<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten UCI Radcross-Ranking 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
10.12.2019

Ranglisten UCI Radcross-Ranking 2019/20



Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News

Stand: 10.12.2019

Übersicht der Ranglisten-Ersten

Männer:     VAN DER POEL Mathieu                                   NED  
Nationen:   BELGIEN                                                BEL  
Frauen:     WORST Annemarie                                        NED  
Junioren:   NYS Thibau                                             BEL  


Rangliste Männer Elite Platz Fahrer Land Punkte 1 VAN DER POEL Mathieu NED 2360 2 AERTS Toon BEL 2337 3 ISERBYT Eli BEL 1797 4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1665 5 SWEECK Laurens BEL 1581 6 VAN DER HAAR Lars NED 1539 7 HERMANS Quinten BEL 1496 8 VAN AERT Wout BEL 1439 9 VERMEERSCH Gianni BEL 1158 10 VAN KESSEL Corne NED 1128 11 MEISEN Marcel GER 1101 12 ORTS LLORET Felipe ESP 1078 13 PIDCOCK Thomas GBR 1011 14 NIEUWENHUIS Joris NED 960 15 BOROŠ Michael CZE 915 16 MERLIER Tim BEL 888 17 ADAMS Jens BEL 868 18 AERTS Thijs BEL 751 19 WHITE Curtis USA 737 20 MEEUSEN Tom BEL 722 21 AERNOUTS Jim BEL 715 22 VAN DER POEL David NED 689 23 WERNER Kerry USA 687 24 CHAINEL Steve FRA 683 25 SWEECK Diether BEL 679 26 BENOIST Antoine FRA 644 27 CLEPPE Nicolas BEL 641 28 BAESTAENS Vincent BEL 613 29 SOETE Daan BEL 607 30 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 577 31 LOOCKX Lander BEL 576 32 HYDE Stephen USA 553 33 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 519 34 RÜEGG Timon SUI 513 35 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 512 36 VAN DEN HAM Michael CAN 476 37 HECHT Gage USA 468 38 KAMP Ryan NED 466 39 GODRIE Stan NED 461 40 PAUWELS Kevin BEL 449 41 MERLIER Braam BEL 441 42 ROUILLER Loris SUI 438 43 BERTOLINI Gioele ITA 437 44 NESVADBA Jan CZE 424 45 MENUT David FRA 419 46 PAPRSTKA TomᚠCZE 416 47 VANDEPUTTE Niels BEL 413 48 VAN DER HEIJDEN Maik NED 412 49 HEKELE Emil CZE 409 50 KUHN Kevin SUI 407 51 DORIGONI Jakob ITA 398 52 WOUTERS Sieben NED 396 53 ZAHNER Simon SUI 367 54 BOSMANS Wietse BEL 357 55 MEIN Thomas GBR 347 56 VAN DER MEER Gosse NED 344 57 WILDHABER Marcel SUI 327 58 HAIDET Lance USA 327 59 TURNER Ben GBR 305 60 CANAL Fabien FRA 303 61 DILLMAN Andrew USA 303 62 CRISPIN Mickaël FRA 288 63 PEETERS Yannick BEL 288 64 WEBER Sascha GER 284 65 KIELICH Timo BEL 281 66 MOUREY Francis FRA 279 67 KONWA Marek POL 270 68 JONGEWAARD Chris AUS 252 69 MAHER Lane USA 240 70 DUBAU Joshua FRA 236 71 KAISER Cody USA 227 72 BOULO Matthieu FRA 223 73 MAEDA Kohei JPN 220 74 ODA Hijiri JPN 220 75 KOSAKA Hikaru JPN 214 76 BRUNNER Eric USA 213 77 ORTENBLAD Tobin USA 208 78 COMINELLI Cristian ITA 204 79 ULIK Matej SVK 195 80 DRISCOLL James USA 190 81 GRAS Yan FRA 186 82 SAMPARISI Nicolas ITA 186 83 KOPECKÝ Tomas CZE 184 84 ROMBOUTS Seppe BEL 184 85 RUIZ DE LARRINAGA IBAŃEZ Javier ESP 181 86 SÄGESSER Severin SUI 169 87 FIELD Ian GBR 169 88 FIX Brannan USA 169 89 GLAJZA Ondrej SVK 164 90 NOEL Sam USA 164 91 FORSTER Lars SUI 164 92 THOMPSON Eric USA 163 93 ERIKSSON David SWE 162 94 PETROV Spencer USA 160 95 VENTURINI Clement FRA 160 96 CAMPS Jelle BEL 150 97 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 148 98 VANDEBOSCH Toon BEL 148 99 DUBAU Lucas FRA 145 100 LANDO Nicholas USA 144 ...
