<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Pollença-Andratx 2020 (1.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.02.2020

Trofeo Pollença-Andratx 2020 (1.1)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2019 | Startliste
Bericht: Marc Soler schlägt Gregor Mühlberger am Schlussanstieg der Trofeo Pollença-Andratx

Datum: 01.02.2020
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2020
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: ▄bersicht | 30.01. | 31.01. | 01.02. | 02.02.


Pollenša - Port d'Andratx (168,9 km) -> Anstiege, Profil
1 Marc Soler (Esp) Movistar Team 4:17:56
2 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:11
3 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:01:04
4 Lennard Kńmna (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:04
5 Diego Rosa (Ita) Team ArkÚa - Samsic 0:01:10
6 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:01:22
7 Ruben Fernandez (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:01:39
8 Lo´c Vliegen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:01:40
9 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:55
10 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:57
11 Sander ArmÚe (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:02:58
13 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Gios - Kiwi Atlantico 0:02:58
14 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:03:01
15 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:03:03
16 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:03:03
17 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:08
18 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:08
19 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:03:08
20 Maximilian Stedman (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:03:08
21 Antonio Angulo Sampedro (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:03:15
22 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:03:15
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:15
24 Damian LŘscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:20
25 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:03:22
26 Thibault Guernalec (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:03:26
27 JÚr˘me Baugnies (Bel) Canyon dhb p/b Soreen 0:03:27
28 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:27
29 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team 0:03:27
30 Joan Bou Company (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:03:32
31 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:03:36
32 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:43
33 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:46
34 Antonio Santoro (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:03:46
35 Simone Velasco (Ita) Gazprom - RusVelo 0:03:46
36 Mauro Schmid (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:54
37 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:55
38 Mßrton Dina (Hun) Kometa - Xstra Cycling Team 0:03:55
39 Jon Agirre Ega˝a (Esp) Equipo Kern Pharma 0:03:55
40 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:55
41 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma 0:03:55
42 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:04:03
43 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:04:05
44 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:21
45 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos - BH 0:04:21
46 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:04:33
47 Daniel Pearson (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:04:42
48 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:42
49 Reto Hollenstein (SUI) Israel Start-Up Nation 0:04:42
50 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:04:42
51 Raul Colombo (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:04:42
52 Lukas RŘegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:04:42
53 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:04:56
54 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:04:56
55 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:04:56
56 Jacob Scott (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:04:56
57 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:56
58 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:07
59 Mikel Iturria Segurola (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:05:07
60 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:07
61 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:18
62 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundaciˇn - Orbea 0:05:40
63 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:05:40
64 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:46
65 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation 0:05:48
66 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:05:48
67 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:48
68 Simone Petilli (Ita) Circus - Wanty Gobert 0:05:48
69 Petr Rikunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:53
70 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:31
71 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:07:02
72 Matthias Reutimann (SUI) Swiss Racing Academy 0:07:02
73 Mads WŘrtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:07:17
74 Lukas P÷stlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:27
75 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:07:39
76 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:07:50
77 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:08:18
