:06:09
58 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:06:09
59 Filippo Magli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:09
60 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:06:09
61 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:06:09
62 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:09
63 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:06:09
64 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:06:09
65 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:09
66 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:06:09
67 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:09
68 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:09
69 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:06:09
70 Alessandro Iacchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:09
71 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:09
72 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:06:09
73 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:06:09
74 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:09
75 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:06:32
76 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:06:44
77 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:06:44
78 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:06:44
79 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:07:25
80 Gregorio Ferri (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:09
81 Martin Lavrič (Slo) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:09:09
82 Samuele Zambelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:09
83 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:09:09
84 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze 0:09:09
85 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:09:09
86 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:09:09
87 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:09:09
88 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze 0:09:09
89 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:22
90 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:10:09
DNF Oscar Gatto (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Sean Bennett (USA) EF Education First
DNF Simon Clarke (Aus) EF Education First
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Lachlan Morton (Aus) EF Education First
DNF Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
DNF Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott
DNF Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott
DNF Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin
DNF Kristijan Đurasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNF Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
DNF Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
DNF Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
DNF Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
DNF Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa - Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa - Samsic
DNF Robert Wagner (GER) Team Arkéa - Samsic
DNF Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
DNF Matteo Domenicali (Ita) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
DNF Nicolo' Parisini (Ita) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
DNF Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
DNF Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
DNF Andrea Berzi (Ita) Biesse Carrera
DNF Lorenzo Delcó (SUI) Biesse Carrera
DNF Jacopo Menegotto (Ita) Biesse Carrera
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
DNF Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack
DNF Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis
DNF Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria
DNF Emil Dima (Rou) Giotti Victoria
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria
DNF Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria
DNF El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNS Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates



Start: 10:55
Zielankunft: 15:45 - 16:15


(wf)


Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2019
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2019

Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2019, letzte 6 km
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2019, letzte 6 km

Streckenverlauf GP Industria & Artigianato 2019
Streckenverlauf GP Industria & Artigianato 2019

Zum Seitenanfang von für GP Industria & Artigianato 2019 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live