Rangliste Nationen Männer Elite Platz Nation Land Punkte 1 BELGIEN BEL 5799 2 NIEDERLANDE NED 5027 3 SPANIEN ESP 2109 4 USA USA 1977 5 TSCHECHIEN CZE 1755 6 FRANKREICH FRA 1746 7 GROSSBRITANNIEN GBR 1663 8 DEUTSCHLAND GER 1482 9 SCHWEIZ SUI 1358 10 ITALIEN ITA 1039 11 KANADA CAN 687 12 JAPAN JPN 654 13 AUSTRALIEN AUS 481 14 SLOWAKEI SVK 439 15 POLEN POL 406 16 SCHWEDEN SWE 297 17 DÄNEMARK DEN 266 18 ÖSTERREICH AUT 261 19 LUXEMBURG LUX 230 20 IRLAND IRL 225 21 PORTUGAL POR 220 22 RUMÄNIEN ROU 204 23 FINNLAND FIN 200 24 CHILE CHI 200 25 KROATIEN CRO 200 26 UNGARN HUN 200 27 NORWEGEN NOR 200 28 ESTLAND EST 170 29 UKRAINE UKR 18 30 NEUSEELAND NZL 4
Rangliste Frauen Elite Platz Fahrerin Land Punkte 1 WORST Annemarie NED 1789 2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1677 3 CANT Sanne BEL 1651 4 BRAND Lucinda NED 1600 5 BETSEMA Denise NED 1266 6 ROCHETTE Maghalie CAN 1254 7 KASTELIJN Yara NED 1210 8 VOS Marianne NED 1160 9 SELS Loes BEL 1136 10 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1122 11 KEOUGH Kaitlin USA 1064 12 COMPTON Katherine USA 1040 13 ARZUFFI Alice Maria ITA 999 14 LECHNER Eva ITA 925 15 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 920 16 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 912 17 VERDONSCHOT Laura BEL 889 18 HONSINGER Clara USA 881 19 KAPTHEIJNS Maud NED 875 20 MANI Caroline FRA 865 21 NEFF Jolanda SUI 860 22 VAN LOY Ellen BEL 857 23 KAY Anna GBR 830 24 NASH Katerina CZE 818 25 BRAMMEIER Nikki GBR 816 26 FAHRINGER Rebecca USA 766 27 MAJERUS Christine LUX 752 28 NUŃO PALACIO Aida ESP 719 29 VANDERBEKEN Joyce BEL 711 30 BAKKER Manon NED 707 31 HEIGL Nadja AUT 669 32 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 601 33 PETIT Marlčne FRA 551 34 VAN ANROOIJ Shirin NED 522 35 DE BOER Sophie NED 516 36 JACKSON Jennifer CAN 506 37 HOEKE Geerte NED 472 38 MCFADDEN Courtenay USA 469 39 PIETERSE Puck NED 459 40 NAGENGAST Fleur NED 433 41 NOBLE Ellen USA 419 42 WEST Ruby CAN 414 43 VAS Kata Blanka HUN 410 44 CLOUSE Katie USA 392 45 FRANCK Alicia BEL 385 46 BRANDAU Elisabeth GER 361 47 WYMAN Helen GBR 335 48 BARONI Francesca ITA 333 49 CLAUZEL Perrine FRA 327 50 CASASOLA Sara ITA 319 51 GILBERT Sunny USA 318 52 MŐTTUS Mari-Liis EST 315 53 VAN ALPHEN Aniek NED 314 54 NUSS Raylyn USA 312 55 FOUQUENET Amandine FRA 300 56 BARHOUMI Zina SUI 290 57 RICHARDS Evie GBR 290 58 KESEG STEVKOVA Janka SVK 287 59 BAJGEROVÁ Nikola CZE 286 60 GARIBOLDI Rebecca ITA 286 61 MATSUMOTO Rina JPN 286 62 NOLAN Caroline USA 276 63 TRUYEN Marthe BEL 264 64 PERSICO Silvia ITA 261 65 RUNNELS Samantha USA 260 66 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 260 67 CRUMPTON Bethany GBR 256 68 CZECZINKAROVÁ Jana CZE 248 69 IMAI Miho JPN 237 70 RÜEGG Noemi SUI 236 71 MUDŘÍKOVÁ Kateřina CZE 224 72 JAMES Ffion GBR 222 73 KOLLER Nicole SUI 218 74 ONESTI Olivia FRA 211 75 MUNRO Madigan USA 205 76 HARNDEN Harriet GBR 203 77 DIAZ LOPEZ Paula ESP 195 78 KARAMI Miyoko JPN 195 79 VERHOEVEN Suzanne BEL 190 80 GILLIGAN Dana CAN 180 81 CURINIER Léa FRA 175 82 ANTHONY Crystal USA 173 83 VERHESTRAETEN Karen BEL 169 84 MOREL PETITGIRARD Marlčne FRA 164 85 BURQUIER Line FRA 155 86 DURAFFOURG Lauriane FRA 154 87 REALINI Gaia ITA 150 88 KURNICKÁ Tereza SVK 149 89 LEGGE Regina USA 148 90 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE 147 91 ERNGREN Ida SWE 146 92 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 146 93 LABOUS Juliette FRA 143 94 VAN DE STEENE Kim BEL 143 95 SCOTT Katie GBR 142 96 JASEKOVÁ Tatiana SVK 140 97 ARENSMAN Hannah USA 137 98 KRÄHEMANN Lara SUI 137 99 GUNSALUS Lizzy USA 132 100 BEDRNÍKOVÁ Karolína CZE 132 ...
