<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.02.2019

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 2

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2019 (2.1)
Bericht: Ein Kreisverkehr verhilft Europameister Trentin zum Sieg auf der 2. Etappe


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Alicante - Alicante (170,0 km) -> Anstiege, Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 4:10:12
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
10 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
13 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
14 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
16 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
17 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:00:00
18 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
19 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
22 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
24 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
25 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
27 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
28 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
29 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
30 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
31 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
32 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
33 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
34 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
35 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
36 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
37 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
38 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
39 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
40 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
41 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
42 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
44 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
46 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
47 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
48 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:00
49 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
50 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
51 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
53 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - Merida 0:00:00
54 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
55 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
56 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
57 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
58 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
59 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
60 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
61 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
62 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
63 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
64 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:00
65 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
66 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
67 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
68 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:00
69 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:00
70 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
71 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
72 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
73 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
75 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
76 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
77 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
78 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos - BH 0:00:00
79 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
80 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
81 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
82 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
83 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:00
84 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
85 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
86 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
87 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
88 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:00
89 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:00
90 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
91 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
92 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:00
93 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
94 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:00
95 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:00
96 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
97 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
98 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
99 Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
101 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
102 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
103 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
104 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
105 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:00
106 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
107 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:00
108 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
109 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
110 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
111 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
112 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
113 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
114 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
115 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
116 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
117 António Ferreira Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:24
118 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:56
119 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:48
120 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:08:28
121 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:28
122 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:28
123 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:28
124 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:08:28
125 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:08:28
126 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:08:28
127 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:24
128 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:24
129 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:11:24
130 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:11:24
131 Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:24
132 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:34
133 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:34
134 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:12:34
135 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:34
136 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:34
137 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:34
138 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:12:34
139 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:34
140 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:34
141 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:34
142 Svein Tuft (Can) Rally - UHC Cycling 0:12:37
143 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:12:37
144 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:12:39
145 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:12:39
146 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:12:39
147 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:39
148 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:39
149 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:12:39
150 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:12:39
151 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:54
152 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:15:54
153 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:54
154 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:15:54
155 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:15:54
156 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:15:54
157 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:15:54
158 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:15:54
159 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:54
160 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:54
161 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:15:54
162 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:15:54
163 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:15:54
164 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:15:54
DNF Michael Schär (SUI) CCC Team
DNF Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates



Gesamtwertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4:23:07
2 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
3 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:07
4 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - Merida 0:00:08
5 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:11
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:12
7 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:14
8 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:18
9 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:19
10 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:20
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
12 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
13 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:23
14 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:23
15 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
16 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:24
17 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:25
18 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:25
19 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:27
20 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:28
21 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:28
22 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:28
23 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:28
24 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:29
25 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:30
26 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:30
27 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:30
28 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:30
29 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:31
30 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:31
31 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:31
32 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:32
33 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:36
34 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:36
35 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
36 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:38
37 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:40
38 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:40
39 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:41
40 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:41
41 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:42
42 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:42
43 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:43
44 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:43
45 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:43
46 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:43
47 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
48 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:44
49 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:47
50 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:47
51 Robin Carpenter (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:48
52 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:49
53 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:49
54 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:51
55 Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:53
56 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:53
57 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:00:54
58 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:55
59 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:55
60 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:56
61 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:56
62 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:56
63 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:56
64 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:57
65 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:58
66 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:59
67 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:59
68 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:59
69 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:59
70 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:59
71 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:01:00
72 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:01
73 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:01
74 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:02
75 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) W52 - FC Porto 0:01:03
76 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:05
77 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:05
78 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:06
79 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
80 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:07
81 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
82 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08
83 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:08
84 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:08
85 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos - BH 0:01:10
86 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:10
87 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:10
88 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:10
89 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:01:14
90 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:01:14
91 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:15
92 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:01:16
93 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
94 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20
95 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:20
96 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:21
97 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:24
98 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:25
99 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:27
100 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
101 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
102 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
103 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:32
104 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:37
105 António Ferreira Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:39
106 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39
107 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:42
108 Emerson Oronte (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:44
109 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:45
110 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:47
111 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
112 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:54
113 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:54
114 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:58
115 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:06
116 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:07
117 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:02:12
118 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:02:32
119 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:36
120 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:09:13
121 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:52
122 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:09:57
123 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:09
124 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:10:25
125 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:10:28
126 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:45
127 Moreno Moser (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:12:11
128 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:12:29
129 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:46
130 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:12:52
131 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:08
132 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:23
133 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:13:24
134 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:13:25
135 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:27
136 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:36
137 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:13:38
138 Svein Tuft (Can) Rally - UHC Cycling 0:13:40
139 Kyle Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:13:41
140 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:43
141 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:13:51
142 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:02
143 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:07
144 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:14
145 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:18
146 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:18
147 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:14:31
148 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:14:31
149 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:35
150 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:14:43
151 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:16:14
152 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:16:47
153 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:50
154 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:16:51
155 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:16:56
156 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:17:14
157 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:14
158 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:17:25
159 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:17:29
160 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:17:31
161 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:39
162 Mamyr Stash (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:43
163 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:17:49
164 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:18:44

