<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Mallorca Challenge 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
30.01.2020

Teilnehmerliste Mallorca Challenge 2020

Info: Mallorca Challenge 2020


Startlisten Mallorca Challenge: ▄bersicht | 30.01. | 31.01. | 01.02. | 02.02.


Anmerkung:
In dieser ▄bersicht werden die Aufgebote aller vier Einzelrennen in einer ▄bersicht zusammengetragen, so dass ersichtlich wird, welche Fahrer wie viele und welche Rennen bestritten haben.



                                              Starts an folgenden Tagen:
MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
  1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)         30.01. 31.01. 01.02. 
  2 TORRES BARCELO Albert (Esp)               30.01.               02.02.
  3 MAS NICOLAU Enric (Esp)                          31.01. 01.02. 02.02.
  4 MAS BONET Lluis (Esp)                     30.01.               02.02.
  5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)               30.01. 31.01. 01.02. 
  6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)                     31.01. 01.02. 02.02.
  7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)                  30.01. 31.01. 01.02. 
  8 CATALDO Dario (Ita)                              31.01. 01.02. 02.02.
  9 CARRETERO Hector (Esp)                    30.01. 31.01.        02.02.
 10 VILLELLA Davide (Ita)                     30.01.        01.02. 02.02.

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
 14 MAJKA Rafal (Pol)                                31.01. 01.02. 
 15 BUCHMANN Emanuel (GER)                           31.01. 01.02. 02.02.
 16 DRUCKER Jean-Pierre (Lux)                 30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 17 GAMPER Patrick (AUT)                      30.01. 31.01.        02.02.
 18 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)                       31.01. 01.02. 
 19 K─MNA Lennard (GER)                              31.01. 01.02. 02.02.
 20 KONRAD Patrick (AUT)                                           
 21 ACKERMANN Pascal (GER)                    30.01.               02.02.
 22 M▄HLBERGER Gregor (AUT)                   30.01. 31.01. 01.02. 
 23 PÍSTLBERGER Lukas (AUT)                   30.01.        01.02. 
 24 SCHILLINGER Andreas (GER)                 30.01.               02.02.
 25 SELIG RŘdiger (GER)                       30.01.               02.02.

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
 26 STUYVEN Jasper (Bel)                      30.01.        01.02. 02.02.
 27 BERNARD Julien (Fra)                             31.01. 01.02. 
 28 CONCI Nicola (Ita)                               31.01. 01.02. 
 29 EG Niklas (Den)                                  31.01. 01.02. 
 30 KAMP EGESTED Alexander (Den)              30.01. 31.01.        
 31 KIRSCH Alex (Lux)                         30.01. 31.01.        02.02.
 32 LIEPINS Emils (Lat)                       30.01.        01.02. 02.02.
 33 MOSCA Jacopo (Ita)                               31.01. 01.02. 02.02.
 34 MOSCHETTI Matteo (Ita)                    30.01.               02.02.
 35 MULLEN Ryan (Irl)                         30.01. 31.01.        02.02.
 36 SIMMONS Quinn (USA)                       30.01.        01.02. 02.02.

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
 38 ARM╔E Sander (Bel)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 39 CRAS Steff (Bel)                          30.01. 31.01. 01.02. 
 41 GOOSSENS Kobe (Bel)                              31.01. 01.02. 
 42 HAGEN Carl Fredrik (Nor)                  30.01. 31.01. 01.02. 
 43 IVERSEN Rasmus Byriel (Den)               30.01.               02.02.
 44 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)                          31.01. 01.02. 02.02.
 45 MERTZ RÚmy (Bel)                          30.01. 31.01.        02.02.
 46 OLDANI Stefano (Ita)                      30.01.        01.02. 02.02.
 47 VAN GOETHEM Brian (Ned)                   30.01.               02.02.
 48 VANHOUCKE Harm (Bel)                             31.01. 01.02. 02.02.

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
 50 ZABEL Rick (GER)                                               
 51 BR─NDLE Matthias (AUT)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 52 HOLLENSTEIN Reto (SUI)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 53 NIV Guy (Isr)                                    31.01. 01.02. 
 54 POLITT Nils (GER)                         30.01. 31.01.        02.02.
 55 RENARD Alexis (Fra)                              31.01.        02.02.
 56 SAGIV Guy (Isr)                           30.01.        01.02. 02.02.
 57 VAN ASBROECK Tom (Bel)                    30.01.        01.02. 02.02.
 59 W▄RTZ SCHMIDT Mads (Den)                  30.01. 31.01. 01.02. 
 60 BIERMANS Jenthe (Bel)                     30.01. 31.01. 01.02. 02.02.

