<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges 2019 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.02.2019

Etoile de Bessèges 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 07.02.2019 - 10.02.2019
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.1


03.02. GP la Marseillaise | 07.-10.02. Etoile de Bessèges


Endstand Gesamtwertung

1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10:29:35
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:16
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:29
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:29
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:34
6 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:36
7 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:36
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:43
9 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:46
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:48
Punktewertung: Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
Bergwertung: Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
Nachwuchswertung: Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ
Mannschaftswertung: Groupama - FDJ
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

07.02. Etappe 1: Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels
08.02. Etappe 2: Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
09.02. Etappe 3: Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
10.02. Etappe 4: Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
Gesamtdistanz: 472,14 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



07.02. Etappe 1: Bellegarde - Beaucaire (145,3 km / 136,7 km + 8,6 km)
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:16:42
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00

Gesamtwertung
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:16:32
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:04
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:06
4 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
5 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:08
6 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:09
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
10 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10



08.02. Etappe 2: Saint-Geniès-de-Malgoirès - La Calmette (157,9 km / 37,1 km + 57,5 km + 32,1 km + 31,2 km)
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:30:59
2 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
5 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:00
9 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00

Gesamtwertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6:47:31
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
3 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:03
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
5 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:04
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:06
7 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
8 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
10 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07



09.02. Etappe 3: Bessèges - Bessèges (158,2 km / 42,9 km + 108,6 km + 6,7 km)
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 3:26:31
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
10 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00

Gesamtwertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10:13:56
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:05
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
4 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:09
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
9 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:13
10 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:13



10.02. Etappe 4: Alès - Alès/Site de l'Ermitage (10,74 km)
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39,12
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00,48
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:13,05
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:13,38
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:18,73
6 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:20,32
7 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:22,92
8 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:30,28
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:30,29
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32,17

Endstand Gesamtwertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10:29:35
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:16
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:29
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:29
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:34
6 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:36
7 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:36
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:43
9 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:46
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:48


(wf)


Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live