Bergwertung
1 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 12 Punkte
2 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
3 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 4
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3
5 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 2
6 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 2
7 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
8 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1

Kombinationswertung
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 58 Punkte
2 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 93
3 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 160

Nachwuchswertung
1 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 4:23:36
2 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:01
3 Colin Joyce (USA) Rally - UHC Cycling 0:00:02
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:07
5 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:08
6 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:14
7 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:20
8 João Pedro Lourenço Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:20
9 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:22
10 José Fernandes Neves (Por) Burgos - BH 0:00:24
11 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:26
12 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:26
13 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:27
14 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:27
15 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:28
16 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:37
17 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
18 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:39
19 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:45
20 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
21 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:51
22 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08
23 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:16
24 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:01:43
25 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:23
26 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:40
27 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:09:56
28 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:12:00
29 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:17
30 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:12:23
31 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:39
32 Nigel Ellsay (Can) Rally - UHC Cycling 0:12:56
33 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:07
34 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:14
35 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:13:22
36 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:33
37 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:13:38
38 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:13:45
39 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:49
40 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:49
41 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:06
42 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:14:14
43 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:15:45
44 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:16:18
45 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:16:22
46 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:17:02
47 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:10
48 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos - BH 0:17:20
49 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos - BH 0:18:15

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 13:10:06
2 Movistar Team 0:00:03
3 Bahrain - Merida 0:00:06
4 Team Jumbo - Visma 0:00:19
5 Team Dimension Data 0:00:20
6 Team Sky 0:00:25
7 Team Katusha - Alpecin 0:00:34
8 CCC Team 0:00:38
9 Mitchelton - Scott 0:00:42
10 UAE Team Emirates 0:00:55
11 Direct Energie 0:00:56
12 Ag2r La Mondiale 0:01:03
13 Rally - UHC Cycling 0:01:22
14 Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
15 Gazprom - RusVelo 0:01:31
16 W52 - FC Porto 0:02:06
17 Burgos - BH 0:02:11
18 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:13
19 Kometa Cycling Team 0:02:17
20 Equipo Euskadi 0:02:23
21 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46
22 Israel Cycling Academy 0:02:51
23 Caja Rural - Seguros RGA 0:02:52
24 Euskadi Basque Country - Murias 0:02:57



Start: 11:07
Zielankunft: ca. 15:04 - 15:28



Anstiege

km 24,5/145,5 | Kat. 2: Maimó (8,3 km à 3,7%)
km 57,7/112,3 | Kat. 2: Canali (5,7 km à 5,3%)
km 129,7/40,3 | Kat. 3: Alto de Carrasqueta (4,7 km à 4,6%)


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 2

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 2, letzte 5 km
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live