<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Rennkalender Radcross-Saison 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
17.08.2019

Rennkalender Radcross-Saison 2019/20



Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News

Rennkalender: chronologisch | Rennserien


- Aug | Sep | Okt | Nov | Dez | Jan | Feb -
Datum  Rennen                                                 Land Kat.

 August 2019
17.08. Melbourne Grand Prix of Cyclo-Cross (1)                AUS  C2    
18.08. Melbourne Grand Prix of Cyclo-Cross (2)                AUS  C2    
31.08. Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (1)         USA  C2    

 September 2019
01.09. Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (2)         USA  C2    
01.09. Qiansen trophy Aohan Station                           CHN  C1    
07.09. Qiansen Trophy Fengfeng Station                        CHN  C1    
07.09. Rochester Cyclocross Rochester, NY (1)                 USA  C1    
08.09. Rochester Cyclocross Rochester, NY (2)                 USA  C2    
08.09. Ethias Cross - Cross Eeklo                             BEL  C2    
13.09. Jingle Cross Iowa City, IA (1)                         USA  C2    
14.09. WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY                         USA  CDM   
15.09. Jingle Cross Iowa City, IA (3)                         USA  C1    
20.09. Trek Cup Waterloo, WI                                  USA  C2    
22.09. Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes                    FRA  C2    
22.09. National Trophy Series - Derby                         GBR  C2    
22.09. Radcross Illnau                                        SUI  C2    
22.09. WELTCUP WATERLOO                                       USA  CDM   
28.09. Toi Toi Cup - Mladá Boleslav                           CZE  C1    
28.09. Chazal Cup Vittel                                      FRA  C2    
28.09. StarCrossed, Redmond, WA                               USA  C2    
29.09. Slovenský pohár - Poprad                               SVK  C1    
29.09. Canyon Cross Race Vittel                               FRA  C2    

 Oktober 2019
05.10. Toi Toi Cup - Hlinsko                                  CZE  C2    
05.10. FayetteCross Fayetteville, AR (1)                      USA  C2    
05.10. Ethias Cross - Berencross Meulebeke                    BEL  C2    
06.10. Slovenský pohár - Raková                               SVK  C2    
06.10. Rectavit Series - GP Pelt                              BEL  C2    
06.10. FayetteCross Fayetteville, AR (2)                      USA  C2    
06.10. National Trophy Series - Milnthorpe                    GBR  C2    
06.10. EKZ CrossTour - Aigle                                  SUI  C1    
12.10. Charm City Cross Baltimore, MD (1)                     USA  C2    
12.10. Ethias Cross - Polderscross Kruibeke                   BEL  C2    
12.10. Toi Toi Cup - Holé Vrchy                               CZE  C2    
12.10. US Open of Cyclocross Boulder, CO (1)                  USA  C2    
13.10. Telenet Superprestige - Gieten                         NED  C1    
13.10. Coupe de France Cyclo-cross - La Mézičre               FRA  C2    
13.10. Internationales Radquer Steinmaur                      SUI  C2    
13.10. US Open of Cyclocross Boulder, CO (2)                  USA  C2    
13.10. Charm City Cross Baltimore, MD (2)                     USA  C2    
13.10. Slovenský pohár - Trnava                               SVK  C2    
14.10. Ibaraki Cyclocross Toride Stage supported by Trek      JPN  C2    
       Nakauchi
17.10. Kermiscross Ardooie                                    BEL  C2    
19.10. DCCX Washington, DC (1)                                USA  C2    
19.10. Telenet Superprestige - De Schorre Boom                BEL  C2    
19.10. CX Täby Park                                           SWE  C2    
20.10. Stockholm cyclocross                                   SWE  C2    
20.10. Tage des Querfeldeinsports Ternitz                     AUT  C2    
20.10. WELTCUP BERN                                           SUI  CDM   
20.10. DCCX Washington, DC (2)                                USA  C2    
22.10. Kiremko Nacht van Woerden                              NED  C2    
26.10. Grote Prijs van Brabant s-Hertogenbosch                NED  C1    
26.10. Copa de Espańa de Ciclocross - Ziklokross Laudio       ESP  C1    
26.10. Ethias Cross - Beringen                                BEL  C2    
26.10. Slovenský pohár - Podbrezová                           SVK  C1    
26.10. Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (1)   USA  C1    
26.10. HPCX Jamesburg, NJ (1)                                 USA  C2    
27.10. HPCX Jamesburg, NJ (2)                                 USA  C2    
27.10. Telenet Superprestige - Gavere                         BEL  C1    
27.10. Copa de Espańa de Ciclocross - Elorrioko Basqueland    ESP  C1    
       Ziklokrosa
27.10. National Trophy Series - Irvine                        GBR  C2    
27.10. Slovenský pohár - Topolcianky                          SVK  C1    
27.10. Grand-Prix de la Commune de Contern                    LUX  C2    
27.10. Sagae Round Tohoku CX Series Sagae-shi                 JPN  C2    
27.10. Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (2)   USA  C2    
27.10. Munich Super Cross                                     GER  C1    
28.10. Toi Toi Cup - Slaný                                    CZE  C1    

