<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten UCI Radcross-Ranking 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
24.09.2019

Ranglisten UCI Radcross-Ranking 2019/20



Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News

Stand: 24.09.2019

Übersicht der Ranglisten-Ersten

Männer:     VAN DER POEL Mathieu                                   NED
Nationen:   BELGIEN                                                BEL
Frauen:     CANT Sanne                                             BEL
Junioren:   STROHMEYER Andrew                                      USA


Rangliste Männer Elite Platz Fahrer Land Punkte 1 VAN DER POEL Mathieu NED 2600 2 AERTS Toon BEL 2535 3 VAN AERT Wout BEL 2262 4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1848 5 SWEECK Laurens BEL 1505 6 VAN DER HAAR Lars NED 1501 7 HERMANS Quinten BEL 1430 8 VERMEERSCH Gianni BEL 1321 9 VAN KESSEL Corne NED 1290 10 ISERBYT Eli BEL 1278 11 MEISEN Marcel GER 1092 12 ORTS LLORET Felipe ESP 1015 13 PIDCOCK Thomas GBR 967 14 NIEUWENHUIS Joris NED 964 15 WHITE Curtis USA 951 16 ADAMS Jens BEL 928 17 VAN DER POEL David NED 885 18 SOETE Daan BEL 840 19 PAUWELS Kevin BEL 819 20 MEEUSEN Tom BEL 801 21 BAESTAENS Vincent BEL 786 22 CLEPPE Nicolas BEL 774 23 WERNER Kerry USA 755 24 AERNOUTS Jim BEL 755 25 MERLIER Tim BEL 738 26 HECHT Gage USA 722 27 BOROŠ Michael CZE 720 28 SWEECK Diether BEL 683 29 BENOIST Antoine FRA 679 30 AERTS Thijs BEL 673 31 CANAL Fabien FRA 594 32 CHAINEL Steve FRA 576 33 BERTOLINI Gioele ITA 552 34 HYDE Stephen USA 527 35 LOOCKX Lander BEL 524 36 WOUTERS Sieben NED 508 37 NESVADBA Jan CZE 489 38 GODRIE Stan NED 474 39 VAN DEN HAM Michael CAN 470 40 MOUREY Francis FRA 467 41 MERLIER Braam BEL 464 42 MENUT David FRA 453 43 BOULO Matthieu FRA 446 44 RÜEGG Timon SUI 422 45 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 410 46 TURNER Ben GBR 398 47 WEBER Sascha GER 390 48 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 389 49 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 383 50 PAPRSTKA TomᚠCZE 381 51 DORIGONI Jakob ITA 374 52 GLAJZA Ondrej SVK 372 53 CLARK Anthony USA 367 54 KONWA Marek POL 367 55 VAN DER HEIJDEN Maik NED 338 56 VANDEPUTTE Niels BEL 327 57 HEKELE Emil CZE 312 58 WILDHABER Marcel SUI 306 59 ZAHNER Simon SUI 304 60 KAISER Cody USA 302 61 ROUILLER Loris SUI 293 62 DILLMAN Andrew USA 290 63 DUBAU Joshua FRA 288 64 DRISCOLL James USA 272 65 VAN DER MEER Gosse NED 272 66 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier ESP 270 67 MAEDA Kohei JPN 270 68 HAIDET Lance USA 269 69 MEIN Thomas GBR 267 70 KIELICH Timo BEL 266 71 HOLMGREN Gunnar CAN 259 72 FINE Eddy FRA 258 73 KOSAKA Hikaru JPN 257 74 FIX Brannan USA 255 75 JONGEWAARD Chris AUS 252 76 PETROV Spencer USA 250 77 KAMP Ryan NED 241 78 KUHN Kevin SUI 241 79 FIELD Ian GBR 235 80 MILLBURN Garry AUS 235 81 BRUNNER Eric USA 235 82 FORSTER Lars SUI 235 83 PEETERS Yannick BEL 216 84 ULIK Matej SVK 209 85 SAMPARISI Nicolas ITA 205 86 BRADFORD-PARISH Kevin USA 202 87 DUBAU Lucas FRA 196 88 GRAS Yan FRA 194 89 THOMPSON Eric USA 192 90 ODA Hijiri JPN 188 91 ORTENBLAD Tobin USA 187 92 LINDINE Justin USA 185 93 BOSMANS Wietse BEL 180 94 SÄGESSER Severin SUI 178 95 KOPECKÝ Tomas CZE 177 96 WILLSEY Cooper USA 173 97 ERIKSSON David SWE 167 98 KISSEBERTH Jack USA 162 99 VENTURINI Clement FRA 160 100 SMITH Scott USA 158
