<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronda Pilipinas - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.02.2019

Ronda Pilipinas - Etappe 1

Info: Ronda Pilipinas 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Iloilo - Iloilo (197,6 km)
1 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 5:07:02
2 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:03:52
3 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:03:52
4 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:04:32
5 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:40
6 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:04:51
7 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:07
8 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:05:07
9 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:18
10 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:30
11 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:06:30
12 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:43
13 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:43
14 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:06:43
15 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:06:43
16 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:43
17 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:43
18 Edgar Nohales Nieto (Esp) Nex Cycling Team 0:06:43
19 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:06:43
20 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:43
21 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:06:43
22 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:43
23 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:43
24 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:11:12
25 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:11:12
26 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:11:12
27 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:11:12
28 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:15:43
29 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:43
30 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:15:43
31 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:15:43
32 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:15:43
33 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:43
34 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:15:43
35 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:15:43
36 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:15:43
37 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:43
38 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:15:43
39 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:15:43
40 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:17:58
41 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:19:49
42 Jordi Slootjes (Ned) Nex Cycling Team 0:22:02
43 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:24:09
44 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:24:39
45 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:24:44
46 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:26:57
47 Kaluvitharanage Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:26:57
48 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:26:57
49 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:27:43
50 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:27:43
51 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:27:43
52 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:29:16
53 Ivan Sembrano (Phi) Team Tarlac 0:29:31
54 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:29:31
55 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:30:02
56 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:30:02
57 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:31:45
58 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:31:45
59 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:35:03
60 Darshana Fernando (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:37:25
61 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:37:25
62 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:37:36
63 Gabriel Tan (Sin) Nex Cycling Team 0:39:52
64 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:39:52
65 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:39:52
66 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 0:39:52
67 Qoris Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:40:57
68 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:40:57
69 Geekiyana Kapuge Madushnaka (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:02
70 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:06
71 Galagetharge Silva (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:06
72 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:41:06
73 Prabas Madusanka Geeth Pilip Pennage (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:06
74 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 0:41:12
75 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 0:46:03
OTL Ronnel Hualda (Phi) Go Fo Gold Philippines
OTL Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia
OTL Michael Angelico Ochoa (Phi) Bike Xtreme Philippines
OTL Eduarda III Dela Cruz (Phi) Bike Xtreme Philippines
OTL Chantou Kim (Cam) Cambodia Cycling Team
OTL Sophy Phoung (Cam) Cambodia Cycling Team
OTL Lenh Nhonh (Cam) Cambodia Cycling Team
OTL Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia
DNF Heksa Priya Prasetya (Ina) Customs Cycling Indonesia
DNF Alvin Mandi (Phi) Team Franzia
DNF Alfie Catalan (Phi) Team Army Bicycology
DNF Teten Rohendi (Ina) PGN Road Cycling Team



Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 5:06:49
2 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:03:58
3 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:04:01
4 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:04:45
5 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:53
6 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:05:04
7 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:20
8 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:05:20
9 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:29
10 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:06:43
11 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:43
12 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:06:56
13 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:56
14 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:56
15 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:56
16 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:56
17 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:56
18 Edgar Nohales Nieto (Esp) Nex Cycling Team 0:06:56
19 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:56
20 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:56
21 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:06:56
22 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:06:56
23 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:06:56
24 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:11:25
25 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:11:25
26 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:11:25
27 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:11:25
28 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:15:56
29 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:15:56
30 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:15:56
31 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:15:56
32 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:15:56
33 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:15:56
34 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:15:56
35 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:15:56
36 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:15:56
37 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:56
38 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:56
39 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:56
40 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:18:11
41 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:20:02
42 Jordi Slootjes (Ned) Nex Cycling Team 0:22:15
43 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:24:22
44 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:24:52
45 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:24:57
46 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:27:10
47 Kaluvitharanage Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:27:10
48 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:27:10
49 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:27:56
50 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:27:56
51 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:27:56
52 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:29:29
53 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:29:44
54 Ivan Sembrano (Phi) Team Tarlac 0:29:44
55 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:30:15
56 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:30:15
57 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:31:58
58 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:31:58
59 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:35:16
60 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:37:38
61 Darshana Fernando (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:37:38
62 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:37:49
63 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:40:05
64 Gabriel Tan (Sin) Nex Cycling Team 0:40:05
65 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 0:40:05
66 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:40:05
67 Qoris Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:41:10
68 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:41:10
69 Geekiyana Kapuge Madushnaka (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:15
70 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:41:19
71 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:19
72 Prabas Madusanka Geeth Pilip Pennage (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:19
73 Galagetharge Silva (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:41:19
74 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 0:41:25
75 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 0:46:16



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronda Pilipinas - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live