<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
18.09.2019

Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 18.09.2019 - 21.09.2019
Nation: Slowakei
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 17:14:21
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
3 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:03
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:17
5 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:21
6 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:26
7 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:28
8 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:34
9 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:40
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:41
Punktewertung: Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ
Bergwertung: Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb
Nachwuchswertung: Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
Mannschaftswertung: CCC Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

18.09. Etappe 1a: Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
18.09. Etappe 1b (EZF): Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ
19.09. Etappe 2: Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence
20.09. Etappe 3: Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ
21.09. Etappe 4: Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step
Gesamtdistanz: 714,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



18.09. Etappe 1a: Bardejov - Bardejov (138,2 km / 40,1 km + 3x 32,7 km)
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 3:21:48
2 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
4 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
10 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00

Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 3:21:42
2 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
3 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:03
4 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
5 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:05
7 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:06
8 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
9 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:06
10 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:06



18.09. Etappe 1b (EZF): Bardejov - Bardejov (7,4 km)
1 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:09:04,18
2 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:03,01
3 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:08,35
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:10,79
5 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:12,39
6 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:12,76
7 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:15,03
8 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:17,35
9 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:23,78
10 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23,79

Gesamtwertung
1 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 3:30:52
2 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:03
3 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:10
5 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:12
6 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:12
7 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:15
8 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:17
9 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:21
10 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:22



19.09. Etappe 2: Bardejov - Ružomberok (226,6 km)
1 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 5:46:42
2 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
4 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
7 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:00
9 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
10 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 9:17:31
2 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:03
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:13
4 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:20
5 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:21
6 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:22
7 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:24
8 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:26
9 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:26
10 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:27



20.09. Etappe 3: Ružomberok - Hlohovec (200,6 km)
1 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 4:39:09
2 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:02
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:02
4 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:05
5 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:05
6 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:05
7 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:05
8 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:05
9 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:05
10 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:05

Gesamtwertung
1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 13:56:45
2 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:03
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:13
5 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:21
6 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:24
7 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:26
8 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:34
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:37
10 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:40



21.09. Etappe 4: Hlohovec - Senica (142,1 km / 93,9 km + 2x 24,1 km)
1 Elia Viviani (Ita) Deceuninck - Quick Step 3:17:36
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
9 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
10 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 17:14:21
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
3 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:03
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:17
5 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:21
6 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:26
7 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:28
8 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:34
9 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:40
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:41


(wf)


Zum Seitenanfang von für Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live