TEAM ARK╔A - SAMSIC (ARK) ProTeam
 63 BOUHANNI Nacer (Fra)                      30.01.               
 64 BONNAMOUR Franck (Fra)                    30.01.        01.02. 02.02.
 65 GUERNALEC Thibault (Fra)                  30.01.        01.02. 
 66 LEDANOIS KÚvin (Fra)                             31.01. 01.02. 02.02.
 67 NOPPE Christophe (Bel)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 68 LOUVEL Matis (Fra)                        30.01. 31.01.        02.02.
 69 ROSA Diego (Ita)                                 31.01. 01.02. 
 70 GESBERT ╔lie (Fra)                               31.01. 01.02. 02.02.
 71 OWSIAN Lukasz (Pol)                              31.01. 01.02. 02.02.
 72 SWIFT Connor (GBr)                        30.01.               
 73 WELTEN Bram (Ned)                         30.01. 31.01.        02.02.

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) ProTeam
 74 CALLE Juan Fernando (Col)                 30.01. 31.01. 01.02. 
 75 CAĐELLAS S┴NCHEZ Xavier (Esp)             30.01. 31.01.        02.02.
 76 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)                30.01.               02.02.
 77 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)                      31.01. 01.02. 02.02.
 78 SERRANO Gonzalo (Esp)                            31.01. 01.02. 
 79 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro (Ecu)         31.01. 01.02. 
 80 LAZKANO Oier (Esp)                        30.01.        01.02. 02.02.
 81 MARTIN GALAN Sergio Roman (Esp)           30.01.               02.02.
 82 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)                  31.01. 01.02. 
 83 S┴EZ BENITO Hector (Esp)                  30.01. 31.01.        02.02.
 84 URBANO Carmelo (Esp)                      30.01.        01.02. 02.02.

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
 85 BELLICAUD JÚrÚmy (Fra)                    30.01. 31.01.        
 86 DE DECKER Alfdan (Bel)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 87 DEVRIENDT Tom (Bel)                       30.01. 31.01.        
 88 EIKING Odd Christian (Nor)                              01.02. 02.02.
 89 PASQUALON Andrea (Ita)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 90 PETILLI Simone (Ita)                             31.01. 01.02. 02.02.
 91 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)                30.01. 31.01.        
 92 VLIEGEN Lo´c (Bel)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
 93 LAMMERTINK Maurits (Ned)                  30.01.        01.02. 02.02.

BURGOS - BH (BBH) ProTeam
 95 SUREDA MOREY Jaume (Esp)                  30.01. 31.01.        02.02.
 96 MOLENAAR Alex (Ned)                       30.01. 31.01. 01.02. 
 97 CABEDO Oscar (Esp)                               31.01. 01.02. 02.02.
 98 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)               30.01. 31.01. 01.02. 
 99 PENALVER ANIORTE Manuel (Esp)             30.01.               02.02.
100 VILELA Ricardo (Por)                      30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
101 SMIT Willie (RSA)                                       01.02. 02.02.
102 CANTON SERRANO Isaac (Esp)                30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
103 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)         30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
106 LANGELLOTTI Victor (Mon)                                       

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
108 BEULLENS CÚdric (Bel)                            31.01.        02.02.
109 CAPIOT Amaury (Bel)                       30.01.        01.02. 02.02.
110 DE KETELE Kenny (Bel)                     30.01.        01.02. 02.02.
111 VERWILST Aaron (Bel)                             31.01. 01.02. 
112 DE WILDE Gilles (Bel)                     30.01. 31.01.        02.02.
113 DELTOMBE Kevin (Bel)                      30.01. 31.01. 01.02. 
114 PLANCKAERT Emiel (Bel)                    30.01.        01.02. 02.02.
115 SPRENGERS Thomas (Bel)                           31.01. 01.02. 02.02.
116 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Bel)               30.01. 31.01.        02.02.
117 VAN POUCKE Aaron (Bel)                    30.01. 31.01. 01.02. 
119 WILLEMS Thimo (Bel)                                            

FUNDACIËN - ORBEA (FOR) ProTeam
121 LOBATO DEL VALLE Juan JosÚ (Esp)          30.01.               02.02.
122 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp)             30.01.        01.02. 02.02.
123 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)              30.01. 31.01. 01.02. 
124 ALONSO FLORES Mikel (Esp)                                      
125 AZURMENDI Ibai (Esp)                             31.01. 01.02. 
126 LËPEZ FUENTES Diego (Esp)                 30.01.               02.02.
127 MARTIN SANZ Gotzon (Esp)                  30.01. 31.01.        02.02.
128 SOTO Antonio Jes˙s (Esp)                  30.01.               02.02.
129 FERNANDEZ ANDUJAR RubÚn (Esp)                    31.01. 01.02. 
130 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)                   31.01. 01.02. 
131 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)                     31.01. 01.02. 02.02.
132 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr)                    30.01.               02.02.
133 BOU Joan (Esp)                                   31.01. 01.02. 

