<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Andratx-Lloseta 2019 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2019

Trofeo Andratx-Lloseta 2019 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Bora-Hansgrohes Emanuel Buchmann feiert auf Mallorca einen Solosieg

Datum: 01.02.2019
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02.


Anmerkung:
Wegen Straßenschäden kam es zu einer kurzfristigen Streckenänderung. Die Gesamtstrecke verkürzte sich zwar nur minimal auf 172,2 km, die Bergwertungen rückten aber jeweils um 31,7 km nach vorne.




Andratx - Lloseta (172,4 km) -> Profil
1 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 4:39:03
2 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:19
4 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:00:21
5 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
6 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:35
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:37
8 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:41
9 Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:45
10 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:51
11 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:51
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:51
13 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:56
14 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:14
15 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:14
16 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Charles 0:01:14
17 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:14
18 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:16
19 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:16
20 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
21 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:01:16
22 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:16
23 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
24 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:22
25 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:22
26 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22
27 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:22
28 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
29 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
30 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
31 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:30
32 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:01:32
33 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
34 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:54
35 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:43
36 Daniel Pearson (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:10:58
37 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:58
38 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:58
39 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:10:58
40 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:10:58
41 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:10:58
42 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:10:58
43 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:58
44 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:10:58
45 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:10:58
46 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:10:58
47 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:10:58
48 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:58
49 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:10:58
50 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:10:58
51 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:58
52 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:58
53 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:10:58
54 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:32
55 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:32
56 Adam De Vos (Can) Rally - UHC Cycling 0:15:32
57 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:32
58 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:32
59 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:15:32
60 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:32
61 Justin Timmermans (Ned) Roompot - Charles 0:15:35
62 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:15:35
63 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:15:35
64 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:15:35
65 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Gobert Cycling Team 0:15:35
66 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:35
67 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:35
68 Ryan Anderson (Can) Rally - UHC Cycling 0:15:35
69 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:15:35
70 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:35
71 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:15:35
72 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:15:35
73 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:15:35
74 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:15:35
75 Amaël Moinard (Fra) Team Arkea - Samsic 0:15:35
76 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:20:10
77 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:10
78 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:20:10
79 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:10
80 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:20:10
81 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:10
82 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:10
83 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:20:10
84 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:20:10
85 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:20:10
86 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:20:10
87 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:20:10
88 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:10
89 Robert-Jon McCarthy (Irl) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:20:14
90 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:20:21
OTL Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:24:01
OTL Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:01
OTL Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:24:01
OTL Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:24:01
OTL Senne Leysen (Bel) Roompot - Charles 0:24:01
OTL Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:24:01
OTL Unai Iribar Jauregi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:24:01
OTL Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:24:01
OTL Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:24:01
OTL Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:24:01
OTL Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:24:06
OTL Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:24:06
DNF PEDRERO, Antonio ESP MOVISTAR TEAM
DNF VERONA, Carlos ESP MOVISTAR TEAM
DNF BENNATI, Daniele ITA MOVISTAR TEAM
DNF VANHOUCKE, Harm BEL LOTTO SOUDAL
DNF TANFIELD, Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF EG, Niklas DEN TREK - SEGAFREDO
DNF NAULEAU, Bryan FRA DIRECT ENERGIE
DNF QUEMENEUR, Perrig FRA DIRECT ENERGIE
DNF SELLIER, Simon FRA DIRECT ENERGIE
DNF TULIK, Angelo FRA DIRECT ENERGIE
DNF BANASZEK, Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF MOREIRA, Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF BOOM, Lars NED ROOMPOT - CHARLES
DNF ASSELMAN, Jesper NED ROOMPOT - CHARLES
DNF REINDERS, Elmar NED ROOMPOT - CHARLES
DNF WEEMAES, Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOI
DNF LE ROUX, Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RUSSO, Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF WAGNER, Robert T. GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VIEJO, Jose D. ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY
DNF BOIVIN, Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF COTE, Pier A. CAN RALLY UHC CYCLING
DNF HUFFMAN, Evan USA RALLY UHC CYCLING
DNF MAGNER, Tyler USA RALLY UHC CYCLING
DNF MANNION, Gavin USA RALLY UHC CYCLING
DNF MURPHY, John USA RALLY UHC CYCLING
DNF BACKAERT, Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING T
DNF BOGDANOVICS, Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEM
DNF CASANOVAS, David ESP INTERPRO CYCLING ACADEM
DNF HUDRY, Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEM
DNF SARAMOTINS, Aleksejs LAT INTERPRO CYCLING ACADEM
DNF TORRES, Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEM
DNF LEINAU, Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P -
DNF LEINAU, Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P -
DNF KNOLLE, Jon GER TEAM SAUERLAND NRW P -
DNF INTRA, Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P -
DNF MÜNSTERMANN, Per C. GER TEAM SAUERLAND NRW P -
DNF KULBE, Lars GER TEAM SAUERLAND NRW P -
DNF KONING, Peter NED BIKE AID
DNF SCHÄFER, Timo GER BIKE AID
DNF BICHLMANN, Daniel GER BIKE AID
DNF CARSTENSEN, Lucas GER BIKE AID
DNF WOLF, Justin GER BIKE AID
DNF GROSSER, Aaron GER BIKE AID
DNF RICHARDSON, Alexandar GBR CANYON DHB P - B BLOOR
DNF PATON, Alex GBR CANYON DHB P - B BLOOR
DNF VAUGHAN, Jacob GBR CANYON DHB P - B BLOOR
DNF STEWART, Thomas GBR CANYON DHB P - B BLOOR
DNF BOSTOCK, Matthew GBR CANYON DHB P - B BLOOR
DNF BERNARDINETTI, Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF CELANO, Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF FICARA, Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF FREULER, Jan-andré SUI AMORE & VITA - PRODIR
DNF LUKSEVICS, Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF MONCASSIN, Maxence FRA AMORE & VITA - PRODIR
DNF NIKA, Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR
DNF KEARNEY, Aaron IRL EVOPRO RACING
DNF DOWNEY, Mark IRL EVOPRO RACING
DNF LIZDE, Seid BIH EVOPRO RACING
DNF MESTRE, Dominic POR EVOPRO RACING
DNF MCGEOUGH, Cormac IRL EVOPRO RACING
DNF ZHUPA, Eugert ALB EVOPRO RACING
DNF BENNASSAR, Joan M ESP SEL ESPAÑOLA PISTA
DNF BUADES, Marc ESP SEL ESPAÑOLA PISTA
DNF RIERA, Joan A ESP SEL ESPAÑOLA PISTA
DNS GUERNALEC, Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC



Start: 11:45
Zielankunft: ca. 16:03 - 16:17


(wf)


Höhenprofil Trofeo Andratx-Lloseta 2019
Höhenprofil Trofeo Andratx-Lloseta 2019

Höhenprofil Trofeo Andratx-Lloseta 2019, letzte 3 km
Höhenprofil Trofeo Andratx-Lloseta 2019, letzte 3 km

Streckenverlauf Trofeo Andratx-Lloseta 2019
Streckenverlauf Trofeo Andratx-Lloseta 2019

Zum Seitenanfang von für Trofeo Andratx-Lloseta 2019 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live