<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.07.2019

Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2018 | Startliste

Datum: 24.07.2019 - 28.07.2019
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2019 / Ciclismo Cup 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 17:06:45
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:15
3 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:24
4 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:29
5 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:26
6 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:42
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:58
8 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:20
9 Daniel Mu˝oz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:34
10 Mikkel Fr°lich HonorÚ (Den) Deceuninck - Quick Step 0:05:59
Punktewertung: Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step
Bergwertung: Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
Nachwuchswertung: Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
Mannschaftswertung: Deceuninck - Quick Step
-> Zu den vollstńndigen Endstńnden



EtappenŘbersicht -> Übersicht Etappenprofile

24.07. Etappe 1: Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida
25.07. Etappe 2: Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step
26.07. Etappe 3: Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
27.07. Etappe 4: Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step
28.07. Etappe 5: Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step
Gesamtdistanz: 812,6 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



24.07. Etappe 1: Mestre (81,0 km / 30x 2,7 km)
1 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 1:43:36
2 Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
4 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
5 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
6 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
7 Mikkel Fr°lich HonorÚ (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
8 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
10 Florian SÚnÚchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00

Die 1. Etappe ist ein Auftaktkriterium und kein offizielles UCI-Rennen, zńhlt deswegen auch nicht fŘr die Gesamtwertung der Rundfahrt.



25.07. Etappe 2: Venezia - Grado (189,0 km)
1 Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 4:09:58
2 Florian SÚnÚchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
5 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
6 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - FaizanŔ 0:00:00
8 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 4:09:48
2 Florian SÚnÚchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
3 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:06
4 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:10
5 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:10
6 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
7 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
8 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
9 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:10



26.07. Etappe 3: Palmanova - Tre Cime di Lavaredo (204,6 km)
1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 5:54:16
2 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
3 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:00
5 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:05
6 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:41
7 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:07
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:17
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:31
10 Daniel Mu˝oz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:28

Gesamtwertung
1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 10:04:04
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:06
3 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:10
4 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:15
5 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:17
6 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:32
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:55
8 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:03:09
9 Daniel Mu˝oz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:06
10 Mikkel Fr°lich HonorÚ (Den) Deceuninck - Quick Step 0:05:20



27.07. Etappe 4: Padola - Corm˛ns/Monte Quarin (204,5 km)
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 4:50:19
2 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:02:13
3 Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles 0:02:13
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:13
5 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:02:13
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:02:13
7 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:02:13
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:13
9 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:13
10 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:23

Gesamtwertung
1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 14:56:36
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:06
3 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:15
4 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:20
5 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:46
6 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:17
7 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:42
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:55
9 Daniel Mu˝oz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:25
10 Mikkel Fr°lich HonorÚ (Den) Deceuninck - Quick Step 0:05:50



28.07. Etappe 5: Corm˛ns - Trieste (133,5 km / 103,5 km + 5x 6,0 km)
1 Alvaro JosÚ Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 2:10:02
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
4 Florian SÚnÚchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
5 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Alberto Dainese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 17:06:45
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:15
3 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:24
4 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:29
5 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:26
6 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:42
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:58
8 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:20
9 Daniel Mu˝oz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:34
10 Mikkel Fr°lich HonorÚ (Den) Deceuninck - Quick Step 0:05:59


(wf)


Zum Seitenanfang von für Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live