<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronda Pilipinas - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.02.2019

Ronda Pilipinas - Etappe 2

Info: Ronda Pilipinas 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Guimaras Island (101,8 km)
1 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 2:40:19
2 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:00
3 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:04
4 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:00:14
5 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:14
6 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:20
7 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:20
8 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:20
9 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
10 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:20
11 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
12 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
13 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:00:20
14 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:20
15 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:00:20
16 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:20
17 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:20
18 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:00:20
19 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:20
20 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:20
21 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:20
22 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:00:20
23 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:20
24 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
25 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:00:20
26 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:20
27 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:00:20
28 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:00:20
29 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:20
30 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:00:20
31 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:00:20
32 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:00:20
33 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:20
34 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:20
35 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:20
36 Edgar Nohales Nieto (Esp) Nex Cycling Team 0:00:20
37 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:00:20
38 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:00:20
39 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:00:20
40 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:20
41 Ivan Sembrano (Phi) Team Tarlac 0:00:20
42 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:00:20
43 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:20
44 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
45 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:00:20
46 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:20
47 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:20
48 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:20
49 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:00:20
50 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:00:20
51 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:00:20
52 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:00:20
53 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:36
54 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:01:09
55 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:01:25
56 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:39
57 Geekiyana Kapuge Madushnaka (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:08:10
58 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:08:10
59 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:08:10
60 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:08:10
61 Galagetharge Silva (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:08:10
62 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 0:08:10
63 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:08:10
64 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:08:10
65 Jordi Slootjes (Ned) Nex Cycling Team 0:11:14
66 Qoris Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:11:14
67 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:11:14
68 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 0:11:14
69 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:11:14
70 Gabriel Tan (Sin) Nex Cycling Team 0:15:53
71 Kaluvitharanage Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:15:53
72 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:15:53
73 Prabas Madusanka Geeth Pilip Pennage (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:15:53
74 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 0:33:58
DNF Darshana Fernando (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team



Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 7:47:28
2 Ronald Oranza (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:03:52
3 Dominic Perez (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:04:01
4 Jan Paul Montealegre Morales (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:04:45
5 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:53
6 Daeyeong Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:04:58
7 Irish Valenzuela (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:20
8 Mark Julius Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:05:20
9 Rustom Lim (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:05:28
10 Marcelo Felipe (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:26
11 El Joshua Carino (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:30
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:06:43
13 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:43
14 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:06:56
15 Ronald Lomotos (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:56
16 Rudy Roque (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:06:56
17 Arjay Peralta (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:06:56
18 Edgar Nohales Nieto (Esp) Nex Cycling Team 0:06:56
19 Elmer Navarro (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:06:56
20 Kangeun Joo (Kor) Korail Cycling Team 0:06:56
21 Tapic Marvin (Phi) Team Army Bicycology 0:06:56
22 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:06:56
23 Boots Ryan Cayubit (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:08:01
24 Jonel Carcueva (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:11:05
25 George Luis Oconer (Phi) 7Eleven Cloqq-Air21 by Roadbike Philippines 0:11:25
26 Konstantin Fast (Rus) Nex Cycling Team 0:11:25
27 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:11:25
28 Junrey A. Navarra (Phi) Team Philippine Navy Standard Insurance 0:15:53
29 Daniel Ven Cariño (Phi) Go Fo Gold Philippines 0:15:56
30 Geonjin Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:15:56
31 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:15:56
32 Santy Barnachea (Phi) Team Franzia 0:15:56
33 Jhefson Sotto (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:15:56
34 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:56
35 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:15:56
36 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:16:12
37 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:16:45
38 Reynaldo Navarro (Phi) Team Army Bicycology 0:18:11
39 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:20:02
40 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:23:46
41 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:24:22
42 Kentz Krog (Phi) Team Franzia 0:24:52
43 Panha Suon (Cam) Cambodia Cycling Team 0:24:57
44 Jhunvie Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:27:10
45 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:27:56
46 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:27:56
47 Arjay Kaul (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:29:29
48 Robinson Esteves Esteves (Phi) Team Army Bicycology 0:29:44
49 Ivan Sembrano (Phi) Team Tarlac 0:29:44
50 Merculio Ramos (Phi) Team Tarlac 0:30:15
51 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:31:29
52 Anthony Del Rosario (Phi) Team Tarlac 0:31:58
53 Jordi Slootjes (Ned) Nex Cycling Team 0:33:09
54 Ryan Tugawin (Phi) Team Franzia 0:34:58
55 Warren Bordeos (Phi) Team Army Bicycology 0:35:16
56 Sangpyo Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:37:38
57 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:37:49
58 Projo Waseso (Ina) Nex Cycling Team 0:38:50
59 Jetley Pagnanawon (Phi) Bike Xtreme Philippines 0:39:48
60 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc - TSG Cycling Team 0:40:05
61 Robert Müller (GER) Nex Cycling Team 0:41:09
62 Allen Benito (Phi) Team Franzia 0:41:19
63 Kaluvitharanage Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:42:43
64 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:47:24
65 Alfredo Concepcion (Phi) Team Tarlac 0:49:00
66 Geekiyana Kapuge Madushnaka (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:49:05
67 Janaka Kumara (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:49:09
68 Galagetharge Silva (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:49:09
69 Qoris Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:52:04
70 Daniel Asto (Phi) Team Tarlac 0:52:19
71 Dennis Gabaldon (Phi) Team Franzia 0:54:06
72 Gabriel Tan (Sin) Nex Cycling Team 0:55:38
73 Prabas Madusanka Geeth Pilip Pennage (Sri) Sri Lanka Navy Cycle Team 0:56:52
74 Alvin Benosa (Phi) Team Tarlac 1:13:43



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronda Pilipinas - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live