<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Radcross: Nationale Meisterschaften 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
12.01.2020

Radcross: Nationale Meisterschaften 2019/20

Info: Rückblick 2018/19 | Zeitplan 11.-12.01.2020


Meister-Übersicht

(Fahrer/innen mit einem * haben ihren Titel aus der Vorsaison verteidigt)

Ergebnisse in 2020

                   Männer Elite               Frauen Elite               
 Belgien         12.01. Laurens Sweeck      11.01.*Sanne Cant
 Dänemark        12.01.*S. Fini Carstensen  12.01.*Caroline Bohé
 Deutschland     12.01.                     11.01.*Elisabeth Brandau
 Frankreich      12.01.*Clément Venturini   12.01. Marion Norbert-Rib.
 Großbritannien  12.01.*Thomas Pidcock      12.01. Harriet Harnden
 Irland          12.01.                     12.01. 
 Italien         12.01. Jakob Dorigoni      12.01.*Eva Lechner
 Kroatien        12.01.                     12.01. 
 Luxemburg       11.01. Lex Reichling       11.01.*Christine Majerus
 Niederlande     12.01.*Math. Van Der Poel  12.01. Ceylin Alvarado
 Österreich      12.01. Daniel Federspiel   12.01. Lisa Pasteiner
 Polen           12.01.                     12.01. 
 Portugal        12.01.                     12.01. 
 Schweden        12.01.                     12.01. 
 Schweiz         12.01. Lars Forster        12.01. Zina Barhoumi
 Singapur        15.03.                     15.03. 
 Spanien         12.01.                     12.01. 
 Tschechien      12.01. Emil Hekele         12.01.*Pavla Havlikova
 Ungarn          12.01.                     12.01. 

Ergebnisse in 2019

                   Männer Elite               Frauen Elite               

 Australien      10.08.*Chris Jongewaard    11.08. Peta Mullens
 Chile           29.09. Ignacio Gallo       29.09. Maria Castro
 Estland         12.10. Markus Pajur        12.10.*Mari-Liis Mõttus
 Finnland        01.12. Niko Heikkilä       01.12. Kajsa Salmela
 Island          26.10. ?                   26.10. ?
 Japan           08.12.*Kohei Maeda         08.12.*Rina Matsumoto
 Kanada          02.11.*Michael Van den Ham 02.11.*Maghalie Rochette
 Litauen         27.10. Domas Manikas       27.10. Vida Dolgoviene
 Neuseeland      11.08. Brendon Sharratt    11.08. Kate McIlroy
 Norwegen        17.11. Søren Wærenskjold   17.11. Mie Bjørndal Ottest.
 Rumänien        14.12. Ede-Karoly Molnar   14.12.*Eszter Bereczki
 Russland        26.10. Timofei Ivanov      26.10. Elvira Khayrullina
 Slowakei        01.12. Matej Ulik          01.12.*Janka Keseg Stevkova
 USA             15.12. Gage Hecht          15.12. Clara Honsinger