BARDIANI CSF FAIZAN╚ (BCF) ProTeam
135 ALBANESE Vincenzo (Ita)                   30.01. 31.01.        02.02.
136 CARBONI Giovanni (Ita)                           31.01. 01.02. 02.02.
137 COVILI Luca (Ita)                                31.01. 01.02. 
138 MAZZUCCO Fabio (Ita)                      30.01.               02.02.
139 ORSINI Umberto (Ita)                             31.01. 01.02. 02.02.
140 ROMANO Francesco (Ita)                    30.01. 31.01. 01.02. 
141 SAVINI Daniel (Ita)                       30.01. 31.01. 01.02. 
142 LONARDI Giovanni (Ita)                    30.01.               02.02.
143 PELUCCHI Matteo (Ita)                     30.01.               02.02.
144 PESSOT Alessandro (Ita)                   30.01.               02.02.
145 ZANA Filippo (Ita)                                      01.02. 
146 MONACO Alessandro (Ita)                          31.01. 01.02. 

VINI ZAB┘ - KTM (THR) ProTeam
147 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)          30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
148 FORTUNATO Lorenzo (Ita)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
149 VAN EMPEL Etienne (Ned)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
150 BEVILACQUA Simone (Ita)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
151 BEVILACQUA Mattia (Ita)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
152 IACCHI Alessandro (Ita)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
154 MITRI James (NZl)                                              

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
156 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)                30.01. 31.01.        02.02.
157 RYBALKIN Aleksei (Rus)                           31.01. 01.02. 
158 NEKRASOV Denis (Rus)                             31.01. 01.02. 02.02.
159 NYCH Artem (Rus)                                        01.02. 02.02.
160 RIKUNOV Petr (Rus)                        30.01.        01.02. 02.02.
161 ROVNY Ivan (Rus)                          30.01. 31.01.        
162 SHALUNOV Evgeny (Rus)                     30.01.        01.02. 02.02.
163 SCARONI Cristian (Ita)                           31.01. 01.02. 02.02.
164 STRAKHOV Dmitrii (Rus)                    30.01. 31.01.        02.02.
165 VELASCO Simone (Ita)                      30.01. 31.01. 01.02. 
166 CANOLA Marco (Ita)                        30.01.               
167 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)                                     

KOMETA - XSTRA CYCLING TEAM (KTX) Continental Team
171 SEVILLA Diego Pablo (Esp)                 30.01. 31.01. 01.02. 
172 GARCIA MARTIN JosÚ Antonio (Esp)                               
173 ROPERO Alejandro (Esp)                    30.01.        01.02. 02.02.
174 GARC═A Sergio (Esp)                              31.01. 01.02. 
175 PUPPIO Antonio (Ita)                      30.01.        01.02. 02.02.
176 FANCELLU Alessandro (Ita)                                      
177 VERZA Riccardo (Ita)                      30.01. 31.01. 01.02. 
178 GARAVAGLIA Giacomo (Ita)                  30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
179 FETTER Erik (Hun)                                31.01.        02.02.
180 DINA Marton (Hun)                                31.01. 01.02. 02.02.
181 LARSEN Mathias (Den)                      30.01.               02.02.
182 VIEGAS Daniel (Por)                       30.01. 31.01.        02.02.

CANYON DHB P/B SOREEN (DHB) Continental Team
184 PATON Alex (GBr)                          30.01.               02.02.
185 STEDMAN Max (GBr)                         30.01. 31.01. 01.02. 
186 MACLEOD Callum (GBr)                             31.01. 01.02. 
187 COLMAN Alex (Bel)                         30.01.               02.02.
188 STEWART Thomas (GBr)                             31.01. 01.02. 02.02.
189 HENNESSY Jacob (GBr)                      30.01.               02.02.
190 PEARSON Daniel (GBr)                             31.01. 01.02. 
191 SCOTT Jacob (GBr)                         30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
192 BAUGNIES JÚr˘me (Bel)                     30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
193 SCOTT Robert (GBr)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
194 CHRISTENSEN Ryan (NZl)                                         
197 JONES Brenton (Aus)                                            
198 PETERS Alex (GBr)                                              

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
201 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)              30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
202 PARRA JosÚ FÚlix (Esp)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
203 ARAIZ MICHEL Sergio (Esp)                 30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
204 MORENO Ivßn (Esp)                         30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
205 CASTRILLO Jaime (Esp)                            31.01. 01.02. 02.02.
206 SANZ UNZUE Enrique (Esp)                  30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
207 ADRI┴ Roger (Esp)                         30.01.               
208 GALV┴N FERN┴NDEZ Francisco Kiko (Esp)     30.01.               
209 AGIRRE EGAĐA Jon (Esp)                           31.01. 01.02. 02.02.

