<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronda Pilipinas - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.02.2019

Ronda Pilipinas - Etappe 5

Info: Ronda Pilipinas 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


– vollständiges Resultat folgt –

12.02. Etappe 5: Roxas - Antique (148,9 km)
1 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance
2 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team
...



Endstand Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 19:26:30
2 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:03:20
3 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:03:23
4 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:04:03
5 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:21
6 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:04:26
7 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:04:48
8 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:04:48
9 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:04:56
10 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:05:42
11 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:05:48
12 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:05:51
13 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:52
14 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:54
15 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:11
16 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:06:18
17 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:22
18 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:24
19 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:07:15
20 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:07:32
21 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:07:40
22 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:09:17
23 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:10:53
24 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:10:53
25 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:11:20
26 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:14:25
27 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:24
28 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:15:30
29 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:15:35
30 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:15:35
31 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:15:35
32 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:15:49
33 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:16:26
34 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:18:00
35 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:18:51
36 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:19:30
37 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:19:30
38 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:24:18
39 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:27:29
40 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:28:02
41 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:28:23
42 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:28:57
43 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:29:43
44 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:29:54
45 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:31:26
46 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:32:41
47 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:33:43
48 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:34:44
49 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:37:06
50 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:39:29
51 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:40:37
52 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:40:58
53 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:47:03
54 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:47:08
55 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:51:24
56 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:52:28
57 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:54:07
58 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:56:05
59 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:59:41
60 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 1:11:38
61 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 1:12:45
62 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 1:23:55
63 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 1:26:25

Endstand Bergwertung
1 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 9
2 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 8
3 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 6
4 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 6
5 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 5
6 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 5
7 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 5
8 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 4
9 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 4
10 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 4
11 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 3
12 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 3
13 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 3
14 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 2
15 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 2
16 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 2
17 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 1
18 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 1
19 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 1
20 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 1

Endstand Sprintwertung
1 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 8
2 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 6
3 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 5
4 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 5
5 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 5
6 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 4
7 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 4
8 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 3
9 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 3
10 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 1
11 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 19:32:41
2 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:04:42
3 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:09:13
4 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:09:24
5 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:09:38
6 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:10:15
7 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:18:07
8 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:21:18
9 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:26:30
10 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:28:33
11 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:34:47

Endstand Mannschaftswertung
1 Matrix Powertag
...



Start: ?
Zielankunft: ?


wf



Zum Seitenanfang von für Ronda Pilipinas - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live