 November 2019
01.11. GP Citta Di Jesolo                                     ITA  C2    
01.11. Gran Premi Les Franqueses                              ESP  C2    
01.11. DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde  BEL  C1    
02.11. Ciclocross Manlleu                                     ESP  C2    
02.11. Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (1)     USA  C2    
03.11. Telenet Superprestige - Ruddervoorde                   BEL  C1    
03.11. Yowamushi-Pedal Makuhari Cross p/b Champion System     JPN  C2    
03.11. November Cross Micasasa                                ROU  C2    
03.11. PTBOCX Peterborough                                    CAN  C2    
03.11. Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2)     USA  C2    
03.11. Gran Premi Internacional Ciutat de Vic                 ESP  C2    
03.11. Coupe de France Cyclo-cross - Andrézieux-Bouthéon      FRA  C2    
09.11. NECXS - The Northampton International Northampton, MA  USA  C2    
       (1)
09.11. Silver Goose Cyclocross Festival Midland               CAN  C2    
09.-10.11. Panamerikameisterschaft Midland                    CAN  CC    
09.-10.11. Radcross-Europameisterschaft 2019 in Silvelle      ITA  CC    
10.11. National Trophy Series - Crawley                       GBR  C2    
10.11. NECXS - The Northampton International Northampton, MA  USA  C2    
       (2)
10.11. Copa de Espańa de Ciclocross - Cyclo-cross de          ESP  C2    
       Karrantza
11.11. Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel                  BEL  C1    
16.11. WELTCUP TÁBOR                                          CZE  CDM   
16.11. NECXS - Supercross Suffern, NY (1)                     USA  C2    
16.11. Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis,    USA  C2    
       IN (1)
17.11. Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis,    USA  C2    
       IN (2)
17.11. EKZ CrossTour - Hittnau                                SUI  C1    
17.11. NECXS - Supercross Suffern, NY (2)                     USA  C2    
17.11. KANSAI Cyclo Cross Makino Round                        JPN  C2    
17.11. 40th anniversary of the World memorial ciclocross      ITA  C2    
       Saccolongo
17.11. DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme        BEL  C1    
23.11. North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1)       USA  C2    
23.11. Ambiancecross Wachtebeke                               BEL  C1    
23.11. Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village           JPN  C1    
23.11. Slovenský pohár - Košice                               SVK  C2    
24.11. Bryksy Cross Gosciecin                                 POL  C2    
24.11. National Trophy Series - Carmarthenshire               GBR  C2    
24.11. North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (2)       USA  C2    
24.11. WELTCUP KOKSIJDE                                       BEL  CDM   
30.11. Gran Premio Guerciotti Milano                          ITA  C2    
30.11. Toi Toi Cup - Kolín                                    CZE  C2    
30.11. Ruts ’n’ Guts Broken Arrow, OK (1)                     USA  C2    
30.11. DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk        BEL  C2    

