<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Five Rings of Moscow 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.05.2019

Five Rings of Moscow 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 01.05.2019 - 05.05.2019
Nation: Russland
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 13:22:52
2 Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region 0:00:08
3 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:23
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:31
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:01:21
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:42
7 Uladzislau Tsimoshyk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:21
8 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:02:33
9 Dmitri Puzanov (Rus) Serpantin 0:02:45
10 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:49
Punktewertung: Uladzislau Tsimoshyk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
Mannschaftswertung: Minsk Cycling Club
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

01.05. Prolog: Sergey Zatsepin (Rus) UOR No. 2 Moscow
02.05. Etappe 1: Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club
03.05. Etappe 2: Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region
04.05. Etappe 3: Maksim Piskunov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team
05.05. Etappe 4: Moscow (149,6 km / 11x 13,6 km)
Gesamtdistanz: 589,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



01.05. Prolog: Moscow (3,8 km)
1 Sergey Zatsepin (Rus) UOR No. 2 Moscow 0:04:46,31
2 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:02,98
3 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:03,57
4 Vladimir Ilchenko (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:04,74
5 Maksim Piskunov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:06,03
6 Stepan Grigoryan (Rus) SSHOR 7 Samara 0:00:07,37
7 Aleksandr Shakotko (Rus) MGFSO Moscow 0:00:07,50
8 Sybren Welling (Ned) Global Cycling Team 0:00:08,43
9 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:08,58
10 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08,61

Gesamtwertung
1 Sergey Zatsepin (Rus) UOR No. 2 Moscow 0:04:46
2 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:03
3 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:03
4 Vladimir Ilchenko (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:05
5 Maksim Piskunov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:06
6 Stepan Grigoryan (Rus) SSHOR 7 Samara 0:00:07
7 Aleksandr Shakotko (Rus) MGFSO Moscow 0:00:07
8 Sybren Welling (Ned) Global Cycling Team 0:00:08
9 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:08
10 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08



02.05. Etappe 1: Moscow (142,8 km / 14x 10,2 km)
1 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 2:19:43
2 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
3 Vladimir Ilchenko (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:00
4 Aleksandr Komin (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:00
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:00:00
6 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:00
7 Maxim Sukhov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:00
8 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:00:00
9 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team France Defense 0:00:00
10 Nikita Kirzhaykin (Rus) Krasnodar Region 0:00:00

Gesamtwertung
1 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 2:24:29
2 Vladimir Ilchenko (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:01
3 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:03
4 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
5 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team France Defense 0:00:10
6 Aleksandr Komin (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:11
7 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:00:11
8 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:00:13
9 Maxim Sukhov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:15
10 Sergey Zatsepin (Rus) UOR No. 2 Moscow 0:00:21



03.05. Etappe 2: Moscow (136,0 km / 10x 13,6 km)
1 Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region 3:28:32
2 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:25
4 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:26
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:01:23
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:26
7 Matvey Zubov (Rus) Dinamo 0:01:35
8 Uladzislau Tsimoshyk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:30
9 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:30
10 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:30

Gesamtwertung
1 Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region 5:53:19
2 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
3 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:11
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:27
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:01:16
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:41
7 Matvey Zubov (Rus) Dinamo 0:01:50
8 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:02:25
9 Dmitri Puzanov (Rus) Serpantin 0:02:37
10 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:40



04.05. Etappe 3: Moscow (156,8 km / 8x 19,6 km)
1 Maksim Piskunov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 3:39:40
2 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Maxim Sukhov (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:00
4 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
5 Uladzislau Tsimoshyk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
6 Dmitri Puzanov (Rus) Serpantin 0:00:00
7 Vladislav Taranenko (Rus) Crimea 0:00:00
8 Pavel Sveshnikov (Rus) UOR No. 2 Moscow 0:00:00
9 Vladimir Ilchenko (Rus) Marathon-Tula Cycling Team 0:00:00
10 Daniil Chumachenko (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:00

Gesamtwertung
1 Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region 9:32:59
2 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
3 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:11
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:27
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:01:16
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:35
7 Matvey Zubov (Rus) Dinamo 0:01:50
8 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:02:25
9 Dmitri Puzanov (Rus) Serpantin 0:02:37
10 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:40



05.05. Etappe 4: Moscow (149,6 km / 11x 13,6 km)
1 Uladzislau Tsimoshyk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 3:49:30
2 Nikita Panassenko (Kaz) Apple Team 0:00:02
3 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:27
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:00:31
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:31
7 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:00:31
8 Ivan Yatsenko (Rus) SSHOR im. Korenkova 0:00:31
9 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:31
10 Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region 0:00:31

Endstand Gesamtwertung
1 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 13:22:52
2 Gleb Kugaevski (Rus) Tyumen Region 0:00:08
3 Vladislav Duiunov (Rus) CSP OVS Moskovskaya obl. 0:00:23
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:31
5 Ivan Seledkov (Rus) Serpantin 0:01:21
6 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:42
7 Uladzislau Tsimoshyk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:21
8 Vitalii Popkov (Rus) Crimea 0:02:33
9 Dmitri Puzanov (Rus) Serpantin 0:02:45
10 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:49


(wf)


Zum Seitenanfang von für Five Rings of Moscow 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live