<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
09.04.2019

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 09.04.2019 - 12.04.2019
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.1



Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 17:56:08
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:22
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:26
4 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:29
5 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:30
6 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
7 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:45
8 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:11
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:13
10 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:22
Punktewertung: Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels
Bergwertung: Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team
Nachwuchswertung: Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels
Mannschaftswertung: Roompot - Charles
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

09.04. Etappe 1: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
10.04. Etappe 2: Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels
11.04. Etappe 3: Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
12.04. Etappe 4: Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
Gesamtdistanz: 717,1 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



09.04. Etappe 1: La Châtaigneraie - La Châtaigneraie (177,4 km / 113,4 km + 8x 8,0 km)
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 4:18:07
2 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
5 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
7 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
9 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 4:17:57
2 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:02
3 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:04
4 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:05
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:06
6 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
7 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
8 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:10
9 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:10
10 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:00:10



10.04. Etappe 2: Freigné - Belligné (172,1 km / 107,0 km + 7x 9,3 km)
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4:06:11
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
4 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
5 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
6 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
7 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
8 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
10 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00

Gesamtwertung
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 8:24:04
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:04
3 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:05
4 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:06
5 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:08
6 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:08
7 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:09
8 Arjen Livyns (Bel) Roompot - Charles 0:00:09
9 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:10
10 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:11



11.04. Etappe 3: Abbaye Royale de l’Épau - Pré-en-Pail-Saint-Samson (184,3 km / 119,3 km + 5x 13,0 km)
1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 4:51:02
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:18
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:18
4 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:18
5 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
6 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:18
7 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:18
9 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:18
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:14

Gesamtwertung
1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13:15:08
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:22
3 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:25
4 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:26
5 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27
6 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:29
7 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
8 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:30
9 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:20
10 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:24



12.04. Etappe 4: Sillé-Le-Guillaume - Sillé-Le-Guillaume (183,3 km / 108,3 km + 6x 12,5 km)
1 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:40:49
2 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
3 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:05
4 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:06
5 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:09
6 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
7 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:11
8 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:11
9 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:11
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:11

Endstand Gesamtwertung
1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 17:56:08
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:22
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:26
4 Patrick Müller (SUI) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:29
5 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:30
6 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
7 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:45
8 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:11
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:13
10 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:22


(wf)


Zum Seitenanfang von für Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live