Rangliste Junioren Platz Fahrer Land Punkte 1 NYS Thibau BEL 210 2 MICHELS Jente BEL 127 3 STROHMEYER Andrew USA 117 4 BELMANS Lennert BEL 116 5 ZATLOUKAL Jan CZE 105 6 HUYBS Ward BEL 103 7 CARTER Nick USA 101 8 SHEFFIELD Magnus USA 100 9 SCOTT Jared USA 99 10 BRENNER Marco GER 95 11 DE PRETTO Davide ITA 93 12 VERSTRYNGE Emiel BEL 92 13 VASQUEZ Jonah USA 90 14 LILLO Dario SUI 86 15 BAERS Arne BEL 85 16 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 79 17 SERVETAS Tommy USA 76 18 WANG Gustav DEN 76 19 LAURYSSEN Yorben BEL 73 20 ŠULC David CZE 68 21 OLIVO Bryan ITA 66 22 ANANIE Ugo FRA 65 23 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 63 24 MCDONALD Ian USA 62 25 FIALA MatyᚠCZE 62 26 HAINES Luca USA 62 27 JOHNSON Kyle USA 60 28 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP 60 29 SASIETA ANTXIA Aitzol ESP 60 30 LELANDAIS Rémi FRA 59 31 VANČO Tobias SVK 57 32 CASTILLE Noé FRA 55 33 LELIVELD Matthew CAN 55 34 ANDRESEN Tobias Lund DEN 55 35 VAN KEMPEN Jules USA 55 36 KOREŇ Matúš Jakub SVK 54 37 AMALONG John Paul USA 54 38 PIEPGRAS George USA 54 39 CALLIGARO Cristian ITA 54 40 PIGA Matej SVK 53 41 SOMMER Lars SUI 53 42 VAN DE PUTTE Victor BEL 53 43 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 53 44 STRÁNSKÝ Matěj CZE 50 45 STIERWALT Lucas USA 49 46 NAKAJIMA Ayumi JPN 49 47 GALLEGO Ivan USA 48 48 KOPECKY Matyas CZE 48 49 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 48 50 BARNES Daniel GBR 47 51 BRENNEMAN Owen USA 46 52 HARTEEL Jelle BEL 46 53 VILLAMIZAR Nicolas USA 46 54 HLUDZINSKI Vin USA 45 55 VADIC Baptiste FRA 45 56 BITTNER Pavel CZE 44 57 KOVÁČ Samuel SVK 43 58 ŽVAK Daniel CZE 43 59 SOKOLÍK LukᚠSVK 41 60 PEZZO ROSOLA Kevin ITA 41 61 VAN HOFTEN Levi NED 41 62 RICHARD ANDRADE Florian FRA 40 63 RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 40 64 JINDŘICH Pavel CZE 40 65 JOT Matéo FRA 39 66 BIBET Thomas FRA 39 67 PONCHON Eliote FRA 39 68 CAPRA Manuel ITA 39 69 ANCHAIN Paul FRA 38 70 GREGORY Alec GBR 36 71 AVONDTS Mathis BEL 36 72 MCGUIRE Rory GBR 35 73 LIPINSKI Jaymz USA 34 74 DEL GROSSO Tibor NED 33 75 PETROV Nicholas USA 33 76 UETRECHT Ryder USA 33 77 AUGUST Trevor USA 33 78 ZAKRAJSEK Dylan USA 32 79 VYKYDAL Jaroslav CZE 31 80 WYLLIE Simon GBR 31 81 PAPCUN Florián SVK 30 82 SUZUKI Raito JPN 30 83 MAPEL Aiden USA 30 84 AEBERSOLD Nils SUI 30 85 VAN DER DRIFT Twan NED 29 86 ZAERA GISBERT Javier ESP 29 87 SCOTT Cody CAN 28 88 GREGOIRE Romain FRA 28 89 GEURS Renzo BEL 28 90 WILLIAMS Jamie USA 28 91 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA Diego ESP 28 92 GABRIEL Timothé FRA 27 93 LECERF William Junior BEL 27 94 DOLEŽAL TomᚠCZE 27 95 PALMER Max GBR 27 96 PARKER Tayton USA 27 97 FEUERHELM Luke USA 27 98 NEFFGEN Tim GER 27 99 KIELY Joe GBR 26 100 WIENKE Brooks USA 26 ...





Zum Seitenanfang von für Ranglisten UCI Radcross-Ranking 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live