Rangliste Nationen Männer Elite Platz Nation Land Punkte 1 BELGIEN BEL 6645 2 NIEDERLANDE NED 5391 3 USA USA 2428 4 FRANKREICH FRA 1849 5 SPANIEN ESP 1787 6 GROSSBRITANNIEN GBR 1632 7 TSCHECHIEN CZE 1590 8 DEUTSCHLAND GER 1585 9 ITALIEN ITA 1131 10 SCHWEIZ SUI 1032 11 KANADA CAN 866 12 JAPAN JPN 715 13 SLOWAKEI SVK 674 14 AUSTRALIEN AUS 639 15 POLEN POL 506 16 SCHWEDEN SWE 337 17 DÄNEMARK DEN 285 18 IRLAND IRL 275 19 ÖSTERREICH AUT 241 20 NORWEGEN NOR 240 21 LUXEMBURG LUX 230 22 PORTUGAL POR 220 23 UNGARN HUN 206 24 FINNLAND FIN 200 25 RUMÄNIEN ROU 200 26 CHILE CHI 200 27 KROATIEN CRO 200 28 ESTLAND EST 170 29 UKRAINE UKR 10 30 NEUSEELAND NZL 4 31 KOLUMBIEN COL 4
Rangliste Frauen Elite Platz Fahrerin Land Punkte 1 CANT Sanne BEL 1938 2 BETSEMA Denise NED 1860 3 VOS Marianne NED 1796 4 WORST Annemarie NED 1689 5 BRAND Lucinda NED 1623 6 KEOUGH Kaitlin USA 1426 7 SELS Loes BEL 1319 8 ROCHETTE Maghalie CAN 1294 9 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1246 10 ARZUFFI Alice Maria ITA 1234 11 VAN LOY Ellen BEL 1195 12 BRAMMEIER Nikki GBR 1152 13 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1047 14 NUÑO PALACIO Aida ESP 1029 15 HONSINGER Clara USA 985 16 NASH Katerina CZE 978 17 COMPTON Katherine USA 968 18 KAPTHEIJNS Maud NED 924 19 NOBLE Ellen USA 923 20 VERDONSCHOT Laura BEL 900 21 LECHNER Eva ITA 890 22 NEFF Jolanda SUI 860 23 WYMAN Helen GBR 828 24 FAHRINGER Rebecca USA 797 25 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 777 26 MANI Caroline FRA 758 27 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 752 28 DE BOER Sophie NED 750 29 MAJERUS Christine LUX 733 30 HEIGL Nadja AUT 719 31 NAGENGAST Fleur NED 699 32 VANDERBEKEN Joyce BEL 636 33 BAKKER Manon NED 600 34 RICHARDS Evie GBR 595 35 CZECZINKAROVÁ Jana CZE 573 36 KAY Anna GBR 572 37 PETIT Marlène FRA 566 38 CLOUSE Katie USA 548 39 KASTELIJN Yara NED 534 40 WEST Ruby CAN 528 41 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 523 42 RUNNELS Samantha USA 520 43 GILBERT Sunny USA 507 44 MCFADDEN Courtenay USA 504 45 BRANDAU Elisabeth GER 426 46 JACKSON Jennifer CAN 394 47 BARONI Francesca ITA 376 48 CRUMPTON Bethany GBR 375 49 PIETERSE Puck NED 329 50 IMAI Miho JPN 327 51 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA 322 52 KOLLER Nicole SUI 316 53 VAN DE STEENE Kim BEL 306 54 ANTHONY Crystal USA 304 55 TRUYEN Marthe BEL 287 56 VAS Kata Blanka HUN 279 57 ANDERSON Elle USA 275 58 LEGGE Regina USA 274 59 MATSUMOTO Rina JPN 273 60 JAMES Ffion GBR 261 61 BAJGEROVÁ Nikola CZE 253 62 NUSS Raylyn USA 251 63 NOLAN