<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Trofeo Pollença-Andratx 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.02.2020

Startliste Trofeo Pollença-Andratx 2020

Info: Trofeo Pollença-Andratx 2020 (1.1)


Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 30.01. | 31.01. | 01.02. | 02.02.


MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
3 MAS NICOLAU Enric (Esp)
5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
8 CATALDO Dario (Ita)
10 VILLELLA Davide (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
14 MAJKA Rafal (Pol)
15 BUCHMANN Emanuel (GER)
16 DRUCKER Jean-Pierre (Lux)
18 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
19 KÄMNA Lennard (GER)
22 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
23 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
26 STUYVEN Jasper (Bel)
27 BERNARD Julien (Fra)
28 CONCI Nicola (Ita)
29 EG Niklas (Den)
32 LIEPINS Emils (Lat)
33 MOSCA Jacopo (Ita)
36 SIMMONS Quinn (USA)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
38 ARMÉE Sander (Bel)
39 CRAS Steff (Bel)
41 GOOSSENS Kobe (Bel)
42 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
44 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
46 OLDANI Stefano (Ita)
48 VANHOUCKE Harm (Bel)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
51 BRÄNDLE Matthias (AUT)
52 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
53 NIV Guy (Isr)
56 SAGIV Guy (Isr)
57 VAN ASBROECK Tom (Bel)
59 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
60 BIERMANS Jenthe (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
64 BONNAMOUR Franck (Fra)
65 GUERNALEC Thibault (Fra)
66 LEDANOIS Kévin (Fra)
67 NOPPE Christophe (Bel)
69 ROSA Diego (Ita)
70 GESBERT Élie (Fra)
71 OWSIAN Lukasz (Pol)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) ProTeam
74 CALLE Juan Fernando (Col)
77 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
78 SERRANO Gonzalo (Esp)
79 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro (Ecu)
80 LAZKANO Oier (Esp)
82 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
84 URBANO Carmelo (Esp)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
86 DE DECKER Alfdan (Bel)
88 EIKING Odd Christian (Nor)
89 PASQUALON Andrea (Ita)
90 PETILLI Simone (Ita)
92 VLIEGEN Loïc (Bel)
93 LAMMERTINK Maurits (Ned)


BURGOS - BH (BBH) ProTeam
96 MOLENAAR Alex (Ned)
97 CABEDO Oscar (Esp)
98 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
100 VILELA Ricardo (Por)
101 SMIT Willie (RSA)
102 CANTON SERRANO Isaac (Esp)
103 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
109 CAPIOT Amaury (Bel)
110 DE KETELE Kenny (Bel)
111 VERWILST Aaron (Bel)
113 DELTOMBE Kevin (Bel)
114 PLANCKAERT Emiel (Bel)
115 SPRENGERS Thomas (Bel)
117 VAN POUCKE Aaron (Bel)

FUNDACIÓN - ORBEA (FOR) ProTeam
122 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp)
123 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
125 AZURMENDI Ibai (Esp)
129 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
130 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
131 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
133 BOU Joan (Esp)

BARDIANI CSF FAIZANÈ (BCF) ProTeam
136 CARBONI Giovanni (Ita)
137 COVILI Luca (Ita)
139 ORSINI Umberto (Ita)
140 ROMANO Francesco (Ita)
141 SAVINI Daniel (Ita)
145 ZANA Filippo (Ita)
146 MONACO Alessandro (Ita)

VINI ZABÙ - KTM (THR) ProTeam
147 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
148 FORTUNATO Lorenzo (Ita)
149 VAN EMPEL Etienne (Ned)
150 BEVILACQUA Simone (Ita)
151 BEVILACQUA Mattia (Ita)
152 IACCHI Alessandro (Ita)


GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
157 RYBALKIN Aleksei (Rus)
158 NEKRASOV Denis (Rus)
159 NYCH Artem (Rus)
160 RIKUNOV Petr (Rus)
162 SHALUNOV Evgeny (Rus)
163 SCARONI Cristian (Ita)
165 VELASCO Simone (Ita)

KOMETA - XSTRA CYCLING TEAM (KTX) Continental Team
171 SEVILLA Diego Pablo (Esp)
173 ROPERO Alejandro (Esp)
174 GARCÍA Sergio (Esp)
175 PUPPIO Antonio (Ita)
177 VERZA Riccardo (Ita)
178 GARAVAGLIA Giacomo (Ita)
180 DINA Marton (Hun)

CANYON DHB P/B SOREEN (DHB) Continental Team
185 STEDMAN Max (GBr)
186 MACLEOD Callum (GBr)
188 STEWART Thomas (GBr)
190 PEARSON Daniel (GBr)
191 SCOTT Jacob (GBr)
192 BAUGNIES Jérôme (Bel)
193 SCOTT Robert (GBr)

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
201 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
202 PARRA José Félix (Esp)
203 ARAIZ MICHEL Sergio (Esp)
204 MORENO Iván (Esp)
205 CASTRILLO Jaime (Esp)
206 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
209 AGIRRE EGAÑA Jon (Esp)

SWISS RACING ACADEMY (SRA) Continental Team
212 EGGENBERG Ruben (SUI)
213 LÜSCHER Damian (SUI)
214 LÜTOLF Yves (SUI)
216 REUTIMANN Matthias (SUI)
217 RÜEGG Lukas (SUI)
219 SCHNEITER Joab (SUI)
221 VOISARD Yannis (SUI)

GIOS - KIWI ATLANTICO (GIO) Continental Team
222 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel (Esp)
223 GALARRETA David (Esp)
224 REGUEIRO Alejandro (Esp)
225 FERNANDEZ Miguel Ángel (Esp)
226 LOPEZ GONZALEZ Fernando (Esp)
227 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman (Ven)
228 CHACON Franklín (Ven)

TEAM SKS SAUERLAND NRW (SVL) Continental Team
230 KULBE Lars (GER)
231 BRAUN Julian (GER)
235 MÜNSTERMANN Per (GER)
236 BALDINGER Lukas (GER)
237 STOCKMAN Abram (Bel)
239 HÄRTIG Jonas (GER)
240 STOCKMAN Michiel (Bel)

MEMIL PRO CYCLING (MPC) Continental Team
241 MORGAN Ollie (GBr)
242 WALLINDER Willhelm (Swe)
243 WALLINDER Wincent (Swe)
244 ERIKSSON Christoffer (Swe)
245 ANDERSSON Emil (Swe)
246 LJUNGGREN Carl (Swe)
247 ANDERSSON Andreas (Swe)

WORK SERVICE - DyNATEK - VEGA (IWD) Continental Team
249 BURCHIO Federico (Ita)
250 COLOMBO Raul (Ita)
251 COPPOLINO Nicolas (Ita)
252 PUCCIONI Dario (Ita)
254 SANTORO Antonio (Ita)
255 TOTÒ Paolo (Ita)
256 ZANDRI Francesco (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT SCHWEIZ (SUI) Nationalteam
258 BACHMANN Laurin (SUI)
259 BISSEGGER Stefan (SUI)
260 FROIDEVAUX Robin (SUI)
261 IMHOF Claudio (SUI)
262 MARGUET Tristan (SUI)
263 SCHMID Mauro (SUI)
266 QUINCEY Scott (SUI)





Zum Seitenanfang von für Startliste Trofeo Pollença-Andratx 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live