<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
21.08.2019

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 21.08.2019 - 24.08.2019
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 18:14:14
2 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:15
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:17
4 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:20
5 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:31
6 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:32
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:34
8 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:34
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:34
10 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:38
Bergwertung: Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93
Sprintwertung: Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence
Nachwuchswertung: Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
Mannschaftswertung: Wanty - Gobert Cycling Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

21.08. Etappe 1: Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
22.08. Etappe 2: Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
23.08. Etappe 3: Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
24.08. Etappe 4: Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
Gesamtdistanz: 709,3 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



21.08. Etappe 1: Condat-sur-Vienne - Guéret (172,2 km / 99,3 km + 72,9 km)
1 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 4:33:52
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
3 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:09
4 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:09
5 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:09
6 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:09
7 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:09
8 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:09
9 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:09
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:09

Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 4:33:42
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:13
3 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
4 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:19
5 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:19
6 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:19
7 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:19
8 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:19
9 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:19
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:19



22.08. Etappe 2: Rouffiac - Trélissac (182,9 km / 126,6 km + 56,3 km)
1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4:39:07
2 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
3 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
6 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
7 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
8 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
9 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
10 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00

Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 9:12:49
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
3 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
4 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:19
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:19
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:19
7 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:19
8 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:19
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:19
10 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:19



23.08. Etappe 3: Chamboulive - Beynat (176,8 km / 136,3 km + 40,5 km)
1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 4:23:12
2 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:04
4 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:09
5 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:11
6 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:11
7 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:11
8 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:11
9 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:11
10 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11

Gesamtwertung
1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 13:36:01
2 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:11
3 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
4 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:19
5 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:28
6 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:30
7 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:30
8 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:30
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:30
10 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:34



24.08. Etappe 4: Confolens - Limoges (177,4 km / 141,4 km + 3x 12,0 km)
1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:38:17
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
5 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
6 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
8 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
10 César Lima Da Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 18:14:14
2 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:15
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:17
4 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:20
5 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:31
6 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:32
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:34
8 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:34
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:34
10 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:38


(wf)


Streckenverlauf Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2019
Streckenverlauf Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2019

Zum Seitenanfang von für Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live