<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Adriatica Ionica Race 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.06.2018

Adriatica Ionica Race 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Erstaustragung | Startliste

Datum: 20.06.2018 - 24.06.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16:39:22
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:41
3 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
7 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
8 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:09
9 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:20
Punktewertung: Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors
Bergwertung: Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
Nachwuchswertung: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Mannschaftswertung: UAE Team Emirates
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

20.06. Etappe 1 (MZF): Quick Step Floors
21.06. Etappe 2: Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors
22.06. Etappe 3: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
23.06. Etappe 4: Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors
24.06. Etappe 5: Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors
Gesamtdistanz: 687,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



20.06. Etappe 1 (MZF): San Donà di Piave - Lido di Jesolo (23,3 km)
1 Quick Step Floors 0:25:29
2 UAE Team Emirates 0:00:14
3 Trek - Segafredo 0:00:16
4 Team Dimension Data 0:00:34
5 Gazprom - RusVelo 0:00:38
6 Bahrain - Merida 0:01:08
7 Nationalmannschaft Italien 0:01:17
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
9 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
10 Bardiani - CSF 0:01:22

Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:25:29
2 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
3 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
4 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
5 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
9 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14



21.06. Etappe 2: Lido di Jesolo - Maser (152,5 km)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:49:09
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
7 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
9 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00

Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 4:14:28
2 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:26
8 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:26
9 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:26
10 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:29



22.06. Etappe 3: Mussolente - Passo Giau (158,3 km)
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 4:40:42
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:37
3 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:06
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
5 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:29
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:20
8 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:39
10 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:45

Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 8:56:28
2 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
3 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:45
4 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:13
5 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:38
6 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:45
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:51
8 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:54
9 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:03
10 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:03



23.06. Etappe 4: San Vito di Cadore - Grado (229,2 km)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 5:14:56
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00

Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 14:11:30
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:45
3 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:13
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:44
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:03
7 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
8 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:04
9 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:20



24.06. Etappe 5: Grado - Trieste (124,6 km / 81,9 km + 7x 6,1 km)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2:27:48
2 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16:39:22
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:41
3 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
7 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
8 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:09
9 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:20


(wf)


Zum Seitenanfang von für Adriatica Ionica Race 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live