<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2019

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 5

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2019 (2.1)
Bericht: Groenewegen gewinnt die Schlussetappe mit überragendem Endspurt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Paterna - Valencia (88,3 km / 53,3 km + 5x 7,0 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 1:50:17
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
7 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
10 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
11 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
12 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
13 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:00
14 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:00:00
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
16 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
17 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
18 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
19 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
20 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
21 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
22 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
23 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - Merida 0:00:00
24 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
25 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
27 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
28 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
29 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
30 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:00
31 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
32 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
33 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
35 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:00
36 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
38 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
39 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
40 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
41 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
42 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
43 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
44 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
45 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
46 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
47 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
48 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
49 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
50 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
51 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
52 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
53 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
54 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:00:00
55 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:00
56 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
57 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
58 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
59 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
60 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
61 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
62 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
63 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
65 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
66 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
67 António Ferreira Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
68 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:00
69 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
70 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
71 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
72 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
73 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
75 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
76 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
77 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
78 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
79 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
80 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:00
81 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
82 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
83 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
84 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
85 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
86 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
87 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
88 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
89 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
90 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
91 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
92 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos - BH 0:00:00
93 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
94 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
95 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
96 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
97 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
98 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
99 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
100 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:00
101 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
102 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
103 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
104 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
105 Svein Tuft (Can) Rally - UHC Cycling 0:00:00
106 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:00
107 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
108 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
109 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
110 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:00
111 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
112 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
113 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
114 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:00
115 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:00
116 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
117 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
118 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
119 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
120 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:02:19
121 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:00:00
122 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
123 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
124 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
125 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
126 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
127 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
128 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:00
129 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
130 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
131 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
132 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
133 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
134 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
135 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
136 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
137 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
138 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
139 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:00:00
140 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
141 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
142 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
143 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
144 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
145 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
146 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:04:25
147 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
148 Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
149 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
150 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
151 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
DNF Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
DNF Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi



Endstand Gesamtwertung
1 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 16:08:44
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:07
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:07
4 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:16
5 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - Merida 0:00:18
6 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
7 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:33
8 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:34
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:46
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:48
11 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:57
12 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:59
13 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:06
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:14
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:15
16 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:17
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:18
18 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:01:27
19 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:45
20 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:46
21 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:01:50
22 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:01:51
23 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:58
24 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:02:02
25 Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:10
26 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
27 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:17
28 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:19
29 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:26
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30
31 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:35
32 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:37
33 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) W52 - FC Porto 0:02:48
34 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:02:54
35 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:03
36 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:03:06
37 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:16
38 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:23
39 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:42
40 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:03:45
41 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:03:56
42 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:01
43 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:04:08
44 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:27
45 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos - BH 0:04:28
46 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:04:51
47 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:05:03
48 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:03
49 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:47
50 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:05:58
51 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:06:01
52 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:02
53 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:06:05
54 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:06:31
55 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:06:38
56 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:06:48
57 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:01
58 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:07:11
59 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:07:19
60 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:19
61 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:07:44
62 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:07:47
63 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:54
64 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:08:18
65 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:08:23
66 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:08:25
67 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:43
68 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:08:47
69 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:09:07
70 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:09:10
71 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:09:12
72 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:09:13
73 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:09:24
74 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:55
75 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:00
76 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:10:09
77 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:10:19
78 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - Merida 0:10:26
79 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:10:37
80 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:10:45
81 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:10:46
82 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:10:54
83 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:06
84 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:12:00
85 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:12:31
86 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:34
87 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:13:13
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:13:21
89 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:13:39
90 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:52
91 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:49
92 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:15:02
93 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:31
94 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:08
95 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:16:22
96 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:16:52
97 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:16:56
98 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:17:01
99 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:17:34
100 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:29
101 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:18:41
102 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:50
103 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:19:07
104 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:19:33
105 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:19:34
106 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:19:34
107 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:19:53
108 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:21
109 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:20:26
110 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:21:27
111 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:22:01
112 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:07
113 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:22:14
114 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:22:30
115 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:23:06
116 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:18
117 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:05
118 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:25:40
119 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:25:50
120 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:26:00
121 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:12
122 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:26:16
123 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:54
124 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:27:03
125 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:27:22
126 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:27:58
127 António Ferreira Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:29:08
128 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:14
129 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:32
130 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:29:52
131 Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:31:02
132 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:07
133 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:32:05
134 Svein Tuft (Can) Rally - UHC Cycling 0:32:53
135 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:33:36
136 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:19
137 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:36:44
138 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:38:24
139 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:39:32
140 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:40:44
141 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:40:59
142 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:41:35
143 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:46:08
144 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:43
145 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:47:30
146 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:48:34
147 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:51:30
148 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:54:42
149 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:58:45
150 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:58:50
151 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:59:46

Endstand Bergwertung
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 41 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 18
3 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 18
4 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 12
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 6
6 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
7 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 4
8 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 4
9 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 3
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 2
12 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2
13 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 2
14 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 2
15 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 2
16 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 2
17 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2
18 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 1
19 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 1
20 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1
21 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
22 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Endstand Kombinationswertung
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 11 Punkte
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 20
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 25
4 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 29
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 41
6 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 79
7 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 109
8 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 112
9 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 123
10 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 146
11 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 159
12 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 165
13 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 184

Endstand Nachwuchswertung
1 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 16:09:50
2 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
3 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:39
4 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:20
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:02:00
6 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:10
7 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:17
8 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:36
9 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:02:50
10 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:55
11 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:04:52
12 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:06:38
13 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:07:19
14 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:08:07
15 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:08:18
16 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:09:13
17 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:09:31
18 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:00
19 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:11:25
20 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:12:07
21 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:25
22 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:15:46
23 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:44
24 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:18:28
25 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:21:01
26 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:21:08
27 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:22:00
28 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:24:34
29 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:24:54
30 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:48
31 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:08
32 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:28:46
33 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:30:59
34 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:35:38
35 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:38:26
36 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:39:38
37 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:40:29
38 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:47:28
39 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:50:24
40 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:53:36
41 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:57:44
42 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:58:40

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 48:27:22
2 Team Sky 0:02:25
3 Mitchelton - Scott 0:03:33
4 Bahrain - Merida 0:03:51
5 CCC Team 0:03:52
6 Movistar Team 0:05:25
7 Cofidis Solutions Crédits 0:06:28
8 Team Dimension Data 0:07:32
9 Equipo Euskadi 0:07:34
10 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:08:18
11 Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:22
12 Team Katusha - Alpecin 0:10:37
13 Ag2r La Mondiale 0:11:24
14 Euskadi Basque Country - Murias 0:11:55
15 W52 - FC Porto 0:12:10
16 Burgos - BH 0:14:30
17 Team Jumbo - Visma 0:15:21
18 Direct Energie 0:15:50
19 Caja Rural - Seguros RGA 0:16:17
20 UAE Team Emirates 0:16:40
21 Gazprom - RusVelo 0:17:48
22 Israel Cycling Academy 0:18:39
23 Rally - UHC Cycling 0:20:15
24 Kometa Cycling Team 0:20:21



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 15:50 - 16:00


()



Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 5
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 5

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 5
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live