SWISS RACING ACADEMY (SRA) Continental Team
210 VOGEL Alex (SUI)                          30.01.               02.02.
211 BÍGLI Jonathan (SUI)                      30.01. 31.01.        
212 EGGENBERG Ruben (SUI)                            31.01. 01.02. 
213 L▄SCHER Damian (SUI)                      30.01. 31.01. 01.02. 
214 L▄TOLF Yves (SUI)                                       01.02. 02.02.
215 PAUMANN Fabian (SUI)                      30.01.               02.02.
216 REUTIMANN Matthias (SUI)                  30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
217 R▄EGG Lukas (SUI)                         30.01.        01.02. 02.02.
218 SCHIR ThÚry (SUI)                         30.01. 31.01.        02.02.
219 SCHNEITER Joab (SUI)                             31.01. 01.02. 02.02.
220 THI╚RY Cyrille (SUI)                                           
221 VOISARD Yannis (SUI)                             31.01. 01.02. 

GIOS - KIWI ATLANTICO (GIO) Continental Team
222 GUTIERREZ REVUELTA JosÚ Manuel (Esp)      30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
223 GALARRETA David (Esp)                     30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
224 REGUEIRO Alejandro (Esp)                  30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
225 FERNANDEZ Miguel ┴ngel (Esp)              30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
226 LOPEZ GONZALEZ Fernando (Esp)             30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
227 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman (Ven)    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
228 CHACON FranklÝn (Ven)                     30.01. 31.01. 01.02. 02.02.

TEAM SKS SAUERLAND NRW (SVL) Continental Team
230 KULBE Lars (GER)                          30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
231 BRAUN Julian (GER)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
232 ADAMIETZ Johannes (GER)                                        
233 HODAPP Johannes (GER)                                          
234 KNOLLE Jon (GER)                          30.01. 31.01.        
235 M▄NSTERMANN Per (GER)                     30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
236 BALDINGER Lukas (GER)                     30.01.        01.02. 02.02.
237 STOCKMAN Abram (Bel)                      30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
238 GIESSELMANN Michel (GER)                                       
239 H─RTIG Jonas (GER)                               31.01. 01.02. 02.02.
240 STOCKMAN Michiel (Bel)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.

MEMIL PRO CYCLING (MPC) Continental Team
241 MORGAN Ollie (GBr)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
242 WALLINDER Willhelm (Swe)                  30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
243 WALLINDER Wincent (Swe)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
244 ERIKSSON Christoffer (Swe)                30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
245 ANDERSSON Emil (Swe)                      30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
246 LJUNGGREN Carl (Swe)                      30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
247 ANDERSSON Andreas (Swe)                   30.01. 31.01. 01.02. 02.02.

WORK SERVICE - DyNATEK - VEGA (IWD) Continental Team
249 BURCHIO Federico (Ita)                    30.01. 31.01. 01.02. 
250 COLOMBO Raul (Ita)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
251 COPPOLINO Nicolas (Ita)                   30.01.        01.02. 02.02.
252 PUCCIONI Dario (Ita)                      30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
253 ROTONDI Matteo (Ita)                      30.01. 31.01.        02.02.
254 SANTORO Antonio (Ita)                            31.01. 01.02. 02.02.
255 TOTĎ Paolo (Ita)                          30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
256 ZANDRI Francesco (Ita)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.

NATIONALMANNSCHAFT SCHWEIZ (SUI) Nationalteam
258 BACHMANN Laurin (SUI)                            31.01. 01.02. 02.02.
259 BISSEGGER Stefan (SUI)                    30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
260 FROIDEVAUX Robin (SUI)                    30.01.        01.02. 02.02.
261 IMHOF Claudio (SUI)                       30.01. 31.01. 01.02. 
262 MARGUET Tristan (SUI)                     30.01.        01.02. 02.02.
263 SCHMID Mauro (SUI)                        30.01. 31.01. 01.02. 02.02.
264 SELENATI Nico (SUI)                       30.01. 31.01.        02.02.
265 THI╔BAUD ValŔre (SUI)                     30.01. 31.01.        02.02.
266 QUINCEY Scott (SUI)                              31.01. 01.02. 





Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Mallorca Challenge 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live