<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.02.2019

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 1

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2019 (2.1)
Bericht: Edvald Boasson Hagen gewinnt Zeitfahren vor Ion Izagirre und Tony Martin


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Orihuela - Orihuela (10,2 km / EZF) -> Startzeiten -> Anstiege, Profil
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:55,16
2 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:05,36
3 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:06,96
4 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - Merida 0:00:08,07
5 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10,36
6 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:11,09
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:12,60
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:14,23
9 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:18,82
10 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:19,78
11 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:20,60
12 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:20,65
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20,69
14 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23,17
15 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:23,51
16 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:23,54
17 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24,14
18 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:24,52
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:24,85
20 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:25,31
21 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:25,31
22 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:27,03
23 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:28,23
24 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:28,40
25 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:28,61
26 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:28,65
27 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:29,12
28 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:29,98
29 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:30,26
30 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:30,29
31 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:30,80
32 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:30,96
33 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:31,48
34 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:31,63
35 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:32,45
36 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:36,33
37 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:36,69
38 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:37,75
39 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:38,01
40 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:40,14
41 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:40,65
42 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:40,90
43 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:41,52
44 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:41,85
45 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:42,60
46 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:43,18
47 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:43,32
48 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:43,48
49 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:43,63
50 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44,05
51 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:44,49
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44,72
53 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:45,48
54 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:47,03
55 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:47,49
56 Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:47,53
57 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:48,37
58 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:48,67
59 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:48,99
60 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:49,47
61 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:50,68
62 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:51,80
63 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:53,04
64 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:53,42
65 Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:53,56
66 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:53,59
67 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:54,20
68 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:55,35
69 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:55,45
70 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:55,87
71 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56,07
72 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:56,17
73 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:56,63
74 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:56,71
75 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:57,33
76 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:57,34
77 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57,60
78 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:58,46
79 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:58,96
80 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:58,98
81 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:00:59,05
82 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:59,18
83 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:59,22
84 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:59,24
85 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:59,31
86 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:01:00,78
87 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:01,17
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:01,42
89 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:01,87
90 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:01,90
91 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:02,20
92 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:02,63
93 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) W52 - FC Porto 0:01:03,08
94 Svein Tuft (Can) Rally - UHC Cycling 0:01:03,29
95 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03,44
96 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:04,87
97 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:05,50
98 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:01:05,66
99 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:05,99
100 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06,26
101 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:07,28
102 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:07,65
103 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08,04
104 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:08,09
105 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:08,10
106 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09,55
107 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos - BH 0:01:10,25
108 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:10,30
109 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:10,38
110 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:10,61
111 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:01:14,40
112 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:01:14,80
113 António Ferreira Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:14,94
114 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:15,67
115 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:01:16,60
116 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:16,87
117 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18,82
118 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20,06
119 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:01:20,12
120 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:20,36
121 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:20,62
122 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:22,08
123 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:24,08
124 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:24,79
125 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:25,45
126 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:27,05
127 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27,35
128 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:27,88
129 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:28,17
130 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:28,62
131 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:01:28,85
132 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:28,95
133 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:01:30,96
134 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:32,71
135 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:01:35,30
136 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:36,90
137 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:37,04
138 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39,61
139 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:40,54
140 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:41,82
141 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:42,38
142 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43,99
143 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:44,34
144 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:44,56
145 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:44,66
146 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:44,89
147 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:44,97
148 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:46,96
149 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47,16
150 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:49,68
151 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:52,06
152 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52,69
153 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:54,19
154 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:54,64
155 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:01:55,66
156 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:01:57,09
157 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:00,14
158 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01,24
159 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:02:04,20
160 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:06,32
161 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:07,36
162 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:02:12,10
163 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:17,54
164 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma 0:02:24,43
165 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:02:32,77
166 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:36,04
167 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:02:50,71



Gesamtwertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:55
2 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
3 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:07
4 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - Merida 0:00:08
5 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
6 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:11
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:12
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:14
9 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:18
10 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:19
11 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:20
12 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
14 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
15 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:23
16 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:23
17 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
18 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:24
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:25
20 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:25
21 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:25
22 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:27
23 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:28
24 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:28
25 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:28
26 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:28
27 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:29
28 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:30
29 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:30
30 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:30
31 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:30
32 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:31
33 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:31
34 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:31
35 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:32
36 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:36
37 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:36
38 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
39 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:38
40 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:40
41 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:40
42 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:41
43 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:41
44 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:42
45 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:42
46 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:43
47 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:43
48 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:43
49 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:43
50 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
51 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:44
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
53 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:45
54 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:47
55 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:47
56 Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:47
57 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:48
58 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:48
59 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:49
60 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:49
61 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:50
62 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:51
63 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:53
64 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:53
65 Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:53
66 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:53
67 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:54
68 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:55
69 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:55
70 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:56
71 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
72 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:56
73 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:56
74 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:56
75 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:57
76 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:57
77 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
78 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:58
79 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:59
80 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:59
81 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:00:59
82 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:59
83 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:59
84 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:59
85 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:59
86 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:01:00
87 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:01
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:01
89 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:02
90 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:02
91 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:02
92 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:02
93 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) W52 - FC Porto 0:01:03
94 Svein Tuft (Can) Rally - UHC Cycling 0:01:03
95 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
96 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:05
97 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:05
98 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:01:05
99 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:06
100 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
101 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:07
102 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
103 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08
104 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:08
105 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:08
106 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
107 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos - BH 0:01:10
108 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:10
109 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:10
110 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:10
111 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:01:14
112 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:01:14
113 António Ferreira Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:15
114 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:15
115 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:01:16
116 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:17
117 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
118 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20
119 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:01:20
120 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:20
121 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:20
122 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:22
123 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:24
124 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:24
125 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:25
126 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:27
127 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
128 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:28
129 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:28
130 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:28
131 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:01:29
132 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
133 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:01:31
134 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:32
135 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:01:35
136 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:37
137 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:37
138 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39
139 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:40
140 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:41
141 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:42
142 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:44
143 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:44
144 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:44
145 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:44
146 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:45
147 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:45
148 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:47
149 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
150 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:49
151 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:52
152 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52
153 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:54
154 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:54
155 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:01:55
156 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:01:57
157 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:00
158 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01
159 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:02:04
160 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:06
161 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:07
162 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:02:12
163 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:17
164 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma 0:02:24
165 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:02:32
166 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:36
167 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:02:50

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Kombinationswertung
es wurde noch keine Rangliste erstellt

Nachwuchswertung
1 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:13:15
2 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
4 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:11
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:16
6 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
7 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:23
8 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:28
9 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:29
10 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:29
11 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:31
12 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:33
13 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:33
14 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:35
15 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:35
16 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:36
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:36
18 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:37
19 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:37
20 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:37
21 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:42
22 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:00:45
23 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:46
24 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:47
25 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:48
26 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
27 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:54
28 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:57
29 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:58
30 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:00
31 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:02
32 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
33 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:08
34 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:08
35 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:08
36 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
37 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:17
38 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:20
39 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:21
40 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:24
41 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:24
42 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:24
43 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:25
44 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:25
45 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:01:35
46 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:01:37
47 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
48 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:01:44
49 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:01:52
50 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:02:30

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 0:39:30
2 Movistar Team 0:00:03
3 Bahrain - Merida 0:00:06
4 Team Jumbo - Visma 0:00:19
5 Team Dimension Data 0:00:20
6 Team Sky 0:00:25
7 Team Katusha - Alpecin 0:00:34
8 CCC Team 0:00:38
9 Mitchelton - Scott 0:00:42
10 UAE Team Emirates 0:00:55
11 Direct Energie 0:00:56
12 Ag2r La Mondiale 0:01:03
13 Rally - UHC Cycling 0:01:22
14 Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
15 Gazprom - RusVelo 0:01:31
16 W52 - FC Porto 0:02:06
17 Burgos - BH 0:02:11
18 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:13
19 Kometa Cycling Team 0:02:17
20 Equipo Euskadi 0:02:23
21 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46
22 Israel Cycling Academy 0:02:51
23 Caja Rural - Seguros RGA 0:02:52
24 Euskadi Basque Country - Murias 0:02:57



Anstiege

km 10,2/––0,0 | Ziel: Orihuela (700 m à 9%)


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 1

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live