<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway 2019 (2.HC)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.08.2019

Arctic Race of Norway 2019 (2.HC)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2018 | Startliste

Datum: 15.08.2019 - 18.08.2019
Nation: Norwegen
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 14:59:27
2 Warren Barguil (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:00:01
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:19
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:23
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:40
6 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:42
7 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:43
8 Amund Gr°ndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:00:51
9 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:53
10 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:01:12
Punktewertung: Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
Bergwertung: Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team
Nachwuchswertung: Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
Mannschaftswertung: Astana Pro Team
-> Zu den vollstńndigen Endstńnden



EtappenŘbersicht -> Übersicht Etappenprofile

15.08. Etappe 1: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
16.08. Etappe 2: Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels
17.08. Etappe 3: Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team
18.08. Etappe 4: Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
Gesamtdistanz: 687 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



15.08. Etappe 1: ┼ - Leknes (181,0 km / 59,5 km + 97,0 km + 24,5 km)
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 3:45:14
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
4 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
5 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
8 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
10 Franck Bonnamour (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 3:45:04
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
3 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:04
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:05
5 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
6 Amund Gr°ndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:00:07
7 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:08
8 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:09
9 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
10 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10



16.08. Etappe 2: Henningsvaer - SvolvŠr (164,0 km)
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:31:11
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions CrÚdits 0:00:00
4 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
6 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
7 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 7:16:09
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
3 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:09
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:11
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions CrÚdits 0:00:12
6 Amund Gr°ndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:00:13
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:13
8 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:14
9 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16



17.08. Etappe 3: Sortland - Storheia summit (176,5 km)
1 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team 4:07:32
2 Warren Barguil (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:00:05
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:13
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:17
5 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:17
6 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:23
7 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:32
8 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:00:36
9 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:36
10 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:36

Gesamtwertung
1 Warren Barguil (Fra) Team ArkÚa - Samsic 11:23:56
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:15
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:18
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:30
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:35
7 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:37
8 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:48
9 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:48
10 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:52



18.08. Etappe 4: L°dingen - Narvik (165,5 km / 134,0 km + 3x 10,5 km)
1 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3:35:32
2 Amund Gr°ndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:00:00
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
4 Warren Barguil (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:00:04
5 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:04
6 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:04
7 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:04
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:04
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:04
10 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:04

Endstand Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 14:59:27
2 Warren Barguil (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:00:01
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:19
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:23
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:40
6 Sindre Skj°stad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:42
7 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:43
8 Amund Gr°ndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:00:51
9 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:53
10 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:01:12


(wf)


Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2019
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2019

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway 2019 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live