Australien 10.08. Männer Elite: Chris Jongewaard 11.08. Frauen Elite: Peta Mullens 10.08. Männer U23: Ben Walkerden --.--. Frauen U23: - 11.08. Junioren: Domenic Paolilli --.--. Juniorinnen: -
Belgien 12.01. Männer Elite: Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 11.01. Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) IKO - Crelan 12.01. Männer U23: Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal --.--. Frauen U23: - 11.01. Junioren: Thibau Nys (Bel) 12.01. Juniorinnen: Julie De Wilde (Bel) -> Zu den vollständigen Resultaten
Chile 29.09. Männer Elite: Ignacio Esteban Gallo Florido 29.09. Frauen Elite: Maria Fernanda Castro Gonzalez --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 29.09. Junioren: Bastian Felipe Villagra Fuenzalida --.--. Juniorinnen: -
Dänemark 12.01. Männer Elite: Sebastian Fini Carstensen (Den) 12.01. Frauen Elite: Caroline Bohé (Den) 12.01. Männer U23: Joshua Amos Gudnitz (Den) --.--. Frauen U23: - 12.01. Junioren: Gustav Wang (Den) --.--. Juniorinnen: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Deutschland 12.01. Männer Elite: ? 11.01. Frauen Elite: Elisabeth Brandau (GER) 12.01. Männer U23: Tom Lindner (GER) 11.01. Frauen U23: Judith Krahl (GER) 12.01. Junioren: Marco Brenner (GER) 11.01. Juniorinnen: Clea Seidel (GER) -> Zu den vollständigen Resultaten
Estland 12.10. Männer Elite: Markus Pajur 12.10. Frauen Elite: Mari-Liis Mõttus --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 12.10. Junioren: Madis Mihkels --.--. Juniorinnen: -
Finnland 01.12. Männer Elite: Niko Heikkilä 01.12. Frauen Elite: Kajsa Salmela --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 01.12. Junioren: Oskari Heinikainen --.--. Juniorinnen: -
Frankreich 12.01. Männer Elite: Clément Venturini (Fra) 12.01. Frauen Elite: Marion Norbert-Riberolle (Fra) Experza Pro CX 11.01. Männer U23: Antoine Benoist (Fra) Alpecin - Fenix --.--. Frauen U23: - 12.01. Junioren: Ugo Ananie (Fra) 12.01. Juniorinnen: Line Burquier (Fra) -> Zu den vollständigen Resultaten
Großbritannien 12.01. Männer Elite: Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 12.01. Frauen Elite: Harriet Harnden (GBr) 12.01. Männer U23: Ben Tulett (GBr) Alpecin - Fenix 12.01. Frauen U23: Harriet Harnden (GBr) 12.01. Junioren: Rory McGuire (GBr) 12.01. Juniorinnen: Millie Couzens (GBr) -> Zu den vollständigen Resultaten
Irland Männer Elite: Frauen Elite: Männer U23: Frauen U23: Junioren: Juniorinnen: -> Zu den vollständigen Resultaten
Italien 12.01. Männer Elite: Jakob Dorigoni (Ita) 12.01. Frauen Elite: Eva Lechner (Ita) 12.01. Männer U23: Antonio Folcarelli (Ita) 12.01. Frauen U23: Francesca Baroni (Ita) 12.01. Junioren: Davide De Pretto (Ita) 12.01. Juniorinnen: Lucia Bramati (Ita) -> Zu den vollständigen Resultaten
Japan 08.12. Männer Elite: Kohei Maeda 08.12. Frauen Elite: Rina Matsumoto 08.12. Männer U23: Hijiri Oda --.--. Frauen U23: - 08.12. Junioren: Yujiro Murakami 08.12. Juniorinnen: Kasuga Watabe
Kanada 02.11. Männer Elite: Michael Van den Ham 02.11. Frauen Elite: Maghalie Rochette 02.11. Männer U23: Gunnar Holmgren 02.11. Frauen U23: Sidney McGill 02.11. Junioren: Jacob Rubuliak 02.11. Juniorinnen: Emilly Johnston
Kroatien Männer Elite: Frauen Elite: Männer U23: Frauen U23: Junioren: Juniorinnen: -> Zu den vollständigen Resultaten
Litauen 27.10. Männer Elite: Domas Manikas 27.10. Frauen Elite: Vida Dolgoviene --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 27.10. Junioren: Arminas Bagdonas --.--. Juniorinnen: -
