<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Grand Prix Cycliste de Québec 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
13.09.2019

Startliste Grand Prix Cycliste de Québec 2019

Info: GRAND PRIX CYCLISTE DE QUÉBEC 2019 (1.UWT)



TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
1 MATTHEWS Michael (Aus)
2 VERVAEKE Louis (Bel)
3 BAKELANTS Jan (Bel)
4 HINDLEY Jai (Aus)
5 HIRSCHI Marc (SUI)
6 KÄMNA Lennard (GER)
7 FRÖHLINGER Johannes (GER)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
11 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
12 ASGREEN Kasper (Den)
13 DEVENYNS Dries (Bel)
14 EVENEPOEL Remco (Bel)
15 HONORÉ Mikkel (Den)
16 MAS NICOLAU Enric (Esp)
17 SERRY Pieter (Bel)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
21 SAGAN Peter (Svk)
22 BENEDETTI Cesare (Ita)
23 BURGHARDT Marcus (GER)
24 KONRAD Patrick (AUT)
25 MCCARTHY Jay (Aus)
26 OSS Daniel (Ita)
27 PFINGSTEN Christoph (GER)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
31 VAN AVERMAET Greg (Bel)
32 CERNY Josef (Cze)
33 GESCHKE Simon (GER)
34 PAUWELS Serge (Bel)
35 ROSSKOPF Joey (USA)
36 SCHÄR Michael (SUI)
37 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
41 NAESEN Oliver (Bel)
42 COSNEFROY Benoit (Fra)
43 DUVAL Julien (Fra)
44 FRANK Mathias (SUI)
45 GOUGEARD Alexis (Fra)
46 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
47 PETERS Nans (Fra)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
51 NIBALI Vincenzo (Ita)
52 AGNOLI Valerio (Ita)
53 BOLE Grega (Slo)
54 CARUSO Damiano (Ita)
55 COLBRELLI Sonny (Ita)
56 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
57 MOHORIC Matej (Slo)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
61 THOMAS Geraint (GBr)
62 BASSO Leonardo (Ita)
63 KNEES Christian (GER)
64 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
65 LAWLESS Christopher (GBr)
66 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
67 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
71 ULISSI Diego (Ita)
72 BYSTROM Sven Erik (Nor)
73 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
74 MARTIN Daniel (Irl)
75 OLIVEIRA Rui (Por)
76 PHILIPSEN Jasper (Bel)
77 POLANC Jan (Slo)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
81 HOULE Hugo (Can)
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
83 BALLERINI Davide (Ita)
84 ZEITS Andrey (Kaz)
85 CORT NIELSEN Magnus (Den)
86 VILLELLA Davide (Ita)
87 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
91 WELLENS Tim (Bel)
92 DEWULF Stan (Bel)
93 NAESEN Lawrence (Bel)
94 MAES Nikolas (Bel)
95 MONFORT Maxime (Bel)
96 VANENDERT Jelle (Bel)
97 –

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
101 DUCHESNE Antoine (Can)
102 GENIETS Kevin (Lux)
103 LE GAC Olivier (Fra)
104 MADOUAS Valentin (Fra)
105 MOLARD Rudy (Fra)
106 BONNET William (Fra)
107 ROUX Anthony (Fra)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
111 WOODS Michael (Can)
112 VAN DEN BERG Julius (Ned)
113 BETTIOL Alberto (Ita)
114 BROWN Nathan (USA)
115 HOWES Alex (USA)
116 VANMARCKE Sep (Bel)
117 WHELAN James (Aus)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
121 VAN POPPEL Danny (Ned)
122 DE PLUS Laurens (Bel)
123 LEEZER Tom (Ned)
124 MARTENS Paul (GER)
125 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)
126 ROOSEN Timo (Ned)
127 TOLHOEK Antwan (Ned)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
131 PORTE Richie (Aus)
132 CONCI Nicola (Ita)
133 BERNARD Julien (Fra)
134 GOGL Michael (AUT)
135 MOLLEMA Bauke (Ned)
136 SKUJINS Toms (Lat)
137 STUYVEN Jasper (Bel)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
141 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
142 CASTRILLO Jaime (Esp)
143 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
144 MAS BONET Lluis (Esp)
145 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
146 ROELANDTS Jürgen (Bel)
147 SÜTTERLIN Jasha (GER)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
151 YATES Adam (GBr)
152 BOOKWALTER Brent (USA)
153 HAIG Jack (Aus)
154 HAMILTON Lucas (Aus)
155 IMPEY Daryl (RSA)
156 JUUL JENSEN Christopher (Den)
157 STANNARD Robert (Aus)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
161 HAAS Nathan (Aus)
162 BIERMANS Jenthe (Bel)
163 GONCALVES Jose (Por)
164 HALLER Marco (AUT)
165 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
166 ZABEL Rick (GER)
167 SPILAK Simon (Slo)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
171 GASPAROTTO Enrico (Ita)
172 GIBBONS Ryan (RSA)
173 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
174 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
175 KREUZIGER Roman (Cze)
176 MÄDER Gino (SUI)
177 SLAGTER Tom Jelte (Ned)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
181 BOIVIN Guillaume (Can)
182 CATAFORD Alexander (Can)
183 EARLE Nathan (Aus)
184 JENSEN August (Nor)
185 NEILANDS Krists (Lat)
186 SAGIV Guy (Isr)
187 SBARAGLI Kristian (Ita)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
191 TUFT Svein (Can)
192 ANDERSON Ryan (Can)
193 BRITTON Rob (Can)
194 MANNION Gavin (USA)
195 DAL-CIN Matteo (Can)
196 DE VOS Adam (Can)
197 ELLSAY Nigel (Can)

NATIONALMANNSCHAFT KANADA (CAN) Nationalteam
201 PICCOLI James (Can)
202 BURTNIK Evan (Can)
203 CHEYNE Jordan (Can)
204 CHRETIEN Charles-Etienne (Can)
205 GERVAIS Laurent (Can)
206 ROBERGE Adam (Can)
207 ZUKOWSKY Nick (Can)





Zum Seitenanfang von für Startliste Grand Prix Cycliste de Québec 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live