<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
11.11.2019

Radcross: Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 11.11.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2019/20
Kategorie: C1


Rectavit Series 2019/20:
06.10. Pelt | 11.11. Niel | 21.12. Sint-Niklaas | 22.02. Leuven | 26.02. Waregem (NE)


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions
Männer U23:
Junioren: Arne Baers (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:57:20
2 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:21
3 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:36
4 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:42
5 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:42
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:42
7 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:42
8 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:02:03
9 Wietse Bosmans (Bel) 0:02:30
10 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:35
11 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:35
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:51
13 Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:53
14 Gianni Siebens (Bel) 0:03:44
15 Sander Lemmens (Bel) 0:03:56
16 Julian Siemons (Bel) 0:04:00
17 Stan Godrie (Ned) 0:04:08
18 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:19
19 Seppe Rombouts (Bel) 0:04:21
20 Ryan Cortjens (Bel) Corendon - Circus 0:04:27
21 Xander Geysels (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:34
22 Mees Hendrikx (Ned) 0:04:43
23 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:51
24 Cedric Vandesompel (Bel) 0:04:51
25 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:51
26 Bart Artz (Ned) 0:05:10
27 Joachim Van Looveren (Bel) 0:05:12
28 Arne Vrachten (Bel) 0:05:38
29 Sander De Vet (Bel) 0:06:09
30 Nick Peers (Bel) 0:06:11
31 Sean De Bie (Bel) 0:06:25
32 Wout Vervoort (Bel) IKO – Crelan -1 Runde
33 Grégory Careme (Bel) -1 Runde
34 Maik Van Der Heijden (Ned) -1 Runde
35 Pieter-Jan Vliegen (Bel) -2 Runden
36 Nicolas De Smet (Bel) -2 Runden
37 Maarten Van Staeyen (Bel) -2 Runden
38 Dolf Pemen (Bel) -2 Runden
39 Andrew Juiliano (USA) -2 Runden
40 Yoni De Bock (Bel) -3 Runden
41 Tyler Cloutier (USA) -3 Runden
42 Max Judelson (USA) -3 Runden
43 Wouter Goosen (Bel) -3 Runden
44 Edwin De Wit (Bel) -4 Runden
45 Gianni Quintelier (Bel) -4 Runden
46 Joe Williams (GBr) -4 Runden
DNF Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNF Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Manuel Martin Jimenez (Esp)
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNF David Conroy (Irl)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions 0:44:03
2 Katherine Compton (USA) 0:00:09
3 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:01:09
4 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:21
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:39
6 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 0:01:57
7 Thalita De Jong (Ned) 0:02:09
8 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:41
9 Pauliena Rooijakkers (Ned) 0:03:25
10 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:03:42
11 Jinse Peeters (Bel) 0:04:02
12 Jana Dobbelaere (Bel) 0:04:22
13 Susanne Meistrok (Ned) 0:05:22
14 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:40
15 Monique Van De Ree (Ned) 0:06:10
16 Mirthe Van Den Brande (Bel) -1 Runde
17 Mascha Mulder (Ned) Group Hens - Maes Containers -1 Runde
18 Kim Van De Putte (Bel) -1 Runde
19 Shana Maes (Bel) -1 Runde
20 Famke Van Waterschoot (Ned) -1 Runde
21 Pien Limpens (Ned) -1 Runde
22 Rebecca Gross (USA) -1 Runde
23 Caren Commissaris (Bel) -2 Runden
24 Yenthe Van Lommel (Bel) -2 Runden
25 Kiona Dhont (Bel) -2 Runden
26 Océane Allart (Fra) -2 Runden
27 Meg De Bruyne (Bel) -2 Runden
28 Lise Van Wunsel (Bel) -2 Runden
29 Lotte Baele (Bel) -2 Runden
30 Naomi De Roeck (Bel) -3 Runden
31 Tine Rombouts (Bel) -3 Runden
32 Alicia Dubois (Fra) -3 Runden
33 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -3 Runden

Start: 13:45



Junioren
1 Arne Baers (Bel) 0:38:08
2 Victor Van De Putte (Bel) 0:00:22
3 Jelle Harteel (Bel) 0:00:29
4 Mathis Avondts (Bel) 0:00:44
5 Milan Kuypers (Bel) 0:00:53
6 Lucas Janssen (Ned) 0:01:07
7 Seppe De Clercq (Bel) 0:01:11
8 Nando De Rijck (Bel) 0:01:13
9 Wannes Verstraelen (Bel) 0:01:15
10 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:01:19
11 Brent Blommen (Bel) 0:01:21
12 Senne D´Hollander (Bel) 0:01:25
13 Jesse Kramer (Ned) 0:01:30
14 Jordi Van Heijst (Ned) 0:01:41
15 Alessio De Maere (Bel) 0:01:47
16 Elio Clarysse (Bel) 0:01:58
17 Mauro Delmé (Bel) 0:02:04
18 Job Boontjes (Ned) 0:02:08
19 Brent Delaere (Bel) 0:02:11
20 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:02:16
21 Rune Ceusters (Bel) 0:02:16
22 Lennert Huybs (Bel) 0:02:20
23 Lennert Goovaerts (Bel) 0:02:27
24 Ferre Geeraerts (Bel) 0:02:27
25 Toon Sluydts (Bel) 0:02:48
26 Lars Van Den Broeck (Bel) 0:02:53
27 Renzo Geurs (Bel) 0:02:56
28 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:58
29 Yanick De Vos (Ned) 0:02:58
30 Ruben Vanpraet (Bel) 0:03:00
31 Mat Van Gorp (Ned) 0:03:21
32 Aaron Heymans (Bel) 0:03:28
33 Arthur Soontjens (Bel) 0:04:13
34 Pieter Pauwels (Bel) 0:04:16
35 Brend Stubbe (Bel) 0:04:18
36 Noah Brits (Bel) 0:04:20
37 Detlev Van Havere (Bel) 0:04:39
38 Robbe Willemsens (Bel) 0:04:49
39 Noa Diels (Bel) 0:05:01
40 Vico Vansteenkiste (Bel) 0:05:03
41 Emiel Vandevyvere (Bel) 0:05:08
42 Lou Coopman (Bel) 0:05:18
43 Arthur Van Schaik (Bel) 0:05:27
44 Ruben Lembrechts (Bel) 0:05:27
45 Jenson Duggy Brown (GBr) -1 Runde
46 Cas Van Den Berg (Bel) -1 Runde
47 Wout Verschraegen (Bel) -1 Runde
48 Sybe Gybels (Bel) -1 Runde
49 Natan Cornelis (Bel) -2 Runden
50 Lino Bellens (Bel) -2 Runden
51 Stef Vermeiren (Bel) -2 Runden
52 Jorit Deprez (Bel) -2 Runden
53 Lucas Vanden Heede (Bel) -2 Runden
54 Ruben Buysse (Bel) -2 Runden
DNF Devin Van Hoolandt (Bel)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live