78 KÚvin Ledanois (Fra) Team ArkÚa - Samsic 0:08:36
79 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:08:43
80 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:09:00
81 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:09:07
82 Claudio Imhof (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:13
83 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:13
84 Callum MacLeod (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:11:46
85 Andrea Pasqualon (Ita) Circus - Wanty Gobert 0:11:46
86 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:11:46
87 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:02
88 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:02
89 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:02
90 Felix Gro▀schartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:12:02
91 Robin Froidevaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:02
92 Yannis Voisard (SUI) Swiss Racing Academy 0:12:38
93 Giacomo Garavaglia (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:12:59
94 Abram Stockman (Bel) Team SKS Sauerland NRW 0:13:28
95 Michiel Stockman (Bel) Team SKS Sauerland NRW 0:13:48
96 Jonas Hńrtig (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:13:49
97 Joab Schneiter (SUI) Swiss Racing Academy 0:13:50
98 Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH 0:13:50
99 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:14:06
100 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:09
101 FranklÝn Chacˇn (Ven) Gios - Kiwi Atlantico 0:14:09
102 Dario Puccioni (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:14:13
103 Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:14:13
104 David Galarreta Ugarte (Esp) Gios - Kiwi Atlantico 0:14:18
105 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:14:51
106 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:51
107 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:16:35
OTL Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) Gios - Kiwi Atlantico 0:26:53
OTL Carmelo Urbano Fontiveros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:08
OTL Antonio Puppio (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:27:08
OTL Wincent Wallinder (Swe) Memil Pro Cycling 0:27:41
OTL Emils Liepins (Lat) Trek - Segafredo 0:27:41
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe
DNF Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team ArkÚa - Samsic
DNF Christophe Noppe (Bel) Team ArkÚa - Samsic
DNF Elie Gesbert (Fra) Team ArkÚa - Samsic
DNS Lukasz Owsian (Pol) Team ArkÚa - Samsic
DNF Alfdan De Decker (Bel) Circus - Wanty Gobert
DNS Odd Christian Eiking (Nor) Circus - Wanty Gobert
DNF Maurits Lammertink (Ned) Circus - Wanty Gobert
DNF Alex Molenaar (Ned) Burgos - BH
DNF Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH
DNF Isaac Canton Serrano (Esp) Burgos - BH
DNF Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos - BH
DNF Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ
DNF Alessandro Monaco (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ
DNF Etienne Van Empel (Ned) Vini Zab¨ - KTM
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zab¨ - KTM
DNF Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zab¨ - KTM
DNF Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team
DNF Sergio Garcia Gonzalez (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team
DNF Riccardo Verza (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team
DNF Thomas Stewart (GBr) Canyon dhb p/b Soreen
DNF Robert Scott (GBr) Canyon dhb p/b Soreen
DNF Sergio Nestor Araiz Michel (Esp) Equipo Kern Pharma
DNF Enrique Sanz Unzue (Esp) Equipo Kern Pharma
DNF Ruben Eggenberg (SUI) Swiss Racing Academy
DNF Yves LŘtolf (SUI) Swiss Racing Academy
DNF Alejandro Regueiro Perez (Esp) Gios - Kiwi Atlantico
DNF Miguel Angel Fernandez Ruiz (Esp) Gios - Kiwi Atlantico
DNF Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Gios - Kiwi Atlantico
DNF Lars Kulbe (GER) Team SKS Sauerland NRW
DNF Julian Braun (GER) Team SKS Sauerland NRW
DNS Per Christian MŘnstermann (GER) Team SKS Sauerland NRW
DNF Lukas Baldinger (GER) Team SKS Sauerland NRW
DNF Ollie Morgan (GBr) Memil Pro Cycling
DNF Willhelm Wallinder (Swe) Memil Pro Cycling
DNF Christoffer Eriksson (Swe) Memil Pro Cycling
DNF Emil Andersson (Swe) Memil Pro Cycling
DNF Carl Ljunggren (Swe) Memil Pro Cycling
DNF Andreas Andersson (Swe) Memil Pro Cycling
DNS Federico Burchio (Ita) Work Service - Dynatek - Vega
DNF Nicolas Coppolino (Ita) Work Service - Dynatek - Vega
DNS Paolo Tot˛ (Ita) Work Service - Dynatek - Vega
DNF Francesco Zandri (Ita) Work Service - Dynatek - Vega
DNF Laurin Bachmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Tristan Marguet (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Scott Quincey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz



Start: 11:50
Zielankunft: ca. 16:13 - 16:26



Anstiege

km ľ50,0/118,9 | Kat. 2: Coll de FemenÝas (7,5 km Ó 4,5%)
km ľ72,6/ľ96,3 | Kat. 2: Coll de Puig Major (6,9 km Ó 4,5%)
km ľ92,2/ľ76,7 | Kat. 3: Coll den Bleda (4,1 km Ó 6,3%)
km 105,7/ľ63,2 | Kat. 2: Coll de sa Pedrissa (6,5 km Ó 4,1%)
km 111,2/ľ57,7 | Kat. 3: Coll den Claret (2,7 km Ó 4,2%)
km 168,9/ľľ0,0 | Ziel: Port d'Andratx (2,5 km Ó 8,9%)


(wf)


H÷henprofil Trofeo Pollenša-Andratx 2020
H÷henprofil Trofeo Pollenša-Andratx 2020

Streckenverlauf Trofeo Pollenša-Andratx 2020
Streckenverlauf Trofeo Pollenša-Andratx 2020

Zum Seitenanfang von für Trofeo Pollença-Andratx 2020 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live