Luxemburg 11.01. Männer Elite: Lex Reichling (Lux) 11.01. Frauen Elite: Christine Majerus (Lux) 11.01. Männer U23: Loïc Bettendorff (Lux) 11.01. Frauen U23: Nina Berton (Lux) 11.01. Junioren: Mats Wenzel (Lux) 11.01. Juniorinnen: Marie Schreiber (Lux) -> Zu den vollständigen Resultaten
Neuseeland 11.08. Männer Elite: Brendon Sharratt 11.08. Frauen Elite: Kate McIlroy --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 11.08. Junioren: Jacob Turner --.--. Juniorinnen: -
Niederlande 12.01. Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) 12.01. Frauen Elite: Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 12.01. Männer U23: Ryan Kamp (Ned) 12.01. Frauen U23: Inge Van Der Heijden (Ned) 12.01. Junioren: Tibor Del Grosso (Ned) 12.01. Juniorinnen: Shirin Van Anrooij (Ned) -> Zu den vollständigen Resultaten
Norwegen 17.11. Männer Elite: Søren Wærenskjold 17.11. Frauen Elite: Mie Bjørndal Ottestad --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 17.11. Junioren: William Høines Larsen --.--. Juniorinnen: -
Österreich 12.01. Männer Elite: Daniel Federspiel (AUT) 12.01. Frauen Elite: Lisa Pasteiner (AUT) 12.01. Männer U23: Michael Holland (AUT) 12.01. Frauen U23: Lisa Pasteiner (AUT) 12.01. Junioren: Lukas Hatz (AUT) 12.01. Juniorinnen: Cornelia Holland (AUT) -> Zu den vollständigen Resultaten
Polen Männer Elite: Frauen Elite: Männer U23: Frauen U23: Junioren: Juniorinnen: -> Zu den vollständigen Resultaten
Portugal Männer Elite: Frauen Elite: Männer U23: Frauen U23: Junioren: Juniorinnen: -> Zu den vollständigen Resultaten
Rumänien 14.12. Männer Elite: Ede-Karoly Molnar 14.12. Frauen Elite: Eszter Bereczki 14.12. Männer U23: Attila Joszef Malnasi --.--. Frauen U23: - 14.12. Junioren: Patrick Pescaru --.--. Juniorinnen: -
Russland 26.10. Männer Elite: Timofei Ivanov 26.10. Frauen Elite: Elvira Khayrullina --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 26.10. Junioren: Egor Sapegin 26.10. Juniorinnen: Yana Mergasova
Schweden Männer Elite: Frauen Elite: Männer U23: Frauen U23: Junioren: Juniorinnen: -> Zu den vollständigen Resultaten
Schweiz 12.01. Männer Elite: Lars Forster (SUI) 12.01. Frauen Elite: Zina Barhoumi (SUI) 12.01. Männer U23: Kevin Kuhn (SUI) 12.01. Frauen U23: Jacqueline Schneebeli (SUI) 12.01. Junioren: Dario Lillo (SUI) 12.01. Juniorinnen: Nicole Göldi (SUI) -> Zu den vollständigen Resultaten
Slowakei 01.12. Männer Elite: Matej Ulik 01.12. Frauen Elite: Janka Keseg Stevkova --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 01.12. Junioren: Matej Piga --.--. Juniorinnen: -
Spanien 12.01. Männer Elite: ? 12.01. Frauen Elite: ? 12.01. Männer U23: ? 12.01. Frauen U23: ? 11.01. Junioren: Igor Arrieta Lizarraga (Esp) --.--. Juniorinnen: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Tschechien 12.01. Männer Elite: Emil Hekele (Cze) 12.01. Frauen Elite: Pavla Havlikova (Cze) --.--. Männer U23: - --.--. Frauen U23: - 14.12. Junioren: Jan Zatloukal (Cze) --.--. Juniorinnen: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Ungarn Männer Elite: Frauen Elite: Männer U23: Frauen U23: Junioren: Juniorinnen: -> Zu den vollständigen Resultaten
USA 15.12. Männer Elite: Gage Hecht 15.12. Frauen Elite: Clara Honsinger 15.12. Männer U23: Eric Brunner 15.12. Junioren: Andrew Strohmeyer 15.12. Frauen U23: Katie Clouse 15.12. Juniorinnen: Madigan Munro -> Zu den vollständigen Resultaten































Zum Seitenanfang von für Radcross: Nationale Meisterschaften 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live