 Dezember 2019
01.12. Cyclo cross du Mingant Lanarvily                       FRA  C2    
01.12. International Ciclocross Selle SMP Brugherio           ITA  C2    
01.12. Ruts ’n’ Guts Broken Arrow, OK (2)                     USA  C2    
01.12. Lampiris Zilvermeercross Mol                           BEL  C1    
01.12. Flückiger Cross Madiswil                               SUI  C2    
07.12. Ethias Cross - IKO cyclocross Essen                    BEL  C1    
07.12. Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia                        ESP  C2    
07.12. Toi Toi Cup - Jabkenice                                CZE  C2    
07.12. Resolution ’Cross Cup Garland, TX (1)                  USA  C2    
07.12. NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1)                USA  C2    
08.12. Telenet Superprestige - Zonhoven                       BEL  C1    
08.12. Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo                    ITA  C2    
08.12. Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura             AUT  C2    
08.12. NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2)                USA  C2    
08.12. Resolution ’Cross Cup Garland, TX (2)                  USA  C2    
08.12. Ziklo kross Igorre                                     ESP  C2    
14.12. Ciclo-cross Ciudad de Xativa                           ESP  C2    
14.12. Utsunomiya Cyclo Cross (1)                             JPN  C2    
14.12. DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse           BEL  C1    
14.12. Toi Toi Cup - Unicov                                   CZE  C1    
15.12. Gran Premio Cittŕ di Vittorio Veneto                   ITA  C2    
15.12. National Trophy Series - York                          GBR  C2    
15.12. Copa de Espańa de Ciclocross - Cyclo-Cross             ESP  C2    
       Internacional Ciudad de Valencia
15.12. Utsunomiya Cyclo Cross (2)                             JPN  C2    
15.12. Coupe de France Cyclo-cross - Bagnoles de l’Orne       FRA  C2    
15.12. Vlaamse Druivencross Overijse                          BEL  C1    
21.12. Rectavit Series - Waaslandcross Sint-Niklaas           BEL  C2    
22.12. WELTCUP NAMUR                                          BEL  CDM   
26.12. WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER                                 BEL  CDM   
26.12. Cross-Race GP Luzern/Pfaffnau                          SUI  C2    
27.12. DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout          BEL  C1    
29.12. Cyclo-cross des Crouchaux Coulounieix-Chamiers         FRA  C2    
29.12. Telenet Superprestige - Diegem                         BEL  C1    
30.12. Ethias Cross - Cyclocross Bredene                      BEL  C2    

 Januar 2020
01.01. DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal            BEL  C1    
01.01. Grand Prix Garage Collé Pétange                        LUX  C2    
02.01. EKZ CrossTour - Meilen                                 SUI  C1    
04.01. Cyclocross Gullegem                                    BEL  C2    
04.01. Troyes Cyclocross International                        FRA  C2    
05.01. DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities       BEL  C1    
       Cyclocross
13.01. Cyclocross Otegem                                      BEL  C2    
19.01. ZAO-sama Cup Tohoku CX Series Zao-Town                 JPN  C2    
19.01. Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange                    LUX  C2    
19.01. WELTCUP NOMMAY                                         FRA  CDM   
25.01. Kasteelcross Zonnebeke                                 BEL  C2    
26.01. WELTCUP HOOGERHEIDE                                    NED  CDM   

 Februar 2020
01.-02.02. RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2020 IN DÜBENDORF       SUI  CM    
05.02. Ethias Cross - Parkcross Maldegem                      BEL  C2    
08.02. DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille         BEL  C1    
09.02. Telenet Superprestige - Merksplas                      BEL  C2    
15.02. Telenet Superprestige - Middelkerke                    BEL  C1    
16.02. Ethias Cross - Vestingcross Hulst                      NED  C1    
22.02. Rectavit Series - GP Leuven                            BEL  C1    
23.02. Internationale Sluitingsprijs Oostmalle                BEL  C1    




Zum Seitenanfang von für Rennkalender Radcross-Saison 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live