<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Rectavit Series - GP Pelt 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.10.2019

Radcross: Rectavit Series - GP Pelt 2019

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender

Datum: 06.10.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2019/20
Kategorie: C2


Rectavit Series 2019/20:
06.10. Pelt | 11.11. Niel | 21.12. Sint-Niklaas | 22.02. Leuven | 26.02. Waregem (NE)


Rennübersicht

Männer Elite: Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
Frauen Elite: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus
Männer U23:
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:01:40
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:08
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:25
4 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:38
5 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:00:48
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:58
7 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:02
8 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:02
9 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:08
10 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:14
11 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:00
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:12
13 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:24
14 Gianni Siebens (Bel) 0:02:45
15 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:17
16 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:07
17 Ryan Cortjens (Bel) Corendon - Circus 0:04:56
18 Julian Siemons (Bel) 0:05:00
19 Joachim Van Looveren (Bel) 0:05:03
20 Senne De Meyer (Bel) 0:05:29
21 Lars Boom (Ned) 0:05:49
22 Arne Vrachten (Bel) 0:06:07
23 Bart Artz (Ned) 0:06:38
24 Klaas Groenen (Ned) 0:06:41
25 Sander De Vet (Bel) 0:08:25
26 Koen Van Helvoirt (Ned) -2 Runden
27 Niels Bierens (Ned) -6 Runden
DNF Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads
DNF Yorben Van Tichelt (Bel)
DNF Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Marco Ehlert (Ned)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:42:18
2 Yara Kastelijn (Ned) 777 0:00:26
3 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:04
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:31
5 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:01:36
6 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 0:01:41
7 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:41
8 Aniek Van Alphen (Ned) 0:01:45
9 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:11
10 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:18
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:02:24
12 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:03:00
13 Veerle Goossens (Ned) 0:03:34
14 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:04:05
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:22
16 Bethany Crumpton (GBr) Tarteletto - Isorex 0:05:36
17 Barbara Borowiecka (Pol) 0:06:10
18 Senne Knaven (Ned) 0:06:26
19 Sofie Van Rooijen (Ned) 0:07:04
20 Lisa Van Helvoirt (Ned) -1 Runden
21 Maria Parajon Fuentes (Esp) -1 Runden
22 Tine Rombouts (Bel) -1 Runden
23 Julie Roelandts (Bel) -1 Runden
24 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 Runden
DNF Loes Sels (Bel) IKO – Crelan
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)

Start: 13:45



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:42:50
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:04
3 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:36
4 Arne Baers (Bel) 0:00:37
5 Tibor Del Grosso (Ned) 0:01:00
6 Danny Van Lierop (Ned) 0:01:46
7 Joost Brinkman (Ned) 0:02:21
8 Mauro Delmé (Bel) 0:02:26
9 Renzo Geurs (Bel) 0:02:31
10 Jesse Kramer (Ned) 0:02:48
11 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:02:53
12 Bailey Groenendaal (Ned) 0:03:01
13 Yanick De Vos (Ned) 0:03:42
14 Nando De Rijck (Bel) 0:03:42
15 Lennert Huybs (Bel) 0:03:44
16 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:03:59
17 Mat Van Gorp (Ned) 0:04:09
18 Levi Van Hoften (Ned) 0:04:21
19 Joppe De Heij (Ned) 0:04:27
20 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:45
21 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:05:19
22 Jordi Van Heijst (Ned) 0:05:27
23 Pieter Pauwels (Bel) 0:05:27
24 Zeno Porters (Bel) 0:05:32
25 Wannes Verstraelen (Bel) 0:06:05
26 Simon Van Der Looij (Bel) 0:06:40
27 Jelle Jaenen (Bel) 0:06:40
28 Noa Diels (Bel) 0:06:59
29 Ruben Lembrechts (Bel) 0:07:48
30 Senne Jorissen (Bel) 0:07:54
31 Ruben Velter (Ned) -1 Runden
32 Beau Van Izerloo (Ned) -2 Runden
33 Daan Honderdors (Ned) -2 Runden
34 Jordy Liebens (Bel) -2 Runden
35 Daan Adams (Ned) -3 Runden
36 Mats Vandervelde (Bel) -3 Runden
37 Camiel Cornelis (Ned) -3 Runden
DNF Brent Blommen (Bel)
DNF Lorenzo Masciarelli (Ita)
DNF Kelvin Goossens (Bel)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Rectavit Series - GP Pelt 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live