Caroline USA 243 64 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 242 65 VAN ANROOIJ Shirin NED 227 66 ERNGREN Ida SWE 226 67 BARHOUMI Zina SUI 221 68 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 221 69 CASASOLA Sara ITA 215 70 WILLIAMS Lily USA 214 71 GARIBOLDI Rebecca ITA 210 72 JANŮ Kamila CZE 207 73 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 198 74 FOUQUENET Amandine FRA 198 75 SWARTZ Emma USA 198 76 MÕTTUS Mari-Liis EST 197 77 GILLIGAN Dana CAN 194 78 KEMMERER Arley USA 192 79 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE 191 80 PERSICO Silvia ITA 186 81 CURINIER Léa FRA 186 82 KESEG STEVKOVA Janka SVK 179 83 MUDŘÍKOVÁ Kateřina CZE 177 84 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP 175 85 HOEKE Geerte NED 175 86 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 175 87 MAXIMENKO Cassandra USA 173 88 ZAVETA Erica USA 169 89 BELLAERT Axelle BEL 167 90 RÜEGG Noemi SUI 165 91 VALLIERES MILL Magdeleine CAN 159 92 GILLESPIE lara IRL 155 93 KARAMI Miyoko JPN 152 94 DIAZ LOPEZ Paula ESP 150 95 LARKIN Maria IRL 149 96 HARNDEN Harriet GBR 145 97 LABOUS Juliette FRA 143 98 NISHIYAMA Miyuki JPN 139 99 VERHESTRAETEN Karen BEL 138 100 GRIMAULT Anais FRA 127
Rangliste Junioren Platz Fahrer Land Punkte 1 STROHMEYER Andrew USA 60 2 ANDRESEN Tobias Lund DEN 55 3 NYS Thibau BEL 42 4 VAN KEMPEN Jules USA 40 5 LELIVELD Matthew CAN 28 6 MCDONALD Ian USA 28 7 BELMANS Lennert BEL 27 8 CARTER Nick USA 26 9 SERVETAS Tommy USA 26 10 JOHNSON Kyle USA 24 11 SCOTT Jared USA 22 12 VERSTRYNGE Emiel BEL 18 13 MICHELS Jente BEL 16 14 LILLO Dario SUI 15 15 MCGUIRE Rory GBR 15 16 ANANIE Ugo FRA 14 17 WYLLIE Simon GBR 12 18 SOMMER Lars SUI 12 19 BAERS Arne BEL 12 20 AMALONG John Paul USA 12 21 STIERWALT Lucas USA 12 22 PALMER Max GBR 12 23 PIEPGRAS George USA 11 24 BARNES Daniel GBR 10 25 MILLIKEN August USA 9 26 BRENNEMAN Owen USA 9 27 MASCIARELLI Lorenzo ITA 8 28 DE MAERE Alessio BEL 8 29 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 8 30 FEUERHELM Luke USA 8 31 LAURYSSEN Yorben BEL 8 32 ZAKRAJSEK Dylan USA 7 33 WILLIAMS Jamie USA 7 34 HUYBS Ward BEL 6 35 CAPRA Manuel ITA 6 36 NEFFGEN Tim GER 6 37 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 6 38 WIEBE Peyton CAN 6 39 RICHARD ANDRADE Florian FRA 5 40 UETRECHT Ryder USA 5 41 CLARK Owen CAN 5 42 CASTILLE Noé FRA 5 43 BETL Andrin SUI 5 44 BRISEBOIS Hugo CAN 5 45 KOPECKY Matyas CZE 4 46 TREUDLER Finn SUI 4 47 GALLEGO Ivan USA 4 48 GREGORY Alec GBR 4 49 WIENKE Brooks USA 4 50 LOPES Lucas FRA 3 51 BLACKMORE Joseph GBR 3 52 DELMÉ Mauro BEL 3 53 DEL GROSSO Tibor NED 2 54 CORBY Alex USA 2 55 VAN DER DRIFT Twan NED 2 56 CAMPBELL Ryan USA 2 57 MÜLLER Timo SUI 2 58 AVONDTS Mathis BEL 1 59 SALAZAR-GARCIA Nicholas USA 1 60 ANCHAIN Paul FRA 1 61 AUGUST Trevor USA 1 62 SUROWIEC Nathan USA 1 63 CHILTON Ben GBR 1





Zum Seitenanfang von für Ranglisten UCI Radcross-Ranking 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live