<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Rectavit Series - GP Leuven 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.02.2020

Radcross: Rectavit Series - GP Leuven 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 22.02.2020
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2019/20
Kategorie: C1


Rectavit Series 2019/20:
06.10. Pelt | 11.11. Niel | 21.12. Sint-Niklaas | 22.02. Leuven | 26.02. Waregem (NE)


Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions
Frauen Elite: Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal
Männer U23:
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:58:07
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:01
4 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:41
5 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:43
6 David Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix 0:00:43
7 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:43
8 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:00:43
9 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:18
10 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:19
11 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:33
12 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:40
13 Jens Adams (Bel) 0:01:56
14 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:01
15 Arne Vrachten (Bel) 0:02:09
16 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:16
17 Seppe Rombouts (Bel) 0:02:49
18 Timo Kielich (Bel) Creafin - Fristads 0:02:56
19 Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:03:16
20 Wout Vervoort (Bel) IKO - Crelan 0:03:16
21 Julian Siemons (Bel) 0:04:06
22 Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:04:28
23 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin - Fenix 0:04:33
24 Jelle Vermoote (Bel) -1 Runde
25 Dolf Pemen (Bel) -1 Runde
26 Stef Janse (Bel) -1 Runde
27 Grégory Careme (Bel) -1 Runde
28 Finn Mansfield (GBr) -3 Runden
29 Ydris Salomez (Bel) -3 Runden
30 Robbe Mellaerts (Bel) -4 Runden
31 Vincent Oger (Bel) -5 Runden
DNF Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Tom Meeusen (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNF Joran Wyseure (Bel)
DNF Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions
DNF Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Sander Lemmens (Bel)
DNS Thomas Edhofer (GER)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:43:45
2 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:59
3 Sanne Cant (Bel) IKO - Crelan 0:01:49
4 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:50
5 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 0:01:50
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:03
7 Loes Sels (Bel) IKO - Crelan 0:02:09
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:02:32
9 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 0:02:54
10 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:01
11 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:16
12 Mascha Mulder (Ned) Group Hens - Maes Containers 0:04:13
13 Veerle Goossens (Ned) 0:04:29
14 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:34
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:06
16 Kim Van De Putte (Bel) -1 Runde
17 Ishbel Strathdee (GBr) -1 Runde
18 Elodie Kuijper (Ned) -1 Runde
19 Jinse Peeters (Bel) -1 Runde
20 Mirthe Van Den Brande (Bel) -1 Runde
21 Katharina Julia Hinz (GER) -1 Runde
22 Meg De Bruyne (Bel) -2 Runden
23 Corey Coogan Cisek (USA) -2 Runden
24 Diana Steffenhagen (GER) -2 Runden
25 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -3 Runden
26 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
DNF Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX
DNF Lotte Baele (Bel)

Start: 13:45



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:40:52
2 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:16
3 Mathis Avondts (Bel) 0:00:16
4 Ward Huybs (Bel) 0:00:16
5 Arne Baers (Bel) 0:00:56
6 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:01:16
7 Matyáš Kopecký (Cze) 0:01:34
8 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:01:37
9 Ferre Geeraerts (Bel) 0:02:08
10 Elio Clarysse (Bel) 0:02:12
11 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:37
12 Levi Van Hoften (Ned) 0:02:50
13 Aaron Heymans (Bel) 0:02:57
14 Lennert Huybs (Bel) 0:03:02
15 Wannes Verstraelen (Bel) 0:03:38
16 Toon Sluydts (Bel) 0:04:03
17 Seppe Wauters (Bel) 0:04:48
18 Noah Meert (Bel) 0:05:20
19 Matthias De Meester (Bel) 0:06:01
20 Devin Van Hoolandt (Bel) -1 Runde
21 Bram Marx (Bel) -1 Runde
22 Jonas Mertens (Bel) -2 Runden
23 Siebe Caems (Bel) -2 Runden
24 Lucas Vanden Heede (Bel) -2 Runden

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Rectavit Series - GP Leuven 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live